Я иду за тобой

Виталий Бриз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я вижу твой страх, что тянется в воздухе алым шлейфом. Я слышу биение твоего заплывшего жиром сердца и стук отравленной крови в висках. Я чую смрад мыслей, насквозь пропитавших твоё гнилое нутро. Тебе не скрыться, мразь! Я иду за тобой.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
398
3
Я иду за тобой
Содержание

Читать книгу "Я иду за тобой"



— Вопросы есть? — с нажимом произнёс мужчина за столом.

— Никак нет, товарищ генерал-полковник, — выдавил из себя капитан.

— Вечером жду отчёт.

— Разрешите идти?

— Вали уже, капитан — смотреть не могу на твоё перекошенное ебало, — раздражённо процедил генерал и перевёл взгляд на стол, потеряв всяческий интерес к посетителю.

Когда Рыльский удалился, мужчина достал из верхнего ящика папку и выудил оттуда заполненный бланк. «Дело № 52» — гласила крупная надпись в центре. Справа ниже была приклеена чёрно-белая фотография Олега. Генерал взял из подставки красный маркер и, плотоядно улыбаясь, провёл им крест-накрест по фото.

***

Утром я позволил себе питательный завтрак: монастырский геркулес с мёдом, свежими яблоками и миксом орехов. Вполне достаточно, чтобы насытиться, не перегружая при этом организм. Наслаждаясь терпкими нотками шу-пуэра, я долго глядел в окно — куда-то за горизонт. Мысли блуждали на периферии, не решаясь нарушить наше с чаем уединение. Я вдыхал древесный аромат и жмурился от удовольствия: чудесный напиток. Допив остатки чая, я направился в гостиную. Завалился в кресло с ноутом и первым делом открыл новостную ленту.

«Покойный экстрасенс мстит обидчикам с того света? Оперативники, несколько дней назад проводившие задержание психолога Олега Ярового, найдены мёртвыми. Все четверо были обнаружены сегодня утром в своих постелях без признаков жизни с застывшими гримасами ужаса на лицах. Врачи констатировали смерть от остановки сердца».

Макс, как всегда, превосходно справился с задачей: громкие заголовки и бьющие наповал факты — именно то, что мне и требовалась. Пускай эта лысая скотина в генеральских погонах вздрогнет и начнёт суетиться.

Насколько я помню, у Олега всегда были ровные отношения с федералами. Гэбэшное руководство относилось к нему с уважением и даже время от времени консультировалось по тем или иным вопросам. Трагические события последних дней говорят лишь об одном: где-то сменилась власть.

Я ввёл в строку поиска: «Начальник ФСБ Санкт-Петербурга». Первая же ссылка оказалась успешной. Вверху страницы красовалась упитанная рожа генерала из моих видений. Ниже заголовок: «Евгений Круглов возглавил Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти». Случилось это знаменательное событие ровно за неделю до визита правоохранительных органов в загородный дом Олега. Занятное совпадение. Посмотрим, что скажет этот боров из «Большого дома». Зверь глубоко внутри меня приоткрыл глаз и облизнулся в предвкушении.

Ближе к вечеру я набрал Макса.

— Ты недоволен текстом и звонишь потребовать назад оплату? — начал хакер вместо приветствия.

— Напрашиваешься на комплименты? — поддержал я игру друга.

— Ещё чего! Я себе цену знаю, — «возмутился» Макс на другом конце провода.

— Тогда жду тебя завтра в десять утра на нашем месте.

— Очередной горячий инфоповод? — в голосе промелькнуло удивление. — Где ты их берёшь?

— Подсматриваю в сновидениях.

— Ты серьёзно?! — Макс был близок к замешательству.

— Нет, конечно, — хохотнул я, — расслабься. До завтра, — и нажал отбой.

Срезав хвосты и проведя более тщательную, нежели обычно, подготовку, я улёгся на диван. Образ генерала выплыл из памяти: наглая жирная харя и покровительственный взгляд мнящего себя богом отброса. Сегодня, гнида, я стащу тебя с Олимпа и сброшу в Тартар, где самое место таким, как ты. Безликим будет чем поживиться. Я взглянул на Круглова вторым зрением: зелёно-коричневый сгусток напоминал комок копошащихся червей. Я взялся за одно из пульсирующих волокон и шагнул в его сон.

В сознание врезался гнилостный смрад. Место, где я оказался, напоминало застенок времён чекистов. Источником света служила замызганная лампочка, вкрученная в свисающий с потолка цоколь. Толку от неё было чуть, а постоянные мигания и вовсе действовали на нервы.

Центр подвала занимало кресло — неопределённого цвета, протёртое до дыр, всё в бурых засохших пятнах. Рядом пристроился металлический столик, на котором аккуратной рукой были разложены всевозможные пыточные инструменты: клещи, молоточки, тиски, зажимы, пилы… Набор молодого палача, вопреки окружающему антуражу, сверкал чистотой — ни единого пятнышка крови или грязи, — будто только что из магазина.

В углах помещения возвышались груды человеческих тел — как целых, так и расчленённых — отработанный материал. Меня передёрнуло от омерзения. Во сне истинная сущность генерала являла себя во всей красе.

Сам Круглов, в спущенных до колен брюках, драл раком юного вида девицу. Руки блондинки были вдеты в железные кольца, подвешенные на цепях к потолку. Генерал сопел и пыхтел, время от времени сплевывая в сторону. Девица глухо стонала — то ли от удовольствия, то ли от боли в натёртых браслетами запястьях.

Считай, повезло: я попал на самое начало представления. Генерал только начал разогреваться. Увы, придётся испортить ему настроение. Сегодня режиссирую я.

— Малолетняя блядь, — прохрипел генерал, схватив девушку за волосы. — Я научу тебя уважать старших!

— Да, папочка, — сквозь стон протянула блондинка. — Я плохая девочка, накажи меня как следует! — и повернула лицо к мужчине.

Круглов резко дёрнулся назад, его глаза едва не вылезли из орбит.

— М-м-маша?.. — задыхаясь, выдавил генерал.

— Что такое, папочка? — игриво произнесла девчушка, выпятив аппетитные груди. — Я тебе не нравлюсь? Ты меня не любишь?! — и отвернулась, надув губки.

— Т-ты же у-у-умерла… — сдавленно произнес Круглов.

— Умерла? — вскинулась девушка. — Умерла, блядь?! Ты сам удавил меня!

Блондинка рванула цепи, те с лязгом обрушились ей под ноги. Волоча их за собой, девушка угрожающе надвигалась на генерала, который с каждым её шагом и словом будто становился ниже.

— Сначала, сука, ты сломал мне жизнь, а потом добил! Прикончил собственную дочь! Ненавижу тебя! Сдохни, падла!

Девушка бросилась к генералу и начала беспорядочно пинать его ногами. Тот даже не прикрывался, только сильнее сжался и присел на корточки. Очередным ударом блондинка повалила мужчину на пол, залезла сверху, обвила цепью его шею и стала душить.

К тошнотворному запаху гнили прибавились нотки шока и подавленности. Ага, именно то, что мне нужно. На этом первый акт можно закончить. Я щёлкнул пальцами, и девчушка испарилась, окатив генерала пеленой кровавых брызг.

— Извращенец и детоубийца, — задумчиво произнёс я. — Прекрасный послужной список для генерала ФСБ.

Круглов повернул голову в мою сторону.

— Ты кто, блядь, такой? — судя по колючему взгляду и повелительным ноткам, генерал начал приходить в себя. — Сдриснул нахуй отсюда!

— Я так — мимо проходил. Слышу — тут веселье, решил заглянуть на огонек.

— Ну и пиздуй себе дальше, пока я не отрезал тебе хер и не заставил его сожрать, — в руке генерала невесть откуда возникло мачете.

— А вот это уже другой разговор, — я сделал шаг в сторону Круглова, скидывая капюшон плаща. Заметив, как у того округлились глаза и задрожала нижняя губа, осклабился и добавил. — У нас впереди вся ночь.

Ночью в отделение полиции Приморского района поступил звонок. Соседи Евгения Круглова были напуганы выстрелами и душераздирающими воплями, доносившимися из квартиры начальника ФСБ. Группе быстрого реагирования, ворвавшейся внутрь, открылась эпическая картина: полнейший разгром и хаос, перевёрнутая сломанная мебель, разбросанная одежда и личные вещи. Под ногами хрустело битое стекло, а пол был скользким от крови. То тут, то там оперативники находили окровавленные части человеческого тела. Самого генерала обнаружили в ванной комнате. Абсолютно голый, перемазанный кровью с ног до головы, он сидел на корточках в углу и мочился под себя. В одной руке он сжимал мачете, другой держал за волосы отрезанную женскую голову. На крики оперативников мужчина никак не реагировал, лишь, уставившись куда-то безумными невидящими глазами и потрясая жутким трофеем, истерично орал: «Волк! Он здесь! Он идет за мной! Нет! Не-е-ет!!!» Удар прикладом отправил Круглова в глубокий нокаут.

***

Я прогуливался вдоль набережной Невы, вдыхая прохладный утренний воздух. Ветер с залива принёс с собой запах водорослей и морской воды. Я с удовольствием подставил ему лицо, позволяя выдуть осадок от событий вчерашней ночи.

Жалел ли я о том, что не добил эту мразь? Конечно нет. Он и так обречён: я видел тень смерти в его глазах, чуял её ледяное дыхание, слышал её пробирающий до костей шёпот. Смерть уже взяла его за яйца и утащит в свое логово в самое ближайшее время. А до этого пускай живёт… если это можно назвать жизнью. Рот наполнился горькой слюной, и я от души сплюнул.

Прислушался к себе, к своим чувствам. Ни жалости, ни сожаления, ни ликования, ни радости… Лишь нацеленная и устремлённая ввысь, словно шпиль Петропавловского собора, решимость.

Из состояния отрешённости меня вывел звонок мобильного.

— Дим, ты слышал новости?! — голос Ольги дрожал от волнения.

— Ты о чём?

— Ну как же?! — воскликнула девушка. — Весь интернет об этом судачит! Все, кто участвовал в задержании Олега, умерли во сне. А ещё сегодня ночью взяли генерала ФСБ, который вдруг свихнулся и зарезал свою жену… Б-р-р-р… жуткая история… Пишут, что он причастен к гибели Олега.

— Ясно, — сухо отозвался я.

— Как думаешь, может, это сам Олег мстит обидчикам с Той стороны?

— Не знаю, Оль… возможно…

— Ты какой-то… у тебя все хорошо? — с тревогой спросила девушка.

— Устал просто. Надо хорошенько выспаться.

— Отдыхай тогда. Не буду тебя беспокоить, — в голосе Ольги промелькнула лёгкая досада.

Спустя несколько дней я бороздил воды Финского залива на арендованном катере. Для начала отъехал подальше от берега. Пускай рядом и не было жилых домов, не хотел, чтобы кто-то невзначай потревожил меня. Полная луна отражалась в чернильной ряби воды. Ветер разгонял небольшие волны, раз за разом ударявшие в борт лодки.

Я открыл сумку и достал погребальную урну с прахом Олега. Чёрная, с округлыми боками, она весила прилично. И обошлась мне в кругленькую сумму, учитывая расходы на секретную операцию по извлечению и кремации тела учителя. Но я не мог оставить всё как есть. Понимал, что не успокоюсь, пока не выполню его завет. И плевать на общественные устои, мораль, родственников учителя и этих ханжей из направления, которые отчего-то решили захоронить тело, не считаясь с желанием покойного.

Я открыл урну и стал медленно переворачивать её, потряхивая время от времени. Воздушные потоки подхватывали прах и уносили прочь. Когда сосуд опустел, я наполнил его водой, закупорил и бросил в залив. Булькнув, урна скрылась в глубине. Единственными свидетелями действа были месяц, ветер, залив и я…


Скачать книгу "Я иду за тобой" - Виталий Бриз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Я иду за тобой
Внимание