Пропавшая принцесса

Мираслава Ашет
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Амелия после прихода из колледжа проваливается в сон, где знакомится с чёрной пантерой по имени Амон. И узнает о священном древе, к которому её тянет, она его хочет найти. Получится ли у неё найти священное древо? Смогут ли они встретиться с Амоном в реальной жизни?

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:45
0
200
2
Пропавшая принцесса

Читать книгу "Пропавшая принцесса"



– Амелия, это кто?

– Девочки, это Амон – чёрная пантера. Амон, это мои подруги Мия и Аделла.

Амелия показала на испуганных девушек.

– Приятно познакомиться.

– Что ж, Амон, теперь нам нужно отыскать, то священное древо, о котором ты говорил.

– Да ты права.

– О каком древе идёт речь?

И тут Амелия рассказала Мие и Аделле про свой сон.

– Вот так все было.

– Ясно, но я не могу понять. Почему тебя тянет к этому древу?

– Я и сама толком не знаю. Но Амон разве нет легенды, которая сможет оправдать, то почему меня тянет к священному древу?

– Ну вообще-то есть одна легенда.

– Расскажи, пожалуйста.

– Хорошо, слушайте. Несколько сотен лет назад в городе-зверолюдей гадалка предсказала свержение королевской семьи и отправление их в мир людей. И что сила священного древа будет использована королем, захватившем трон. Но древо не умрёт, ведь бывшая королевская семья передаст древу свою силу. Но принцесса, вернувшаяся в этот город, сможет отнять его магическую силу и стать новой королевой. Но мне мама говорила, что силу принцессы пришлось запечатать в священном древе, ведь король хотел её убить, чтобы легенда не сбылась.

– Ого. Может по причине того , что я пропавшая принцесса, меня тянет к священному древу.

– Я тоже так думаю. Поэтому нам нужно отпрвавиться на поиски священного древа.

– А ты разве не знаешь где оно?

– Нет. После свержения королевской семьи, оно было скрыто от чужих глаз, кроме её членов. Но раз тебя тянет к древу, то ты нас и приедешь к нему.

-Эх..Ладно.

Амелия пыталась почувствовать потерянную силу, но было безуспешно. Когда она уже собралась все бросить, то почувствовала что её снова тянет к священному древу. Она начала идти в том направлении куда её тянуло. Амон, Мия и Аделла шли следом. Амон побежал к Амелии и спросил:

– Амелия, я слышал что ты пела какую-то песню. Что это была за песня?

– А….это песня, которую я сочинила.

– Очень красивая. Ты очень талантливая.

– Хах… спасибо.

Они шли все дальше и дальше. Всё больше углубляясь вглубь леса. И когда почти достигла места, где было священное древо, перед ними возник туман. Но Амелия смогла его развеять, дотронувшись. Когда туман рассеялся они достигли священного древа. Амелия стала к нему подходить и хотела уже дотронуться, но Амон её остановил.

– Амелия подожди. Мы ведь не знаем что с тобой случится, если ты дотронешься.

В его глазах Амелия могла прочитать, как он переживает и как боится её потерять. Хотя они и не было давно знакомы, но было такое чувство что они знают друг друга уже много лет.

– Амон не волнуйся. Всё будет хорошо.

Сказав это, Амелия подошла к дереву и дотронулась до него. В этот же миг древо и Амелия засветились. Можно было увидеть, как древо отдаёт Амелии запечатанную в нём силу, истинному владельцу. И вдруг....…


Скачать книгу "Пропавшая принцесса" - Мираслава Ашет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Пропавшая принцесса
Внимание