Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
394
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 1. Дом с привидениями

- Клянусь, там дом с привидениями. Я уже слышал это от пяти, может быть, от шести человек. Ты можешь услышать, как там кричит призрак. Девушка-призрак, понимаешь? Она кричит, потом бежит к тебе. Говорят, она пытается схватить тебя, потому что потеряла детей или что-то в этом роде. Это безумие, чувак, - сказал Ричи Адамс.

Ричи положил ладонь на гниющий ствол дерева и перешагнул через грязную лужу. С каждым тщательно рассчитанным шагом он оставлял в грязи отпечаток своих черно-белых кроссовок. Он двигался медленно, изо всех сил стараясь избежать неловкого падения. Идти по унылому лесу было трудно, учитывая недавний ливень, но он был в состоянии выстоять.

- Думаешь, мы скоро туда доберемся? Уже поздно, и мне нужно вернуться домой до темноты. Мой отец разозлится, если я снова опоздаю. Ты же знаешь, какой он.

- Я знаю, приятель. Это рядом. Кроме того, у нас еще есть час или два. Сейчас еще не стемнело. Расслабься, парень, успокойся.

Стэнли фыркнул на беззаботное поведение Ричи. Ричи, близкий друг, не собирался попадать в неприятности из-за опоздания. Было легко отмахнуться от беспокойства Стэнли, когда это не было одной из проблем Ричи. Если солнце зайдет в течение часа, Ричи выйдет невредимым, а Стэнли исчезнет в своей спальне – бесконечный кроговорот.

Ричи был от природы молодым человеком - 13-летним подростком, если быть точным. Это был пухлый подросток. Его голова была покрыта вьющимися каштановыми волосами, словно грязная копна была разбросана по его голове. На нем была красная куртка-ветровка и синие джинсы. Его не интересовали ни мода, ни популярность. Он был свободолюбив и преследовал свои интересы по прихоти.

Ричи повернулся к Стэнли, приложив указательный палец к губам.

- Ты слышишь? - прошептал он.

Стэнли медленно покачал головой.

Ричи посмотрел налево, Стэнли последовал его примеру. Не успел он произнести и слова, как зашуршал соседний куст. Куст раскачивался и дрожал, как будто на него налетел шквал ветра. Пара уставилась на куст, размышляя о причине этого движения. Может ли призрак покинуть дом? – задумался Стэнли. Идея казалась нелепой, но куст, шевелящийся без сквозняка, казался жутким.

Ричи кашлянул, чтобы прочистить горло, и спросил:

– Там кто-нибудь есть?

Из кустов выскочила белка и помчалась к Стэнли и Ричи. Пара отступила в сторону и смотрела, как белка убегает. Лесная тварь искала укрытия в умирающем лесу – норе в земле или кусте с листьями. Любопытная парочка не могла не усмехнуться своему страху. Белке было не о чем беспокоиться, и, глядя на пушистую тварь странными глазами, Стэнли сказал:

– Oна хотела нас убить.

Ричи нахмурился и склонил голову набок. Удивленный вопросом, он спросил:

- Там кто-то есть?

Стэнли продолжал смотреть на белку, хитро ухмыляясь. Ричи щелкнул пальцами и спросил:

- Что ты только что сказал, Стэн?

Стэнли растерянно заморгал, выходя из своего необычного транса. Он озадаченно посмотрел на Ричи, приподняв бровь. Он не мог заставить себя признаться в этом, но на самом деле не мог вспомнить, что сказал. Насколько ему было известно, он не произнес ни слова. Он помнил белку, но не мог вспомнить своих слов.

Стэнли пожал плечами и сказал:

- Я не помню.

Ричи прищурился, разглядывая своего друга – своего лучшего друга. Стэнли был ровесником Ричи – по крайней мере, немного старше. Он был замкнутым подростком, с проблемами на коже. Он был худощав и высок, поэтому двигался неуклюже, горбясь. Он не хотел привлекать к себе внимания, не хотел выделяться в толпе.

Блестящие каштановые волосы Стэнли были зачесаны вправо, пушистые и тонкие. Его темно-карие глаза были непроницаемы. В его зрачках время от времени вспыхивали двуличие и извращенность. На нем была черная куртка поверх белой футболки. Его черные джинсы и черные кроссовки были испачканы походом грязью. Как и его друг, он не заботился о своей внешности или популярности.

Ричи пожал плечами от столь резкого предложения. Он сказал:

- Ну, мы должны проверить этот дом, пока не стемнело. Я не хочу, чтобы у тебя были неприятности. Я знаю, что ты не перестанешь жаловаться, если это произойдет. Ну же.

Ричи шел впереди, Стэнли спешил следом. Шагая бок о бок, они шли по пустынному лесу. Ричи сунул руки в карманы и принялся пинать камни и комья земли. Стэнли ударил по проходящим кустам большой веткой. Ребята искали какую-нибудь деятельность, чтобы поднять настроение.

Ричи спросил:

- Ты радуешься своему дню рождения?

Стэнли улыбнулся и ответил:

- Планета приключений? Да, чувак, я взволнован. Ты ведь придешь ко мне, верно? Твоя мама уже отпустила тебя?

- Да. Я все равно собирался идти. Она говорит "нет", но на самом деле имеет в виду "Да". Ты же знаешь, как это бывает.

Стэнли нервно улыбнулся и сказал:

- Я просто беспокоюсь о том, что мне придется вернуться в школу на следующий день. Ты же знаешь, что Марк и его друзья-панки попытаются ударить меня или... или, я не знаю, они попытаются что-то сделать. Я уверен в этом.

- Не беспокойся об этих панках, приятель. Это кучка маленьких сучек. Они хотят сражаться, только если они вместе. Кроме того, ты поедешь со мной на "Крик-и-Скрип", а я разберусь с этими ребятами. Я позабочусь об этих панках. Я сам учился боксировать. Думаю, я смогу вырубить их несколькими ударами. Да, я могу это сделать...

Когда Ричи скрылся в тени, Стэнли взглянул на своего друга и кивнул. Компромисс был горько-сладким. С одной стороны, Ричи даст ему ощущение безопасности, с другой - ему придется кататься на захватывающих американских горках. Хотя у него и были некоторые странные наклонности, вроде случайных намеков на насилие, он не очень любил страх. Тем не менее, в глубине души он знал, что Ричи защитит его в любом случае – американские горки или нет.

Стэнли вздохнул, потом спросил:

- Такое чувство, что мы...?

- Мы здесь, - перебил его Ричи.

Ричи споткнулся о куст, едва удержав равновесие. Густая листва запуталась у его ног. Стэнли перепрыгнул через куст, избегая падения. Мальчики уставились на уединенный дом в лесу, пораженные открытием. Дом был местной легендой, назидательной басней, рассказанной плохим детям. Не ходи в лес, там дом с привидениями!

Глядя на дом, Стэнли сказал:

- Ого... Он намного больше, чем я думал.

Белый двухэтажный дом был окружен высокими деревьями. Полуразрушенный дом был скрыт из-за заросшей территории. Хотя он был виден с близкого расстояния, издалека его не было видно. Кусты, листва и деревья скрывали легендарный дом. Деревянные доски снаружи были расколоты, а все окна разбиты.

- Ладно, - сказал Ричи, - пойдем туда. У тебя есть телефон? Я хочу кое-что записать. Получить какие-нибудь доказательства, понимаешь?

Стэнли не ответил. Он уставился на дом, парализованный затянувшимся страхом. Ричи мягко толкнул его и сказал:

- Не надо сейчас сдаваться. Мы не зря проделали весь этот путь.

Стэнли взглянул на Ричи и вздохнул. Ему хотелось бросить все и бежать домой. Тем не менее, он знал, что его сочтут трусом, и знал, что Ричи не позволит ему пережить это. Он был в проигрышной ситуации, поэтому выбрал менее унизительный вариант.

Стэнли вздохнул, потом сказал:

- Bечно в какой-то жопе. * * *

Петли заскрипели, когда дверь медленно распахнулась. Расколотая входная дверь открывалась в прихожую. Справа от лестницы было три двери. Слева - арка вела в гостиную. Мерзкие миазмы плыли по коридору, забивая любые уязвимые ноздри отвратительным зловонием.

Ричи поднес куртку к носу и сказал:

- Черт, здесь пахнет дерьмом. Пахнет хуже, чем мой туалет после мексиканской еды. Ты помнишь это?

Прижимая рубашку к носу, Стэнли кивнул и сказал:

– Тогда так вонял ваш туалет, да? Это не имеет значения. Здесь плохо пахнет. Даже с разбитыми окнами здесь пахнет дерьмом. Интересно, что это? Мертвые животные или что-то в этом роде? Почему бы нам просто не пойти домой? А? Мы оставим дверь открытой и проветрим все тут, понимаешь? Давай вернемся в другой раз. Это слишком жестко.

Ричи фыркнул, потом сказал:

- Если мы сейчас уйдем, я знаю, что ты никогда сюда не вернешься. Я знаю тебя, чувак. Просто следуй за мной. Давай быстренько здесь все осмотрим.

Ричи вошел в гостиную, оглядывая пустую комнату. В центре, прямо напротив закопченного камина, стояла только одна кушетка. Диван был разорван в клочья, первоначальный цвет был неузнаваем – блевотно-зеленый, возможно. Половицы стонали при каждом шаге, как будто земля проваливалась под их тяжестью.

- Мы всегда попадаем в какую-нибудь жопу, - пробормотал Стэнли. - Черт побери...

Стэнли неохотно последовал за своим настойчивым другом. Его отталкивал мусор, валявшийся на полу. Гнилые обертки от еды, грязные шприцы и использованные презервативы валялись на полу, как ворсинки в бумажнике. Тем не менее, он не был уверен, что мусор был источником вони. Миновав следующую арку, Стэнли оказался на кухне.

Ричи открыл холодильник, потом его стошнило. Он отвел взгляд и сказал:

- Черт возьми, чувак. Это место гнилое... - oн поднес руку к носу и пошел прочь. - Как будто здесь кто-то жил. Черт, это может быть какое-то гнездо бродяг.

Стэнли встал на цыпочки и заглянул в холодильник. К его крайнему удивлению, сломанный холодильник был заполнен едой – мясом, молоком и соком. Еда была гнилой, но тем не менее она была запасена. Теория Ричи, казалось, имела некоторый вес. Гнездо бродяг, - подумал Стэнли, - у меня плохое предчувствие.

- Ты хочешь проверить второй этаж или нам лучше пойти домой? Я не слышу здесь никаких призраков. Должно быть, все что говорят о призраках это вранье...

- Нам лучше пойти домой, - сказал Стэнли. - У меня, наверное, меньше часа, чтобы вернуться домой. Не знаю, волнует ли это твою маму, но моего папу волнует. Я же говорил, что мы зря тратим время.

- Я думал, что это будет довольно круто. Клянусь, Дженнифер, из математики, она сказала, что была здесь с Айзеком, и они услышали женский крик. Они сказали, что это был призрак, но это, вероятно, был какой-то бродяга. Они такие глупые.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание