Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
415
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 11. Экскурсия oтца и cына

Стэнли последовал за Эдом в лес. Эд прошел несколько метров вперед, перепрыгивая через лужи и протискиваясь сквозь густые кусты. Он легко пересек мрачный лес. Выслеживая убийцу, Стэнли оглянулся через плечо. Пара отошла от дома всего на десяток метров, но дом уже скрылся из виду. Дом был замаскирован окружающей средой.

- Идеальное место, - пробормотал Стэнли. Он подпрыгнул, столкнувшись с Эдом. - Прости, я был...

Эд поднес указательный палец к губам.

- Я хочу, чтобы ты немного понизил голос. Можешь не шептать, но и не кричать, - oн указал за густой кустарник и сказал: - Мы не будем спускать с него глаз. Ты понимаешь? Я собираюсь научить тебя кое-чему очень важному. Пошли.

Эд опустился на колени за кустом. Он отодвинул листья в сторону, создавая идеальную точку обзора. Стэнли последовал его примеру. Он опустился на колени рядом с Эдом и заглянул в кусты. Пара смотрела на пустынную, грязную тропинку – беговую дорожку. Тропа была зловеще пуста, заброшена, как и далекий дом. Только бегущая белка время от времени перебегала дорогу. Большинство разумных людей избегали леса из-за страшилок и городских легенд, окружающих лес. Стэнли даже не знал о тропинке.

- Значит, тебе действительно нравится моя девушка? - спросил Эд. Стэнли нахмурился и наклонил голову, сбитый с толку вопросом. - Тебе ведь нравится Кэт? - спросил Эд. - Ты думаешь, она сексуальная штучка, да? Ты можешь сказать мне правду. Не стесняйся.

Стэнли уставился на своего кровожадного наставника. Мужчина не сводил глаз с тропинки. Эд был предан своей порочной профессии. Стэнли не знал, как ответить на эти простые вопросы. Ему нравилась Кэт, он находил ее привлекательной, но он не знал, что она значила для Эда. Неужели они пара? - подумал он. - Они женаты?

Стэнли медленно покачал головой и сказал:

- Я не знаю. Я имею в виду, нет, думаю, нет...

Эд посмотрел на Стэнли с невозмутимым выражением лица. Он спросил:

- Почему? А? Она недостаточно хороша для тебя или что-то в этом роде?

Стэнли открыл рот, чтобы заговорить, но не смог произнести ни слова – страх перехватил его язык и отрезал его. Эд ухмыльнулся и сказал:

- Это шутка. Это все. Расслабься чувак. Начинай обнимать свою свободу.

Стэнли нервно хмыкнул и кивнул – шутка, конечно. Взяв себя в руки, он спросил:

- Что мы здесь делаем, Эд? На что мы должны смотреть? Я ничего не понимаю.

- Я хочу научить тебя... Как бы это сказать? Я хочу научить тебя, как найти себя. Духовность очень важна в нашей жизни. Мы рождаемся свободными душами, но попадаем в ловушку общества. Мы начинаем бояться самих себя. Ты ведь помнишь эти чувства? Тебе казалось, что ты сделал что-то не так, хотя на самом деле, ты вообще ничего не сделал. Ты просто жил. Очень важно принять наши свободы. Очень важно освободить наш дух.

- И как же ты собираешься меня этому научить? - спросил Стэнли.

- Я хочу научить тебя убивать, мальчик. Ты все еще слишком напуган, чтобы действовать. Ты слишком напуган, чтобы быть самим собой. Сегодня мы это изменим.

Стэнли озадаченно уставился на себя. В течение трех дней он убил друга, избил ребенка и зарезал хулигана. Он изо всех сил старался принять свой свободный дух, но боялся, что Эд прав в своем анализе. За каждое свое действие он не хотел нести ответственности. Он задавал себе вопросы на каждом шагу. У него была возможность убить Марка, у него даже была воля, но он не смог действовать.

- Каким образом? - спросил Стэнли. - Как ты собираешься учить меня здесь? - Эд, нахмурившись, взглянул на своего ученика. – Я тебе доверяю, но я просто нервничаю и... и боюсь. Я просто чувствую, что мне нужно знать все, прежде чем я действительно двинусь дальше. Мне уже не так страшно, особенно когда я рядом с вами, ребята, но я просто не уверен во всем... Как ты собираешься научить меня убивать?

Эд ухмыльнулся.

- Вот увидишь, парень, вот увидишь...

"Увидишь" – это был не тот ответ, которого ждал Стэнли, а ответ скользкого кандидата в президенты, уклоняющегося от трудного вопроса. И все же он отказался давить на своего наставника. Широко раскрыв глаза, он смотрел на тропинку и терпеливо ждал своего сюрприза. Минута быстро превратилась в пять. Они не обменялись ни единым словом, сосредоточившись на беговой дорожке. Треснувшая ветка, стонущая ветка или шныряющая тварь не могли нарушить их созерцания.

Стэнли прищурился и наклонился вперед, пристально глядя на тропинку. Он слышал издалека шаги, барабанившие по влажной земле. По тропе бежала женщина с волосами цвета воронова крыла. Ее серая майка и черные шорты для бега развевались на ветру. Ее конский хвост подпрыгивал в такт ее величественным движениям. Она не обращала внимания на окружающее. В наушниках гремела музыка, эхом разносясь по лесу.

Эд ухмыльнулся и вытащил из кармана зазубренный нож. У ножа была серебряная рукоятка и трехдюймовое лезвие. Нож был ничтожным по сравнению с другими, но в чужих руках лезвие могло нанести серьезный урон. Хуже всего были руки Эда. Он крутанул кончик ножа на большом пальце, разрезая кожу. Однако небольшая рваная рана его не беспокоила. Капающая кровь подготовила его к неизбежному кровопролитию.

Когда женщина приблизилась, Эд прошептал:

- Она прямо по расписанию, парень. * * *

Стэнли мог сложить два и два. Одинокая, невежественная женщина, бегущая в безлюдном лесу, и дикий серийный убийца с ножом - равнялись смерти и насилию. Это уравнение было гораздо проще решить, чем его школьную математику. И все же он не мог не колебаться. Ответ вертелся у него на языке, но он не мог его выпалить.

Прежде чем он успел вымолвить хоть слово, Эд хихикнул и выскочил из кустов. Он бросился на беговую дорожку, напугав молодую женщину. Женщина ахнула и подпрыгнула, потом тихонько хихикнула. На мгновение ей показалось, что эта стычка была не чем иным, как розыгрышем – шуткой. Когда женщина сняла наушники, чтобы поговорить, она заметила нож в руке Эда.

Бегунья дала задний ход и, заикаясь, спросила:

- Что...Что вы собираетесь делать? - oна оглядела лес, как будто искала скрытую съемочную группу или группу несносных шутников. - Что здесь происходит?

Эд ухмыльнулся и сказал:

- Ну, маленькая леди, я думаю, что ты облажалась.

Бегунка размахивала руками и ногами, безуспешно пытаясь вырваться из хватки похитителя. Эд зажал ей рот закопченной ладонью и потянул к кусту. Всхлипывания женщины эхом разнеслись по мрачной местности, жуткие, как крики призрака в тумане.

Эд приставил лезвие к ее горлу и сурово сказал:

- Заткнись. Закрой свой гребаный рот. Ты можешь покинуть это место живой и здоровой, если будешь следовать моим указаниям. Ты меня слышишь? Я только хочу научить моего мальчика кое-каким знаниям о человеческом теле. Вот и все.

Эд пнул женщину по ноге, заставив ее упасть на землю. Она, шатаясь, встала на колени, потом он положил голову женщины себе на колени. Бегунья рыдала, извиваясь и оглядываясь вокруг. Она видела, как Стэнли смотрит на нее из-за дерева. Она подняла голову, чтобы позвать на помощь, но остановилась. Она чувствовала, как лезвие из нержавеющей стали давит ей на шею.

- Не двигайся слишком сильно, дорогая. Еще дюйм - и я случайно перережу тебе яремную вену. Ты просто сдохнешь от потери крови. Скорая помощь не придет, чтобы спасти тебя здесь, - oн взглянул на Стэнли и сказал: - Подойди ко мне, мальчик. Сядь сюда, на колени, чтобы она не упала. Прижми ее запястья к земле. Убедись, что она не пнет тебя в пах. Это будет больно. Поверь мне.

Стэнли проглотил комок в горле, словно проглотил мяч для гольфа. Он неохотно вышел из-за дерева. Он уставился на молодую женщину со слезами на глазах – она не могла быть намного старше студентки колледжа, только что окончившей среднюю школу. Ее ждала целая жизнь, но кровожадный подросток не мог проявить милосердия. Пока женщина медленно качала головой и брыкалась, Стэнли сидел у нее на коленях. Он схватил ее за запястья и прижал к грязной земле, не давая раскачаться.

Эд бросил на землю рядом со Стэнли такой же зазубренный клинок. Он сердито посмотрел на бегунью и сказал:

- Ты понимаешь? Если ты закричишь, я убью тебя. В любом случае это было бы пустой тратой энергии. Здесь тебя никто не услышит. Не трать понапрасну свою жизнь.

Пытаясь удержать обе руки пленницы одной рукой, он сказал:

- Это твое. Это полезно для практики. Он очень хорош для распиливания и колки. Давай, бери.

Рука Стэнли дрожала, когда он схватил нож.

–Э... спасибо... - пробормотал он, заикаясь.

- А теперь я покажу тебе кое-что с этой прекрасной леди. Будь внимателен, мальчик, - oн осторожно провел ножом по ее горлу, заигрывая со смертью. - Есть много способов убивать. Кулаки, карандаш, пистолет... Я предпочитаю нож. Это заставляет тебя чувствовать себя сильным, потому что это не просто и не красиво. Я нахожу, что удар ножом прямо в яремную вену работает лучше всего. Прямо через эту артерию, вот здесь. Она может истечь кровью, пока будет полоскать горло собственной кровью. Она не сможет позвать на помощь и умрет мучительной смертью.

Стэнли облизнул губы, глядя на влажное горло женщины.

- А что, если ты пропустишь яремную вену?

- Ну, если ты проткнешь ей горло, думаю, все будет в порядке. Но залезай поглубже, - сказал Эд. Он скользнул лезвием вниз по ее влажной груди – ее тело было покрыто холодным потом. - Ты можешь ударить ее прямо в сердце и убить мгновенно. Однако этот удар должен быть немного более точным и глубоким. Ты должен использовать все свое тело, слышишь? Если ты хочешь быть немного более игривым с этой штукой, ты сначала проткни ей позвоночник. Ты покалечишь эту суку, а потом получишь все удовольствие, какое захочешь.

Бегунья извивалась и плакала, слушая подлый совет Эда. Ее тихое хныканье эхом разносилось по унылому лесу. Эд прикрыл ей рот рукой, приглушая ее печаль. Струящиеся слезы не могли смыть кровь и грязь с пальцев Эда. В любом случае он не заботился о своей гигиене. Он усмехнулся, наблюдая за ее бесплодными попытками сбежать. Она была источником развлечений – и ничего больше.

Стэнли посмотрел в заплаканные глаза женщины. Он смотрел на нее с неподдельным страхом. И все же его не волновали ее эмоции. Он жонглировал своими вариантами, пытаясь определить наилучший курс действий. Горло, сердце, позвоночник, - подумал он, - или попробовать что-нибудь другое? Он полагал, что есть еще один ответ на уравнение смерти – что-то, что произведет впечатление на его учителя.

Пока Стэнли размышлял, Эд сказал:

- Когда... когда дело доходит до убийства, особенно на ранних стадиях, я считаю, что проще, если ты "знаком" со своей жертвой. Так лучше. Это кажется правильным, - Эд толкнул женщину вперед, борясь с ее размахивающими руками. Он сказал: - Давай, парень. Ты можешь прикоснуться к ней, если хочешь. Прикоснись к ней где угодно, узнай ее. Будь един с ее духом.

Через руку Эда женщина сказала приглушенным голосом:

- Не надо... Не прикасайся ко мне...

Стэнли проигнорировал ее мольбы. Он слышал слова, но требование превратилось в сумбурную бессмыслицу в его голове. Он как загипнотизированный уставился на ее упругие груди. Перекрывая ее хныканье, подросток ощупал грудь женщины. Он сжимал и массировал ее груди, даже залез под спортивный бюстгальтер и пощекотал соски. Он хихикал, как ребенок на Рождество, взволнованный своим девиантным поведением.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание