Начало Конца. Послание Иуды

Иуда
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я обращаюсь к тем, кто смотрит на происходящее и гасит острую боль в себе. От беспомощности и неопределенности. От шока и смятения. От гнева и вины. Особенно я обращаюсь к тем, кто, как и я, глушил в себе эти чувства уже давно. Мне было суждено получить необычный опыт – прожить несколько жизней, выслушать сотни человеческих историй. Мне посчастливилось увидеть себя и мир с абсолютно фантастической стороны. Долгие годы мои наблюдения становились лишь свидетелями уродства и бессмысленности жизни. Они сеяли во мне панику и гнетущее желание умереть. Но я смог избавиться от этого. Об этом опыте этот черновик. Название "Начало конца" несет в себе ключ к его правильной трактовке. Этот ключ защищает меня и читателя от «законов осуждающей логики». Получив его однажды и присвоив полностью, можно использовать его в качестве универсального инструмента по достижению самых разнообразных целей. Какие именно будут цели – личный выбор каждого! Это не важно. И я это докажу.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:43
0
305
22
Начало Конца. Послание Иуды

Читать книгу "Начало Конца. Послание Иуды"



–Это там, где поставили клоуна-марионетку Президентства?– омерзение на лице Царевича сменилось легким подергиванием глаза.

–Так точно! Мы видим как на наших глазах они укрепляют военную мощь: они каждый день получают от наших врагов примерно 100 боевых колесниц, 10 боевых слонов, тысячи мечей, луков, арбалетов, и даже новомодных мушкетов! Мы помним как по-скотски захватили власть на территории, которая всегда была Наша....

–Не продолжайте…– Царевич раздраженно оборвал Ж-а, махнул рукой и впился глазами ему в лицо.– Ближе к делу! Что Вы предлагаете?

– Я предлагаю собрать наши войска, тайно подвести их к границе СУ и внезапно обрушить всю боевую мощь на наших врагов! Уверен, что мирные жители помнят братские корни и поддержат нас, чем смогут, в этой священной войне за свободу нашего народа! В связи с этими событиями, дань можно будет поднять в два раза – патриоты должны уметь жертвовать своим, когда дело касается судьбы отечества! А после захвата оккупированных территорий, можно будет вернуться к уровню дани, который предложили Вы вчера. В конечном итоге, Царевич это будет воспринято не как ужесточение, а наоборот – как щедрый дар населению в трудное время. Уверен, что такая тактика позволит всем нам использовать наше положение с максимальной выгодой. Спасибо за Ваше внимание!

– Спасибо, богатырь Ж-к, теперь я вижу, что не зря ты медали получал… Проголосуем? Кто "за" предложенный план? … Кто против? Единогласно!

Взгляд Царевича метал молни:

–Спустя месяц после начала военной операции стало понятно, что мирные жители действительно помнят “братские корни”, да вот только немного не те! На территории крохотной республики оказывается такое яростное сопротивление, проявляется такой протестный дух, что численное преимущество наших войск лишь представляет картину еще в более позорном свете! Мы получаем тысячи посланий с проклятиями, наше серебро уже не принимается в большей части цивилизованного мира. А все потому, что Вы слишком долго, горе-богатыри, лежали на своих печках в хмельном тумане! Вы провалили войну, растянув ее на месяц вместо одной ночи, и теперь она наносит нам потери, которые терпеть невозможно! Вы должны понимать, что ситуация крайне опасная для всех нас – поддержка народа почти на нуле, казна истощается, войска разбегаются. Еще немного и народ будет стоять с вилами под Вашими окнами, и тогда Вы вспомните, как хорошо жилось в мире, который Вы не ценили! Тогда Вы ощутите на своих шкурах всю ярость темного люда!

–Царевич, мы выполнили бы план уже давно, но Президентство, как и многие другие страны и царства, активно помогают республике СУ. Это похоже на мировой заговор, нас просто хотят поглотить!

–Может хватит пороть чушь, Господа Богатыри? – терпение Ж-а лопнуло, что-то внутри растаяло и все встало на свои места, правда вырывалась, не находя преград. – Мы все всё прекрасно понимаем! Причем тут поддержка других, когда "рыба гниет с головы?" Позволите ли Вы, господин Царевич, сказать то, что я думаю по-настоящему? Без протокола? С гарантией, что мои слова будут услышаны и будет попытка их хоть немного взвесить, с разумной позиции?

Это было дерзко, но многие чувствовали, что сейчас не до уловок – идут драгоценные минуты, уходят жизни, повышаются шансы на мучительную казнь от рук своих же подданных.

–Я слушаю Вас г-н Ж-к, говорите все – как на духу!– нехотя ответил Царевич, с вежливой, холодной улыбкой.

–Мы 20 лет кормили Вас слащавыми новостями, поскольку это было лучшим способом получить Вашу поддержку и защиту. Мы списывали все неудачи на "врагов", раздувая из мухи слона по любому поводу. Мы видели, что тема повторного ига варваров Вас беспокоит и поэтому выбивали миллионы на финансирование военных мастерских, на которых в последствии производилась такая же фальшивая бутафорщина, как и всегда. Царство держится на страхе, идущего из под земли от костей наших предков. Он пропитал наши мысли и нам вечно видятся опасности, предательство и зло. Вы действуете с установкой, что мир агрессивен, потому, что Вы выросли в таком мире. Но переносить свой опыт на весь мир – это когнитивное искажение, которым будут пользоваться как враги, так и Друзья. И вот мы все стоим тут. МЫ ЗНАЕМ что наши решения были далеко не всегда с учетом лишь заботы о населении. Мы знаем, что заботясь о безопасности, мы, в первую очередь, печемся о своей безопасности, и это нормально, ведь мы просто смертные люди, хоть никто и не хочет говорить об этом в слух! Мы обязаны признать вину перед народом и предложить план по устранению своих ошибок! План, который хоть немного загладит нашу вину!

На минуту в воздухе царской палаты повисло напряженное молчание. Было видно, что многие богатыри согласны со словами, но высказывать мнение без обратной связи Царевича не мог никто. Все неуверенно косились на него, задумчиво причмокивая губами и почесывая бороды.

–Я не ослышался, что ты сказал "рыба гниет с головы"?– Царевич краем глаза увидел, что остальные потупили взор в пол, почувствовал еще большую уверенность, которая чуть было не пошатнулась. – Спасибо, богатырь Ж-к, как и обещал, я награжу тебя за мудрые советы. ДРУЖИНА! ПОСАДИТЬ ЕГО НА КОЛ!

–Любопытная презентация…у Вашего сына хорошая фантазия!

–Что Вы думаете относительно смысла сюжета, г-н консультант?

–О, этих смыслов там много, я предполагаю. Если Вас интересует мое мнение как эксперта, то я смогу озвучить его только после знакомства с ребенком. А пока мне кажется, что он слишком долго ощущал себя в некоторых тисках, если пытается взять на себя проблемы столь масштабные. В тоже время, мы не можем с уверенностью говорить о том, что представленный сюжет имеет хоть какое-то отношение к Империи и Нашему Императору. Верно?

–Верно, -с досадой отвечает г-н Б-ко.

–И вместе с этим, даже если бы Император попал в похожую ситуацию, его можно было бы по-человечески понять. Как Вы думаете?…

Г-н Б-ко вышел с консультации в бешенстве, у него было ощущение, что все прошло наперекосяк, что консультант еще та змеюка, видит что-то, о чем не говорит напрямую. Не говорит напрямую, но подбирает слова так, чтобы нельзя было его в чем-то уличить. “Он скрывает очень многое, к нему действительно стоит присмотреться”.

Сообщение начальству: "контакт с объектом установлен, первичные предположения подтверждаются".

Детство Б-ко после ухода отца.

Маленький господин Б-ко твёрдо решил, что сможет заменить отца и Мама не останется без мужского плеча. Он подрабатывал по мере своих ограниченных сил, пользовался любыми возможностями, суетил тем, кто повыше, обустраивал делишки многочисленных знакомых, но денег было мало. Он как-то спросил: «Мам, почему ушёл отец?». «Твой Папа , сыночек, был безответственным человеком и алкоголиком, он не мог прокормить нас и отремонтировать наш дом, нам такой Папа не нужен! Ты у меня будешь Другим!» – говорила мама и целовала его в лоб.

По ночам он иногда слышал скрип двери внизу, чей-то мужской голос, мамино игривое шиканье, приглушенные вскрики и стоны. Сначала он задумывался над вопросом: «что там в действительности происходит?». Но спустится вниз и посмотреть он почему-то боялся… Потом он запретил себе об этом думать и больше не думал. Теперь, засыпая он фантазировал о том как вырастет и станет Императором. Как все будут ему служить. Как он будет защищать своих людей. Разрубать мечом своих врагов и изменников. Эти мечты обволакивали теплом и навевали сладкие сны.

Сон Болваненко

«Сделай шаг навстречу. И тебе станет легче. Отрекись от боли, перестань ее бояться. Сделай еще один шаг навстречу терновому кусту. Позволь пронзить всего себя. Ты победишь боль. Ты станешь бесчувственным. Ты обретёшь защиту. Да, небольшие ограничения свободой перемещения! Но за все же нужно платить? На фоне всего остального – это сущие мелочи».

Лес стал намного опаснее чем вчера. Эти шепчущиеся кусты колючек повсюду…. Непременно это месть Отца, наказание за глупый проступок. Хотя… Как будто эти кусты должны лишить меня бессмертия…. Ну уж нет! Это даже позорно, как то, Отец! Право же – стоило подумать лучше!

–Муж! Что это за кусты вокруг дома? Это же проклятые колючки, о которые я уже успела пораниться не раз! Я хочу чтобы ты немедленно уничтожил эти кусты! – гримаса ненависти сменилась ласковой улыбкой жены. – Если ты меня любишь, ты сделаешь эту мелочь для меня. В знак НАШЕЙ любви.

“Отец, отец. Что-то ты задумал. Она уже и поранилась, и уже ненавидит их, и уже ставит меня в неудобное положение. Так дело не пойдёт!”

–Жена. Я понимаю твоё недовольство. Но это очередная глупая проделка Отца. Он всерьёз решил преподать нам урок. Мы не можем вот так бездумно бороться с этими кустами. Они колючие – верно. Но они бубнят что-то под свои колючки! Нужна осмотрительность…

–Ты снова доказываешь, что тебе плевать на меня! Ты так самвлюблен и зациклен на себе, что не хочешь сделать несколько простых телодвижений и срубить эту гадость со двора нашего дома? Ты хочешь чтобы наши замечательные детишки бегали своими маленькими, нежными ножками по этому песку, а потом падали лицом на эти колючки и раздирали его до тех пор, пока не останутся без глаз? Ты этого хочешь? Или ты хочешь, чтобы я, беременная двумя ТВОИМИ детьми, сама выдергивала эти кусты? Хорошо, ты получишь то, чего хочешь!

Жена бросает миски с едой и с безумным лицом, опрометью кидается под ближайший колючий куст. Всего секунда и Муж уже удерживает всхлипывающую Жену на своих руках.

–Ну, что же ты? Любовь моя… Конечно я вырву эти кусты с корнем. Я порву их на мелкие кусочки и развею их поветру. Не сомневайся в моей любви, милая! Нам ничего не грозит!

Всхлипы на плече замолкают.

–Правда?

–Правда, правда.

После минутного молчания.

– Тебе нельзя нервничать. Ты вынашиваешь наших детей.

Развеянные по ветру колючки исчезли на неделю. На восьмой день дом был окружен маленькими ростками, которые уже не выдергивались из земли. Муж получил знание: "уничтоженое спешно, перевоплощается в что-то еще боле сильное".

Дневник консультанта. (Продолжение)

Боль в шее усиливается уже вторую неделю, терпеть это невозможно. В пятницу три консультации- нужно быть в форме. Моя форма сейчас напоминает окаменевшую гусеницу. Одна клиентка посоветовала врача, случайно нахваливая его несколько раз, по-обыкновению попутно переводя тему разговора. Может ей тяжело смотреть как я сижу, скрючившись в кресле? Но видимо легче, чем смотреть на своего сына… Для неё он воплощение всех ее страхов. Всего, что она боится увидеть в себе. Сколько не любви к себе у этой замечательной женщины!… Спасибо ей за рекомендацию. Я наконец занялся своей спиной. Тридцать лет она жила своей жизнью, пришло время мириться… Записываюсь к костоправу. Тут случается еще одна любопытная случайность. Ближайшая запись только на пятницу в 15, а в 16 у меня уже консультация с НЕЙ. Я никак не успеваю, но честно не замечаю этого, до последнего. В такси до меня доходит – судорожно хватаю расписание и лихорадочно начинаю писать. Она отвечает: «Все нормально, не нужно терпеть боль. Выпейте обезболивающее». Я уже успел пожаловаться на шею? А что такого? Как тепло от ее слов…


Скачать книгу "Начало Конца. Послание Иуды" - Иуда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Начало Конца. Послание Иуды
Внимание