Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
415
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 7. Перед школой

Перед школой, схватившись за гниющий ствол дерева, Стэнли перепрыгнул через грязную лужу. Его черно-белые кроссовки были испачканы, а подол джинсов забрызган грязью. Его черная футболка оставалась относительно чистой. Его тяжелый черный рюкзак делал путь немного сложнее, чем обычно, но он справился. Сумка была до краев набита учебниками и тетрадями, что делало его движения скованными и неуклюжими.

- Вот ты где...

Черный дым заволакивал местность, волнами поднимаясь к серому утреннему небу.

Дым едва был виден издалека из-за высоких деревьев. По лесу разносилось отвратительное зловоние. Запах был отвратительный, как будто тело разлагалось в жаркое лето. Вонь гниения была ужасающей – ее можно было использовать как духи, чтобы отпугнуть людей.

Стэнли взглянул на фасад дома. Эд и Кэт заметно отсутствовали. Он шел по следу, принюхиваясь, как полицейская собака. Дым тоже был идеальным маяком, похожим на черную вспышку. Он направился в заднюю часть дома. Он громко сглотнул, заметив источник дыма и тошнотворного запаха.

Эд и Кэт стояли вокруг ямы для барбекю, прижимая рубашки ко рту. Пара, загипнотизированная дымом и огнем, смотрела на яму. Издалека Стэнли мог видеть содержимое. Охваченная жгучим пламенем, из ямы высунулась человеческая рука – обожженная до хрустящей корочки. Однако он не был потрясен этим открытием. Интересно, это рука Ричи? - подумал он. Подросток кашлянул, чтобы объявить о себе.

Заметив гостя, Эд улыбнулся. Он сказал:

- Ну, посмотри, кто у нас тут. Наш мальчик вернулся с очередным визитом. Не могу сказать, что я разочарован, мальчик. Я удивлен, но не разочарован. Рад тебя видеть.

Кэт помахала рукой Стэнли, пошевелив пальцами в сторону молодого человека. Она сказала:

- Привет, милый. Как прошел твой день рождения? Надеюсь, никто не сделал тебя мужчиной до меня. Это было бы ужасно, - Стэнли нервно улыбнулся и покачал головой. - Хорошо, - сказала Кэт. - Я хочу, чтобы ты пообещал, что будешь беречь себя для меня. Чур, я - первaя, ладно?

Стэнли сказал:

- Конечно...

Эд плюнул в яму, потом сказал:

- Ну, как прошел твой день рождения, мальчик? Я уверен, что это было что-то особенное. Я не думаю, что ты был бы здесь, если бы это было не так.

Эд и Кэт внимательно уставились на подростка, как заботливые родители. Стэнли пнул комок грязи, обдумывая свой ответ. Ему не терпелось признаться в своих подлых поступках, но слова застряли у него в горле. Он проглотил комок и кивнул. У него было так много времени до школы, поэтому он с головой окунулся в решение проблемы.

- Я избил ребенка в парке развлечений. Он был меньше меня и... и что-то подсказало мне сделать это, поэтому я сделал это. Я не знаю, как это случилось. Я не мог себя контролировать. Я бил его и пинал так много раз... Кажется, я чуть не убил его. Это было во всех новостях. Все только об этом и говорили.

Эд фыркнул, потом сказал:

- Я бы не беспокоился о новостях, парень. Они просто скармливают публике все ту же старую чушь. Люди, как и твои родители, съедят ее на несколько дней, а потом забывают. Скоро они перейдут к следующему "большому" делу. Это всегда одно и то же дерьмо, - oн усмехнулся, глядя на безжизненное небо. - Но это было приятно, правда? - спросил Эд. - Избиение этого мальчика было освобождением, верно?

Стэнли не мог лгать ни себе, ни своим новообретенным наставникам.

- Не знаю, но это было лучше, чем то, что я сделал с Ричи.

Кэт усмехнулась и подошла к Стэнли. Подросток был загипнотизирован ее покачивающимися бедрами и подпрыгивающей грудью. Он хотел бы видеть ее сквозь тонкое голубое платье. Одежда была изодрана в клочья и запачкана, но для подростка это не имело значения – в конце концов, он был подростком.

Кэт ущипнула Стэнли за щеку и сказала:

- Ты становишься большим мальчиком, милый Я вижу, ты очень большой мальчик. Не знаю, смогу ли я долго держать свои лапы подальше от тебя, милый. Ты сводишь меня с ума...

Стэнли потер затылок и захихикал, как мальчишка, флиртующий со своей школьной пассией. Его дразнила взрослая женщина, но это его не беспокоило. Эд и Кэт присоединились к смеху Стэнли, создав какофонический оркестр кудахтанья. Стэнли сидел на деревянной скамье рядом с ямой и смотрел на пылающее пламя. Он подумал о горящих телах в яме и о том, что у него нет ни угрызений совести, ни страха. Является ли смерть синонимом страха?

- Мне что-то не хочется сегодня идти в школу.

Кэт села рядом с мальчиком и спросила:

- Почему нет?

Стэнли пошевелил пальцами, слишком смущенный, чтобы ответить.

Кэт сказала:

- Обычно я рекомендую бросить школу. Это пустая трата времени, поверь мне, но сейчас ты не хочешь привлекать к себе внимание. Ты же не хочешь дать им повод заподозрить тебя.

Стэнли вздохнул, потом объяснил:

- На самом деле меня не волнует, что я сделал с Ричи, потому что он это заслужил. Он всегда втягивал меня в то, что я не хотел делать. Но в школе Ричи помогал мне кое с чем... Xулиганы. Теперь, когда он ушел, они собираются объединиться против меня. Я знаю, что это произойдет, и я ничего не могу сделать, чтобы остановить это.

Используя ветку, Эд сунул торчащую руку в яму. Почерневшую руку поглотило пламя. Он встал на цыпочки и заглянул в яму. Дыра была до краев заполнена отрубленными частями тела, жарящимися, как говядина в ресторане. От пламени до расчленения яма, казалось, вела прямо в ад.

Эд шмыгнул носом и перевел взгляд на Стэнли.

- Не позволяй им запугивать тебя, мальчик. Маленький или большой, размер не имеет значения. Ты можешь побить их, как того мальчишку в парке. Не позволяйте им запугивать тебя. Все очень просто. Ты понимаешь?

Кэт погладила Стэнли по щеке и сказала:

- Он прав.

Расхаживая перед скамейкой, Эд сказал:

- Сопротивляйся, мальчик. Используй один из этих тяжелых учебников, которые дают тебе эти тупые ублюдки в школе. Ударь его карандашом. Желтым карандашом, а не одним из этих механических кусков дерьма. Они сломаются раньше, чем ты проткнешь его кожу. Все и вся превращай в оружие, понял? И если ты не можешь достать оружие, ты... ты бей его по колену, когда играешь в футбол или любой другой вид спорта. Выбивай это дерьмо. О, это был несчастный случай. Черт, тебе даже не придется врать, если ты не хочешь. Если тебя спрашивают, почему ты это сделал, ты говоришь им, чтобы они отвалили. Сопротивляйся, парень, это твое право.

Стэнли был поражен речью Эда. Его мудрость придавала ему силы. Он убил своего лучшего друга, он подвел ребенка к краю смерти. Он добился большего, чем любой школьный хулиган. Он был за пределами точки невозврата, он вырвался из своих цепей.

Наклонившись ближе к уху Стэнли, Кэт прошептала:

- Отбиваясь, выбивая дерьмо из панков, это действительно заводит девушку. Это может сделать любую девушку мокрой, - oна хихикнула, а Стэнли покраснел. - Мне очень жаль, - сказала она. - Ты даже не знаешь, что это значит, не так ли? Ты такой милый.

Стэнли усмехнулся и отодвинулся. Ему нравилось внимание, которое он получал от Кэт. Он был высоким, долговязым и замкнутым. Обычные старшеклассницы не тянулись к нему, как к спортсменам и придуркам – странное магнетическое притяжение. И все же, сидя на полуразрушенной скамье в окружении горящих тел, он обнаружил, что рядом с ним женщина, которая ему небезразлична.

- Перестань дразнить мальчика, Кэт. Я же сказал, он придет к тебе, когда будет готов. Кроме того, он должен идти в школу и заниматься своими делами. Верно, сынок?

Стэнли кивнул и сказал:

- Верно.

- Что ты сделаешь с этими панками, если они попытаются что-нибудь с тобой сделать? А? Что ты собираешься сделать с этими маленькими ублюдками?

- Я собираюсь дать отпор. Даже если я убью их, я сделаю то, что должен. Это мое право.

- Мой мальчик!

- Не беспокойся о том, что они думают или чувствуют. Ты можешь идти и делать все, что хочешь. И, если ты не можешь с ними справиться, приведи их сюда, и я позабочусь о них для тебя.

Когда Стэнли встал, Кэт легонько шлепнула его.

Стэнли посмотрел в глаза Кэт, потом перевел взгляд на Эда. Он улыбнулся и сказал:

- Спасибо вам за все.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание