4:55

Максим Ширяев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В самые темные дни, мы перестаем отличать иллюзии от реальности. Руслан проживает свой обычный серый вечер. У него нет друзей, нет увлечений, нет тяги к чему-то новому. Все, что его интересует – это его работа, которая отнимает все жизненные силы. Ничего не подозревая, в один вечер он запускает цепь страшных событий, которые несут за собой жесточайшие последствия.

Книга добавлена:
5-05-2023, 09:04
0
339
3
4:55
Содержание

Читать книгу "4:55"



– Че нового у тебя? – говорил Серега, присаживаясь за стол.

– Да так… Как-то всё и не знаю. На работе все тяжело, работаю каждый день. – Руслан включил чайник. Пока тот нагревал воду, он взял две небольших кружки и начал насыпать в них несколько ложек сахара из небольшой сахарницы. У Руслана не было личной жизни. С нею все было покончено еще долгое время назад. Сейчас он лишь живет от выходных до выходных, каждый день принимая какие-либо противотревожные препараты. Поэтому, на вопрос Сереги было неловко отвечать. Нечего тут отвечать. Ничего нового не происходит. Разве что какие-то демонические проделки последний час. Нет, это всё показалось. Никого дома не было.

– Работаешь, да? – Серега сам продолжил.– Знаешь, все деньги не заработаешь, а здоровье нерезиновое.

– Да, со здоровьем всё нормально. Правда, просто сейчас на работе трудный период.

Чайник вскипел. Руслан принялся разливать воду по кружкам. Затем, вытащив чайный пакетик стал размешивать сахар в них.

– Рус, смотрел новую серию? – спросил Серега, после сделанного глотка чая из кружки.

– Да как-то все времени нет. – Руслан задумался. У него ведь даже нет свободного времени, чтобы посмотреть любимую серию сериала. Внезапно, по его телу прошли мурашки, но они также внезапно и закончились. Мальчик начал думать, что же произошло. Было такое же ощущение холода, как и при «встрече» с чем-то в темной комнате.

– Вот, о чем я тебе и говорю. – Серега осматривал кухню по сторонам. – Смотри давай, скорее. Там Грогу такое вытворял…Короче, как всегда. – Серега улыбнулся.

Руслан улыбнулся в ответ. Через несколько секунд он решил спросить у друга:

– У тебя не было сейчас такое необычное ощущение холода? Как будто бы увидел… Нечто страшное?

– А что, должно было? – Серега улыбнулся. – Рус, я знаю, что тебе надо. – Серега сделал еще один глоток из кружки, а затем поставил ее на деревянный стол. – Нам надо в бар.

– Да какой бар… – Руслан отвернулся. Он посмотрел на магнитик на холодильнике. И в этот момент он увидел, что на фотографии с девочкой в коньках тоже что-то не так. Внезапно лицо девочки приобрело очень злобную улыбку. А ее глаза стали острее охотничьего ножа. В ее взгляде виднелась ненависть, а «знак мира» поменялся на кулак.

– Серега… Ты это видишь?.. – Руслан показывал другу на магнит на холодильнике.

– Че там? – Серега даже встал со стула и подошел к холодильнику. Но он там ничего странного не увидел. Магнит вновь «стал нормальным». – Красивая. Ее ты мне хотел показать?

Руслан снова не понимал, что происходит. Он своими же глазами видел, как фотография на магните изменилась. Почему такое происходит?! Чьи это игры?!

– Да нет же! Сегодня весь вечер какая-то херня происходит! – Руслан начал активно объяснять другу. – Прикинь, то фотка с матерью упадет и разобьется, то еда пропадет, сейчас вообще фотография на магните изменилась! Как это все?

– Рус, ты «Заклятие» насмотрелся? Говоришь же, что нет свободного времени. – Серега улыбался, пытаясь своими словами успокоить друга. – Все нормально, видишь?

–Сейчас то все нормально, а так, ничего нормального нет. – голос Руслана даже немного казался безумным. Будто бы какой-то нервный тик просочился к нотки его речи.

– Не, брат, отдых – лучшее лекарство. А тебе он нужен. Вот лучше сходи, погуляй с этой девочкой. Полечит тебя. – в конце Серега добавил игривую улыбку.

– Да не нужен мне отдых! – Руслан вновь повысил тон в голосе. – Мне НУЖНО работать, иначе я совсем потеряю смысл в жизни. Иначе, я уже не смогу существовать. Мне необходимо что-то чувствовать, понимаешь.

Серега изменился в лице. Оно стало каким-то обиженным. Парню было не особо приятно выслушивать такое. Но он понимал, что Руслану действительно нужна была помощь. Он вновь вернулся на свое место. Парень взял кружку, сделал несколько глотков чая и сказал.

– Хорошо сидим. Ладно. – Серега вздохнул. Ему нечего было ответить на слова Руслана. – Мне уже надо ехать. Дашь справку, ради которой я приехал?

Руслан даже немного расстроился. Он чувствовал себя неловко после всего сказанного. Не стоило такое вываливать на своего друга. Иногда, нам никто не может помочь, стоит надеяться только на себя.

– Да… – Руслан начал вставать со стула. – Сейчас принесу.

Серега заметил, что Руслану стало не по себе. Парень понял, что молчание – не лучшее, что он мог сделать в этой ситуации. Все-таки это его друг. Они постоянно помогают друг другу. Даже эту справку заказал Руслан для него. Серегу начало накрывать чувство вины. И тут он решительно решил сказать:

– А вообще… Я знаю, что тебе действительно может помочь. – Серега хотел продолжить говорить. – Ты же…

И в эту секунду случилось нечто необъяснимое. В горло Сереги своими наиострейшими длинными зубами что-то вцепилось. Внезапно сзади парня оказалась темная фигура. Она не собиралась отпускать тело Сереги. Она, словно, младенец, вцепившийся в соску, всасывала кровь парня. Серега пытался закричать, ему нечем было дышать.

Темная фигура обхватила лицо Сереги, царапая его своими когтями. «Темнота» получала удовольствие от происходящего. Находясь в моменте, она пожирала кровь из шеи мальчика. В одну секунду своими когтями она пронзила глаза своей жертвы. Серега очень громко всхлипнул от боли. Вскоре, он все реже начинал двигаться, пока совсем не перестал.

– СЕРЕГА!!! – протянуто кричал Руслан. Парень был в дичайшем испуге. Его глаза мгновенно наполнились слезами. Руки дрожали без остановки. Руслан смотрел на умирающего Серегу и не мог ничего сделать. Его тело парализовало. Он мог лишь дрожать от страха.

«Темнота» настоящая?! Серега умирает по вине Руслана? Он ведь предупреждал, говорил, что происходит что-то не то. А Серега не поверил и теперь отгребает за это. Деревянный стол был полностью залит кровью мальчика, а по стенам также было следы расхлеставшейся красной жидкости. На пол кухни со стола медленно капала кровь, оставляя собой небольшую лужицу.

Нужно что-то делать. Руслан не мог даже пошевелиться. Он лишь истерично кричал, смотря на своего друга. Но со временем крик утихал. «Темнота» продолжал поедать кровь мальчика в полной тишине. Это продолжалось еще несколько минут. Лицо Сереги постепенно бледнело, пока не приобрело синеватый цвет. От глаз мальчика ничего не осталось. Их выцарапала «Темнота» во время своего пиршества. «Темнота» не смотрела на Руслана, она его будто бы уже и не замечала. Но в итоге, после того, как она высосала всю кровь из парня.

Еще несколько секунд «Темнота» не отцепляла своих зубов с посиневшей шеи Сереги. Она пыталась высосать еще немного капелек, как человек, который стряхивает последние капли из бутылки с водой.

Руслан старался не дышать. Он начал приходить в себя. В его голову дошло осознание, что сейчас он в самой настоящей опасности. Это все произошло по-настоящему. Это все не в его голове. Это все существует. Серега… Руслан понимал, что Серега умер по-настоящему! Что же делать… Первая мысль: сбежать из дома и позвонить в полицию. Но Серега сидел возле выхода с кухни, соответственно «Темнота» тоже сейчас перекрывает ход. Руслану нечего делать. Он ничего не сможет сделать. Позади него был выход на небольшой балкончик. Может стоит закрыться там? Позвать на помощь из окна, может все-таки кто-то придет!

Любое движение могло заставить обратить «Темноту» на него внимание. Как же Руслану было страшно. «Темнота» вблизи выглядела еще устрашающе, чем издали. Из ее рта вытекали кровавые слюни, глаза были еще темнее, чем она сама. Ее кожа не была покрыта ничем. Лишь сплошная темнота в человеческой форме. На ее когтях были следы мяса Сереги.

Внезапно на телефон Руслана, который лежал возле плиты рядом с «Темнотой» пришло уведомление. Яркое освещение показалось рядом с ужасающим существом. В этот момент «Темнота» отцепилась от тела мальчика. Она молчала. Казалось, что она не может вообще издавать звуков.

Кто же мог написать так поздно Руслану? Может, это был ответ психотерапевта? В любом случае, нужно спасаться!

Телефон. Нужно его взять, позвать на помощь, написать кому-нибудь, позвонить! Ну, же! Нужно что-то делать. Нужно, нужно, нужно! Серега… Это все вина Руслана. Все его вина! Он виноват, виноват, виноват! Прости… Серега, ты не должен был приезжать! Зачем ты приехал?! Сам себе могилу вырыл, а я теперь виноватым буду! Что же такое происходит… «Темнота» наелась? Почему она ничего не делает?! Она лишь смотрит на телефон и не дает признаков жизни! Уходи, уходи, уходи, уходи, уходи, уходи!!!

И в этот момент, «Темнота» бросила взгляд на Руслана. Она вновь заметила его. Она стало пристально смотреть на мальчика. Тело Сереги безжизненно облокотилось на стол. Он ее больше не интересовал.

«Она смотрит на меня.»

Руслан чувствовал, как внутри сердце бьется с бешеной скоростью, как будто он бежал марафон. «Темнота» смотрела на него, не отводя взгляд. Как кошка, которая выследила свою добычу и ждет момента, чтобы напасть. Руслан не имел понятия, что теперь ему делать. «Темнота» будто бы ждала, когда тот совершит ошибку. Она наслаждалась моментом. Сегодня ее день. Она наконец-то может показать всю себя. Она так долго этого ждала.

Существо сделало медленное движение рукой в сторону Руслана. Она будто бы протянуло ему свою руку. Показывая, что зовет его к себе. Руслан не ответил ей ничем. Затем «Темнота» второй рукой потянулась второй рукой к телефону, лежащем практически рядом с ней. Медленно она подняла аппарат. Еще несколько секунд подержала в руке, а затем кинула на стол. Из-за этого броска на экране телефона образовалась трещина, которая закрывала половину экрана теперь.

Вот и все.

Руслан понимал, что «Темнота» теперь играет с ним. Но он не будет поддаваться. Была не была. Нужно бежать на балкон. Там он будет в безопасности. Там он сможет позвать на помощь. На балконе может спокойно закрыться и вряд ли туда сможет проникнуть существо. Но надо все делать быстро и без колебаний.

Действовать.

До этого лишь «Темнота» игралась, разбивая фотографии, крича его имя из комнаты, меняла все местами. Но теперь все серьезно. Руслан это осознал. Лишь от его действий сейчас зависит его жизнь.

Действовать!

Пора. Одним резким движением он встал со стула, обронив его с грохотом на пол. «Темнота» ответила тем же. Она накинулась на парня, пытаясь его захватить своими когтями. До двери балкона было несколько шагов. Никогда так быстро он еще не двигался. Забыв, как дышать, он добежал до двери. Поднял руку, схватил ручку, и со всей силы отдернул ее, тем самым открыв дверь. Получилось!

Он быстро забежал и мигом закрыл за собой дверь. «Темнота» не успела. Она врезалась в пластиковую дверь своим телом. Не издав ни звука, она встала. И стала также пристально смотреть на парня внутри. Она понимала, что тот в ловушке. Теперь ему оттуда не выбраться.

– НА ПОМОЩЬ!!! – кричал Руслан, высунувшись из окна балкона. На улице никого не было. Никто ему не может ответить. Что делать… Спрыгивать не вариант – шестой этаж. Не «Темнота», так высота убьет его. Руслан продолжал кричать, но никто не окликался. Его квартира была угловая. Соседи были только с одной стороны. Может попробовать к ним постучать? Это придется рисковать, но может получиться!


Скачать книгу "4:55" - Максим Ширяев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание