Предрассветный час

Женя Паук
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Сборник из двух рассказов. "Предрассветный час" – мистический хоррор об апокалипсисе. "Сквозь корни к звёздам" – абстрактное произведение на тему повседневности с элементами триллера, философии и долей психоделии.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
320
47
Предрассветный час

Читать книгу "Предрассветный час"



Эпилог

По дороге к маяку Винсент увидел свет, мигающий вдали из-за деревьев. Отправившись туда, он с удивлением обнаружил, что это машина Мари, на которой они сюда и приехали. В маяке он нашёл запас бензина, заправил машину и отправился обратно в родной город Аркану. В машине всё ещё витал слабый запах её духов, мучивший Винсента всю дорогу невыносимой грустью. Он думал о бессмысленности своего пути от «Сердца Арканы» до маяка, о том, что лучше бы он никогда не встречал Мари, пусть благодаря ей он избавился от своей предвзятости к людям. Действительно, ведь людей почти не осталось. Когда он вернулся на станцию скорой помощи, служившей ему в последние годы и местом работы, и домом, он не обнаружил там никого. В лаборатории, где он в последний раз видел Рику, он нашел записку странного содержания:

«я наконец-то поняла, что нужно смотрителям. Ответ в общем поручении, как ни странно. Если кто прочтёт, пожалуйста, откройте все окна.»

Винсент исполнил последнюю просьбу Рики. Когда он открыл последнее окно лаборатории, впуская морозный воздух в помещение, откуда ни возьмись вылетел неоново-синий цветок звезды-розы и улетел в небеса. Провожая этот красивый цветок взглядом, стараясь впитать в себя побольше впечатлений от его неизменной красоты, Винсент думал о том, какое место подойдёт лучше всего. Решение нашлось быстро. Он вынес на улицу свои цветы, на удивление ещё не увядшие, вынес на клумбу, расставил горшки вокруг себя, закрыл глаза, сел в позу лотоса и начал ждать, стараясь погрузить своё измученное сознание в блаженную пустоту.


Скачать книгу "Предрассветный час" - Женя Паук бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Предрассветный час
Внимание