Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
371
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



Глава 5

Сидя в своем рабочем кабинете, Джонни Гвидиче пытался успокоиться и взять себя в руки. Бешенство — плохой советчик. Оно затуманивает разум и лишает чистоты сознание. Мысли, посещающие людей в подобном состоянии, могут завести в столь кошмарные дебри проблем, что придется расхлебывать многим поколениям.

У главы Семьи был повод находиться в состоянии бешенства. Варнер и Лоур. Первый умудрился его попросту опозорить перед чиновниками, сбежав прямо из под носа. Вторая — вернулась с того Света и убила больше двух десятков боевиков. Оба эти существа — мистики.

Что ещё печальнее, в деле замешаны СИБ и СВР. Варнер служит во внешней разведке, а его противница — была членом отряда спецназа имперской безопасности. Это не меньший позор, чем бегство пленника — с мистиком, хотя бы, понятно. Возможности этих порождений Ада мало понятны и почти не известны окружающим. Однако, СИБ… Капитан Сторн очень многое поведал людям Гвидиче, прежде, чем его убили.

Сумев успокоиться и взять себя в руки, дон набрал номер того, с кем не хотел ни видеться, ни встречаться. Лорд Зон. Один из лидеров Ордена Мистиков…

— Джонни, — улыбнулась голограмма внешне молодого мужчины, одетого в рубашку, верхняя пуговица которой оказалась расстегнута, — Давно мы с вами не общались. Моё почтение Семье, дон Гвидиче.

— Моё почтение Ордену, Лорд Зон, — кивнул в ответ глава Семьи, — У меня к вам долгий и тяжелый разговор, милорд.

— Это очень плохо, но… необходимо, коли вы решили связаться со мной, — кивнул мистик, — Я очень внимательно вас слушаю и готов сделать для вас и вашей… Семьи, всё, что возможно с моей стороны.

— Как вы помните, милорд, моя Семья входит число тех, кто поддерживает вашу организацию как словом и делом, так и… материально, — осторожно начал дон, — Однако, сегодня произошло… серьёзное событие, заставившее усомниться в благочестии ваших подчиненных, Лорд Зон.

Лицо мистика напряглось.

Лорд Зон. Один из лидеров Ордена. Существо, что нарушало законы природы самим фактом своего существования. Ещё прадед Джонни сидел в этом кабинете и разговаривал с Лордом Зоном. Затем дед, а потом и отец… Ныне эстафету принял и сам Гвидиче. И за все эти годы на лице мистика не появилось ни одной морщины. В густой шевелюре не завелись серебряные пряди, а взгляд оставался всё таким же чистым и ясным, словно бы не века прошли с тех пор, как Семьи помогла Ордену обрести положение в Империи.

— Я очень внимательно слушаю вас, дон, — кивнул мистик.

— Сегодня на нашей территории был бой между некоей Элизаберт Лоур и Алексом Варнером. Первая действовала совместно с группой спецназа СИБ, а второй направлялся у Управлению СВР, являясь их офицером. Однако, по тем документам что мы… получили, капитан Варнер изгнан из вашей организации, а Лоур направили на его ликвидацию, вместе с ещё тремя вашими… людьми.

Лорд Зон задумчиво смотрел на дон, крутя в пальцах рюмку с янтарной жидкостью. По всей видимости, звонок Гвидиче застал его в достаточно неформальной обстановке.

— За всю историю Ордена, было изгнано только семнадцать мистиков. Их фамилии мне очень хорошо известны… И среди них нет Алекса Варнера, — покачал головой Лорд Зон.

— Увы, но он дрался с Лоур на равных. Да и сам не скрывал своего происхождения. Это его слова об изгнании я вам передаю.

— Допустим… — вздохнул Зон, — Вы можете отправить на мою почту материалы по ситуации?

— Конечно, — кивнул Гвидиче, — Даже запись боя… К слову, мы успели её внимательно изучить. Лоур оказалась знакома с Варнером. Да и капитан Сторн из СИБ, пока был жив, поведал нам, что эта женщина была инструктором у Варнера.

— Вот оно что… — задумался мистик, — Дон Гвидиче, примите мои извинения за произошедшее. Я готов сделать для вас лично и вашей… Семьи, всё возможное, что в моих силах и в силах Ордена.

— Нам будет достаточно того, что будет соблюден порядок и наша давняя договоренность, — покачал головой итальянец, — Это наиболее разумный вариант для нас всех.

Улыбка появилась на помрачневшем за время разговора лице Зона:

— Что ж, я рад, что мы друг поняли и весьма признателен вам за эти… сведения. Вы сделали для меня очень важный подарок, дон. Я запомню это и если вам будет нужна помощь, то вы её получите.

Завершив сеанс связи с итальянцем, Лорд Зон залпом выпил успевшее согреться виски и принялся изучать материалы, присланные Гвидиче. И с каждой секундой жажда убийства, навеки поселившаяся в сердце мистики, разгоралась всё сильнее. Впрочем, удовлетворять её мужчина не торопился. Для начала следовало разобраться в происходящем и найти всех причастных к этому делу. И только когда получится выявить истинных виновников, а не рядовых исполнителей, можно будет позволить себе расслабиться, утоляя жажду крови и насилия.

Капитан Варнер… Алекс… — пробормотал Зон, изучая копию его удостоверения, — СВР. Родианское направления. Капитан корабля. Направлен на верфи СВР при Нова-Терра для производства монтажных и пуско-наладочных работ его нового судна «Варяг». Прошлое было уничтожено во время операции на станции… «Джефф-2».

Хмыкнув, мистик начал догадываться почему от офицера СВР так хотят избавиться. Неудачная игра СИБ и флота, закончившаяся гибелью целого крейсера и долгими разбирательствами по поводу произошедшего. Впрочем, интуиция подсказывала, что первопричина несколько глубже и нужно разбираться со всем достаточно вдумчиво.

— Маршелоу, — вызвал помощника Лорд, — Всю информацию по Алексу Варнеру из орденского архива и досье из ВКС… Номер — пять-четыре-пять-ди-семь-одиннадцать.

— Будет в течении получаса, милорд, — ответил Маршелоу.

— Жду.

Вновь принявшись за полученные документы, мистик стал изучать уже приказы, найденные в планшете Лоур. Девица, к слову, недавно вызвала помощь в Нижний Город, чем всполошила очень многих. Никогда прежде она не оказывалась в ситуации, когда ей потребовалась эвакуация и долгое лечение в условиях орденского лазарета.

Приказ у неё имелся. За подписью руководителя Корпуса Зачистки — устранение Алекса Варнера, изгнанного из состава Ордена более десяти лет назад.

— Интересные дела происходят в нашем королевстве, — произнёс Зон, откинувшись на спинку кресла, — А почему об этом не знает Совет?

Начинать разборки, поднимая на уши безопасников Ордена Зон не спешил. Для начала он желал разобраться в происходящем, а потому, когда помощник принес карту памяти с документами по Варнеру, принялся их вдумчиво изучать, не забывая перемотать к началу запись боя между искомым «изгнанным» и Лоур.

— Так… — выдохнул Зон, поняв, что одними документами ситуацию он не прояснит, — Начнем с простого… Маршелоу, обеспечь транспорт в Корпус Целителей, — приказал помощнику Лорд, одевая пиджак, — Что-то у нас всё загнивать начало, — добавил мужчина, идя к двери кабинета.

Отправлять группу на поиски Варнера Зон не собирался. Учитывая послужной список и характеристик этого офицера и мистика, смысла в этом нет никакого. На момент изгнания Варнер являлся хоть и не самым выдающимся членом Ордена, но и не совсем уж серой массой. Неплохая скорость развития, высокая обучаемость и сильная воля. Можно сказать, что для мистика лучшей характеристики не придумать. Картину портила только странность с ритуалом инициации, из которого этот адепт выходил подозрительно долго, а потом и вовсе около недели вел себя странно, судя по отчетам наставников в личном деле, но ничего выходящего за рамки нормы не наблюдалось.

Спустившись в ангар, где его уже ждал кар с водителем, мистик уселся в мягкое кресло в пассажирском отсеке и принялся наслаждаться поездкой. Вид громадного города, покрывающего всю поверхность планеты, завораживал и притягивал взгляд. Когда-то Зон видел этот мир совершенно иным — захудалая колония на самой границе освоенных человечеством пространств. Тогда здесь проживало около ста тысяч колонистов, борющихся с жестокой и опасной природой, хищниками и болезнями. Спустя века, этот мир впечатляет — сто пятьдесят миллиардов жителей. Семнадцать орбитальных торговых станций и больше сотни верфей. Пять полноценных флотов, охраняющих покой планеты и её населения… Чем не повод гордиться, если и сам приложил к этому руку?

Однако, мысли мистика были далеко от красот столицы. Элизабет Лоур. Охотница за головами Ордена. Одна из наиболее продуктивных, а, по факту, лучшая на сегодняшний день. Тот факт, что она оказалась в лазарете — повод задуматься. Не на ровном месте боевики Гвидиче умудрились привести её в такое состояние. Полноценный мистик не должен пропускать выстрел в спину или летящую к нему гранату. Её чутьё и чувство предвидения должны были подсказать девушке об опасности, но… Почему этого не произошло? Да и бой с Варнером вызывает вопросы. Если парень демонстрировал силу и навыки, которые вполне соответствовали его возрасту и опыту, то Лоур выглядела… блекло. Словно бы, запустила себя.

«Гордыня? — мысленно хмыкнул Зон, — Вполне возможно. Однако, это не объясняет того факта, что после того, как она смогла восстановиться, ей пришлось попросту убегать от бандитов. Хорошо подготовленных, прошедших военную службу, но бандитов. Это не спецназ, а просто уличные боевики… Неужели наш орден так ослабел, что его адептов могут позволить себе гонять подобно дичи какие-то мафиози?»

Полет к Целительскому Корпусу оказался коротким, как и поход к палате с Лоур.

— Добрый вечер, — произнёс Лорд Зон, войдя в помещение.

Девушка попыталась было встать, но мистик жестом остановил её:

— Не думаю, что в этом есть необходимость. Я тут… пока ещё в частном порядке, Элизабет.

Голос одного из лидеров Ордена, судя по всему, девушку пугал. Как и сам визит.

— Чем я могу вам помочь, милорд?

— Я очень хочу знать всё об Алексе Варнере, — усмехнулся Зон, — Всё, что тебе известно. А так же все детали того, почему на него была объявлена охота.

— Я расскажу всё, что мне известно, — кивнула Лоур, мгновенно побледнев.

«Очень интересная реакция, — мысленно хмыкнул Зон, — Особенно, учитывая страх внутри неё.»


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание