Я – Саша!

Елена Александрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта история об удивительных и шокирующих возможностях человеческого сознания, но в то же время о его хрупкости и шаткости. Эта мистическая история о человеке, страдающем необычным психическим заболеванием, побочные действия от лечения которого нанесли собой еще больший вред, чем само заболевание.

Книга добавлена:
20-05-2023, 08:48
0
159
16
Я – Саша!

Читать книгу "Я – Саша!"



1

Голова раскалывалась и гудела. Тошнота подступала к самой глотке. Кости ломило, как при температуре под 40. Всё тело скручивало от сводящей боли. Стены в комнате расплывались. Щурившись, я старался рассмотреть, сколько времени на мобильном телефоне. Показывало 9:40. Похороны. Мне уже пора было вставать и собираться на похороны. Но я не мог. Я камнем лежал на кровати, не в силах от нее оторваться.

Моё "Я" соизволило вернуть мой разум к жизни только ближе к вечеру. Окоченение тела прошло, голова больше не болела; даже наоборот, я чувствовал себя очень хорошо… слишком хорошо: я был полон сил и энергии, настроение – эйфорическое. Что же произошло со мной!? Утром я думал, что покидаю этот мир, а сейчас будто в меня вселили ещё одну жизнь. Если сравнивать меня с компьютером, то можно предположить, что у меня "полетел" процессор, и всю систему "прокачали" по полной, поставив новые и мощные детали.

С необычайной лёгкостью в теле я встал с кровати, надел домашние спортивные штаны и футболку. Я настолько сильно был увлечен мыслями о произошедшем со мной, что и не сразу задумался, где мой отец, и почему он не разбудил меня; или будил, но я находился в полной отключке и не реагировал на внешние звуки и прикосновения?!

Выйдя из комнаты, я почувствовал мягкий сладкий запах, чуть слышный. Будто где-то рядом свежевыпеченные булочки. Может быть отец купил? Я пошел на этот запах, который вел меня на кухню. Представляя себе, как отец уже наливает горячий, вкусный чай, а на столе ожидают теплые, румяные рогалики. Как же захотелось есть. Но ни отца, ни булок, ни чая мной на кухне обнаружено не было. Я прошелся по квартире… пусто. Только этот аромат стоял повсюду. Запах ванили с оттенком жженого сахара. Запах из сна. От этих мыслей волнение расплылось по моему телу. Стук сердца стал громче и быстрее, в голове помутнело. Состояние напоминало начало приступа. Я замер, ожидая темноту, но она не пришла ко мне. Это был обычный страх, пусть сильный, но просто страх. Выдох… глубокий вдох медленно… в-ы-д-о-о-х. Хоть осознание того, что приступа не будет, мне и помогло немного побороть страх, но аромат ванили мне не почудился, он действительно присутствовал. Но так как в квартире не было ничего, что могло подобно пахнуть, я решил, что запах мог проникать с улицы через приоткрытое окно.

Наш микрорайон состоял из 5-ти этажных многоквартирных домов, окруженных с северо-запада лесопарковой зоной, а через юго-восток протягивалось шоссе, огибая микрорайон. Перед домом, где жили мы с отцом красовался небольшой сквер с фонтаном и лавочками; Как-то раз, это была зима, 3 – 4 года назад, я вышел в магазин за молоком. Было раннее утро, темно. На одной из лавочек лежал мужчина. Он не был похож на бездомного, но при этом выглядел все же не совсем опрятно: пуховая куртка синего цвета была в каких-то пятнах и разводах, черного цвета джинсы были сильно помяты, ботинки все в грязи. Запах от этого мужчины исходил странный, одеколон в перемешку с алкоголем. Я прошел мимо, но еще какое-то время оглядывался на него. Я думал, что может быть нужно подойти, разбудить его или позвать кого-нибудь, но улица была пустая. Я решил, что когда вернусь из магазина домой, скажу отцу, и он поможет, ведь я ребенок, чем я могу помочь незнакомцу?! На обратном пути из магазина я увидел у этой лавочки девочку лет 7-ми, она плача пыталась разбудить мужчину со словами: «Папа, папочка, просыпайся!» Толкая в бок мужчину своими маленькими ладошками, девочка постоянно повторяла эти слова, но ее папа не просыпался. Когда я поровнялся с лавочкой, девочка повернулась и посмотрела на меня. Ее глаза были красные и мокрые от слез. Не отрывая взгляда и не останавливаясь, я тоже смотрел на девочку. Она вытерла слезы рукавом своей куртки, отвернулась от меня и продолжила толкать мужчину в бок своими маленькими ручками. Тот взгляд девочки я до сих пор чувствую на себе…

Посмотрев в окно, чтобы понять с улицы ли тянется манящий и столь вкусный запах, я остановил свой взгляд на той самой лавочке, где несколько лет назад маленькая девочка пыталась разбудить своего мертвого отца. И снова лавка не была пуста, на ней снова, как и тогда, лежал мужчина; но только на этот раз это был МОЙ отец! В этот момент словно пеленой окутало мой разум, Я – будто не Я вовсе! Как вышел из квартиры, как оказался у той самой лавочки – не помню. Перед глазами лишь кадрами отпечатались события того утра; Вижу, как стоял перед лежащим телом отца. Страх, словно оковы, парализовал все мои движения. Слезы заслонили глаза. Потом вижу, как грудная клетка отца поднимается вверх и опускается вниз. Пусть еле заметно, но дышит же. Стало легче. Я вызвал скорую помощь. Дрожащим голосом еле смог объяснить, что случилось и куда нужно приехать… Звук сирены, врачи, дорога, больница, врачи, диагноз – инсульт…


Скачать книгу "Я – Саша!" - Елена Александрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Я – Саша!
Внимание