Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
400
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 8. Школа

Стэнли в замешательстве уставился на доску. На доске черным маркером были нацарапаны десятки цифр и букв. Сложные уравнения дразнили его мозг, дразнили его затуманенный мозг – сдавайся, ты глуп. В сознании Стэнли цифры и переменные сближались, становясь неразборчивой бессмыслицей. Он не мог разобраться в сложной математике.

Монотонный голос мистера Гарсии не помог. Человек бессвязно, как робот, произносил заранее написанный монолог. Его низкий, ленивый тон только усиливал явную скуку и замешательство. Лысина, которую он пытался скрыть на голове, тоже отвлекала. Кофейные пятна на его белой рубашке и брюках цвета хаки были необычными. Стэнли мог сосредоточиться на чем угодно, кроме математики.

- Я просто не понимаю... - прошептал Стэнли.

Первокурсник взглянул на свободное место справа от него – кресло Ричи. Без его лучшего друга в классе было тихо. Никто не мог шутить по поводу блестящей лысины Гарсии – потому что она блестела каждое утро. Он не мог ни обмануть, ни попросить о помощи. Он был один в задней части класса, страдая на уроке без друга. На секунду ему захотелось увидеть своего пухлого приятеля, втиснутого в крошечное кресло – и для дружеского общения, и для юмора.

- По крайней мере, тебе не придется терпеть это дерьмо, - прошептал Стэнли.

С тех пор как он познакомился с Эдом и Кэт, вся система образования превратилась в его глазах в полное дерьмо. Он часами пытался выучить сложную математику, которой, как он был уверен, никогда не воспользуется. Его разум был забит бесполезным образованием, наполнен знаниями, которые он забудет прежде, чем сможет вырваться из коротких стен средней школы. У технологии были ответы, образование устарело.

Стэнли посмотрел налево, потом прикусил нижнюю губу. Марк, его постоянный обидчик, сидел в нескольких метрах от него. Марк был мускулистым, сильным и ловким. На нем была обтягивающая белая футболка, синие джинсы и черные кроссовки. На первый взгляд он казался обычным молодым человеком, но в его уме таились зловещие мысли. Он был жестоким хулиганом, избивающим слабых и беспомощных без угрызений совести.

Неуклюжий подросток оглянулся на Стэнли. Он нахмурился и невнятно пошевелил губами. Стэнли не мог слышать своего одноклассника, но он понял сообщение. Он был экспертом в чтении по губам – по крайней мере, он мог с точностью читать по губам Марка. Его варианты часто были одинаковыми: "я надеру тебе задницу", "ты педик", или "где твой дружок?".

Стэнли нахмурился и покачал головой, надеясь разрядить обстановку. Марк ухмыльнулся и хрустнул костяшками пальцев. Хруст был громким и неприятным, но класс оставался неподвижным. Мистер Гарсия, вялый и унылый, не подозревал о безудержных издевательствах. Может, он глухой и слепой, - подумал Стэнли, - а может, ему на это наплевать. Последнее, казалось, было обычным явлением в школе.

Мистер Гарсия привстал на цыпочки и издали уставился на Стэнли.

- Мистер Кинг, вы слушаете?

Стэнли растерянно заморгал, отрываясь от созерцания. Он кивнул и сказал:

- Да, конечно.

- Хорошо, а что значит "N" в этом уравнении?

Стэнли прищурился, глядя на доску. И снова цифры и буквы сдвинулись ближе друг к другу. Он не мог найти ни "N", ни подходящего решения. Он в смятении взглянул на лист бумаги. С начала занятий он не написал ни строчки.

Стэнли взглянул на своего учителя и ответил:

- Да... Я не знаю. Это 60 или... 76, наверное.

Мистер Гарсия фыркнул и покачал головой. Он постучал по доске маркером и сказал:

- Это забавно, потому что в этом уравнении нет переменной "N". Итак, интересно, над какими математическими задачами ты там работаешь.

Прикрыв рот рукой, Марк сказал:

- Он, наверное, думает о своем парне.

Стэнли прикусил нижнюю губу, глядя на каждого поддразнивающего сверстника. Подростки захохотали, как будто услышали веселую шутку. Гомофобия, казалось, была популярна в классе.

- Успокойтесь, все, успокойтесь, - сказал мистер Гарсия. Уставившись на Стэнли, он постучал по доске и строго сказал: - Будь внимателен.

После самоустранения Гарсии Стэнли понял, что система образования-это, по сути, дерьмо. Он не смог удержаться от смешка. Его удивило равнодушие учителя. Мужчина ругал студента, который изо всех сил старался узнать больше, чем наказывал дикого хулигана. С его беспечным отношением Гарсия позволил издевательствам распространиться как инфекционной болезни. Плохая оценка - это неправильно, издевательства - это нормально.

Стэнли стиснул зубы и посмотрел на Марка. Xулиган по-детски улыбался, болтая с друзьями. Порочный подросток откровенно гордился собой, поглаживая свое "эго" перед аудиторией. Он не скрывал своих поступков, он демонстрировал их миру. Марк оглянулся на Стэнли и насмешливо подмигнул.

Стэнли крепко сжал остро заточенный желтый карандаш. Он облизнул губы, глядя на отточенный кончик. Простой кусок дерева требовал крови, и Стэнли с радостью откликнулся. Он был готов дать отпор, невзирая на социальные нормы.

- Я больше не позволю тебе запугивать меня, - пробормотал Стэнли. - Я сильнее тебя, потому что я свободен. Если я этого хочу, то беру. Со мной все в порядке... Ты заплатишь за это, чертов придурок. Клянусь, ты заплатишь... * * *

Стэнли выбросил пустую коробку из-под шоколадного молока и обертку от буррито в мусорное ведро, а затем сунул поднос со школьной бурдой в мусорное ведро. Его обед был нездоровым, с высоким содержанием жира и сахара. Как и его учитель математики, школьная система была безразлична к физическому благополучию учеников. Вину можно было возложить на профессорско-преподавательский состав или недостаток средств, но это не имело значения. Меню всегда оставалось неизменным.

Стэнли не мог думать о своем завтраке. Он вышел из шумного кафетерия и зашагал по открытому кампусу. Его сверстники болтали и подтрунивали за столиками на открытом воздухе. Каждый стол представлял разную клику, образующую группы высокомерия. Некоторые подростки незаметно флиртовали, стараясь избегать охранников и шныряющих вокруг преподавателей.

Проходя мимо столиков, Стэнли прошептал:

- Счастливые ублюдки.

Подросток направился в заднюю часть школы. Он нашел убежище за гандбольной площадкой – высокой синей стеной, возведенной из земли. Тень и одиночество давали некоторое утешение. Он устал от приподнятого настроения в школе, он хотел избежать разочарования.

Отбивая камешки от стены, Стэнли пробормотал:

- Здесь все счастливы, кроме меня. У всех есть друзья и... и подруги, но у меня их нет. Это несправедливо, - oпустив глаза, он уставился в затянутое тучами небо. - Эд - мой друг, я нравлюсь Кэт. Мне не обязательно быть здесь. Это - моя жизнь, это - мой выбор.

Из-за угла раздался мужской голос:

- С кем ты разговариваешь, сука?

Стэнли не нужно было смотреть в сторону голоса, он мог узнать его во сне.

- Черт... - прошептал Стэнли.

Как и ожидалось, Марк вышел из-за угла с самодовольной улыбкой на лице. Его долговязый лакей стоял позади него, постоянно посмеиваясь и бормоча. Пара уставилась на Стэнли странными глазами. У Марка были подлые планы на своего слабого сверстника, и oн спросил:

- Где твой толстозадый друг, сука? Я подумал, что он может стоять в очереди, набивая себе морду, но его там не было. Он тоже не занимался математикой. Значит, он должен отсутствовать, верно? Что случилось с этим придурком?

Я убил его, - Стэнли хотелось выпалить признание. Он не чувствовал себя виноватым, он не пытался облегчить свою совесть. Он хотел объявить смерть Ричи достижением. Он хотел вселить страх в своих врагов. Я убил его и горжусь этим, - подумал он. И все же он молчал.

- Вы, ребята, проводите много времени вместе. Я слышал, что вы, ребята, ходили в лес последние пару выходных. Проводить время в одиночестве и все такое... Что вы там делали, ребята? А? Ты с ним возишься? Тебе нравятся пухлые?

Стэнли хмуро посмотрел на Марка, оскорбленный таким намеком. Марк усмехнулся, а потом сказал:

- Смотри-ка, этот маленький педик считает себя крутым. Сука, что ты будешь делать без Ричи? А? Что ты собираешься делать? Ты собираешься кричать охране, как в прошлый раз? А?

Взбешенный Стэнли с трудом поднялся на ноги. Он глубоко вздохнул и сжал кулаки. Ногти вонзились в кожу, впиваясь в ладони. Он задрожал от ярости, нарастающей внутри. Однако Марк и его лакей просто смеялись над Стэнли. Тощий подросток им не угрожал. Они хорошо его знали.

Стэнли стиснул зубы и бросился вперед. Он ткнул Марка в грудь, нанеся быстрый удар. К его крайнему ужасу, удар был бесполезен против крепкой груди Марка. У него не было ни сил, ни формы, чтобы ранить его. Нападение было похоже на удар веткой по дереву – бесполезный, глупый, унизительный.

Марк ударил Стэнли быстрым хуком. Застигнутый врасплох, Стэнли рухнул на пол. Инстинктивным движением он тут же обхватил голову руками и принял позу эмбриона. Он знал, что не сможет дать отпор без преимущества. Он мог убивать с помощью Эда, мог бить детей, но не мог противостоять здоровенному хулигану.

Марк и его друг не теряли времени даром. Парочка набросилась на Стэнли. Слабого подростка били кулаками по голове и ногами в живот. Он кряхтел и стонал от ударов, считая каждую медленную и ужасную секунду – минута казалась часом. Марк наступил Стэнли на живот, потом плюнул ему в лицо.

Пока Стэнли вытирал липкую слюну с носа, Марк крикнул:

- Я убью тебя нахрен! Педик...

Уткнувшись лицом в колени, Стэнли не смог удержаться от смеха. Конечно, у Марка был потенциал убить, но у него не было сердца. Хотя его издевательства были безжалостными и отвратительными, он совершил глупую ошибку – он оставил Стэнли в живых. Стэнли годами терпел побои и обзывательства, но так и не достиг порога смерти. Он не может убить меня, - подумал он.

Стэнли смотрел, как его хулиганы удаляются, выкрикивая грубые оскорбления при каждом шаге. Когда они завернули за угол, Стэнли достал свой деревянный карандаш. Он ухмыльнулся и застонал, поднимаясь на ноги. Адреналин пульсировал в его венах, жажда мести эхом отдавалась в его мозгу. Он подбежал к Марку сзади и вонзил карандаш ему в поясницу. Под тяжестью всего его тела острый карандаш вонзился в кожу.

Когда он убрал карандаш, прокол сочился кровью, как лава, вытекающая из вулкана. Марк закричал и рванулся вперед. Пораженный, его друг пошатнулся и широко раскрытыми глазами наблюдал за происходящим. Он был готов бить беспомощных до тех пор, пока Марк вел их. Без своего лидера он был потерян и сбит с толку. Стэнли впился взглядом в невредимого хулигана, требуя сотрудничества, не произнося ни слова – не вмешивайся.

Стэнли бросился к Марку и снова ударил его карандашом. Карандаш вонзился Марку в живот. Он крутил его внутри его плоти, как будто точил карандаш – усиливая боль с каждым поворотом запястья. Белая футболка хулигана была окрашена в красный цвет хлещущей кровью. Прежде чем Стэнли успел ударить его снова, карандаш сломался в его руке. Марк вздохнул с облегчением, потом рухнул на пол, и Стэнли со слезами на глазах закричал:


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание