Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
415
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 12. Перед бурей

Стэнли перепрыгнул через кирпичную перегородку. Он приземлился на заднем дворе своего дома. Он взглянул на окна, выходящие на задний двор кемпта. Свет на обоих этажах был выключен. Местность была освещена только яркими звездами и светящимся лунным светoм. Он не видел полицейских огней и не слышал воя аварийных сирен. Он был удивлен, но принял это спокойствие, как знак победы.

Они забыли обо мне, но, по крайней мере, спят.

Подросток медленно повернул ручку задней двери. Похоже, ему повезло – дверь осталась открытой. Он гадал, случайно ли дверь осталась незапертой или это дело рук его матери. И снова он воспринял незапертую дверь, как знак победы – победную полосу. Он успешно сверг своего могущественного отца.

Стэнли на цыпочках прошел на кухню и осторожно прикрыл за собой дверь. Пока он смотрел на задний двор через оконное стекло двери, свет озарил кухню. Коварный подросток опустил голову и вздохнул. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, - подумал он, - здесь всегда слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Обхватив пальцами кружку с горячим шоколадом, Джулия спросила:

- Где ты был? Почему ты ушел, ничего нам не сказав? Просто не знаю... Что на тебя нашло, малыш?

Стэнли оглянулся через плечо. Мать сидела за кухонным столом, шмыгая носом и вздрагивая. Он мог сказать, что она провела весь день в слезах. Отец сурово скрестил руки на груди, прислонившись к арке. Однако мужчина казался спокойнее, чем раньше.

- Сядь и ответь матери, - сказал Майкл.

Стэнли уставился на отца, потом громко сглотнул – этот глоток практически эхом разнесся по всему дому. Он сел прямо напротив матери, глядя в ее опухшие глаза. Он был слишком напуган, чтобы объясняться. Он не признавался в своих зловещих деяниях. Он перебирал свои оправдания, ища идеальную отмазку, и Джулия спросила:

- Почему ты так себя ведешь? Что случилось, милый?

Стэнли пожал плечами и сказал:

- Я просто... Мне просто нужно было подышать свежим воздухом. Мне нужно было подумать о том, что я сделал и что сказал тебе. Во всем этом я ошибался. Я сожалею обо всем. Я был просто... Я устал от того, что Марк издевается надо мной, и я устал от того, что ты игнорируешь меня. Я устал от всего. Вот и все.

Джулия поморщилась от душевной боли.

- Мне так жаль, дорогой. Я бы никогда не сделала этого нарочно. Ты же знаешь, я всегда здесь, чтобы выслушать. Ты ведь знаешь это, не так ли?

- Да, но ты никогда ничего не делаешь. Никто из вас ничего не предпринимает. Раньше ты спрашивала меня о моих синяках и грязной одежде, а потом начала все игнорировать. Ты просто перестала спрашивать. Тебе было не все равно, но на самом деле...

Майкл сказал:

- Нам всегда было не все равно. Я думаю мы на мгновение перестали замечать. Мы все испортили, малыш. Мне очень жаль. Это может быть слишком мало, слишком поздно, но я пойду в школу, чтобы поговорить с ними о твоей проблеме издевательств. Я хочу докопаться до сути. Я хочу понять, почему ты это сделал и что мы можем сделать, чтобы это не повторилось.

Стэнли услышал раскаяние в голосе отца. Впервые за много лет он увидел, что отец заботится о его благополучии. По ее искренним слезам он понял, что мать тоже обеспокоена. Атмосфера сменилась с унылой на дружелюбную. И все же подросток чувствовал себя покровителем. Почему он должен говорить со школой? Неужели он мне не верит? – подумал он.

- Я уже сказал вам, почему я это сделал. Я защищался. Марк и его друг били и пинали меня, так что я сопротивлялся. Не может... Разве ты не видишь все мои синяки? - Джулия и Майкл пристально смотрели на сына, изучая его физическое и эмоциональное состояние. Стэнли покачал головой и сказал: - Он мог бы убить меня, а ты все равно винил бы меня.

Джулия сказала:

- Не говори так. Пожалуйста, никогда больше так не говори. Ты же знаешь, что это неправда, милый.

Майкл потер глаза большим и указательным пальцами. Он шмыгнул носом и сокрушенно покачал головой. Он был совершенно разочарован в себе. Он чувствовал, что его строгое и бескомпромиссное воспитание облегчило боль Стэнли. Стэнли недоуменно уставился на отца прищуренными глазами. Он почувствовал странное, необъяснимое ощущение, проходящее через его тело. Он уже несколько дней не испытывал к ним искреннего сочувствия. Он сомневался в своих чувствах, но не действовал на них.

- В каком-то смысле ты прав, - сказал Майкл. - Но не вини свою мать. Это моя вина, и я беру на себя всю ответственность. Это было... Это был я. Теперь я хочу проводить с тобой больше времени, Стэнли. Ты понимаешь? Я хочу быть рядом, когда ты будешь нуждаться во мне. Пойдем посмотрим игру в мяч или пойдем в парк. Давай сделаем что-нибудь вместе. Давай познакомимся поближе. Тебе это нравится?

Стэнли посмотрел отцу в глаза и увидел блестящие слезы. Он сказал:

- Да, конечно. Звучит неплохо...

- Я постараюсь, чемпион, обещаю. Мы пройдем через это вместе.

Джулия положила кончики пальцев на руку Стэнли и сказала:

- Мы всегда будем рядом. Прости меня за все.

Когда его глаза наполнились слезами, Стэнли сказал:

- Я сожалею обо всем, что сделал и сказал. Это было глупо. Я не это имел в виду.

Стэнли встал со своего места и, пошатываясь, направился к отцу. Отец был удивлен теплым объятием Стэнли. Он похлопал сына по плечу и улыбнулся. Джулия подошла сзади, обнимая мужа и сына.

Джулия поцеловала Стэнли в затылок и сказала:

- Пожалуйста, никогда больше так не убегай. Ты заставил меня так волноваться, детка. Мы обзвонили всех твоих одноклассников и соседей. Мы даже вызвали полицию. Пожалуйста, больше так не делай. Я не думаю, что мое сердце выдержит это.

Стэнли вышел из объятий.

 - Ты вызвала полицию?

Майкл вздохнул, а потом пояснил:

- Да. Они были здесь час назад. Я позвоню им и сообщу, что ты вернулся.

- Хорошо, хорошо, - пробормотал Стэнли.

- Это напомнило мне, малыш. Мы не сможем выйти завтра, по крайней мере, не сразу. Тебе еще нужно поговорить с полицией о своем маленьком друге. Я знаю, сейчас трудное время, но им понадобится твоя помощь. Ты должен оставаться сильным, хорошо? Ты должен быть рядом с Ричи и его мамой.

Джулия погладила Стэнли по голове и сказала:

- С ним все будет в порядке. Обещаю, мы найдем Ричи, и ты снова сможешь проводить с ним время, - Стэнли стиснул зубы и уставился на мать, пытаясь сдержать ярость. - Тебе надо подняться наверх и немного поспать, - сказала Джулия. - У тебя была напряженная неделя. Тебе нужно немного отдохнуть. Я люблю тебя.

Майкл кивнул и сказал:

- Спокойной ночи, малыш. Увидимся утром.

Дыхание Стэнли участилось, когда он посмотрел на родителей. Он был взбешен их любопытными действиями. Он едва мог перехитрить своих родителей, его шансы против полиции были невелики. Стэнли прикусил нижнюю губу и вышел из кухни. Он направился в спальню, погруженный в свои ужасные мысли.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание