Во всем виноват Хэллоуин

Елена Александрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не шутите, дети, с нечистью, она не знает пощады. Для нее не существует преград и времени. И то, что вам кажется смешным, может обернуться трагедией.

Книга добавлена:
20-05-2023, 08:47
0
161
4
Во всем виноват Хэллоуин

Читать книгу "Во всем виноват Хэллоуин"



Я не больная

Линда заняла неприметный столик в углу и, нервно подергивая ногой, ждала подругу. На лицо она нацепила большие солнечные очки, чтобы никто не увидел ее глаза, из которых то и дело подтекал зеленого цвета гной. Только спрятать синие паутинки на коже даже за тональным кремом не удалось. Ресторан «Стекло» считался самым престижным заведением во всем городе, позволить его себе могли только обеспеченные жители. Линде категорически не хотелось, чтобы кто-нибудь из таких жителей заметил ее в таком виде, расползлись бы мерзкие слухи.

За сутки она успела поспать уже два раза, но казалось, что не спала неделю. Чтобы хоть немного взбодриться, Линда решила выпить чашку крепкого кофе, уже приготовилась позвать официанта, как внезапно чья-то рука сзади прикоснулась к ее плечу. Линда вздрогнула от испуга. Раздался бодрый мужской голос.

– Линда, а я Вас узнал. Можно сфотографироваться с Вами? Пожалуйста.

Она резко обернулась, перед ней стоял улыбчивый паренек чудаковатой внешности. Длинная выкрашенная в болотный цвет челка, черные штаны в желтую полоску и красный джемпер, от такого сочетания пестрило в глазах.

– Пшел вон, клоун! – сквозь зубы ответила знаменитость.

Поклонник тут же потерял улыбку.

– Что, простите?

Линда вскочила из-за столика и злостно оттолкнула парня руками.

– Ты че, тупой?! Пошел вон, я сказала! – вопли танцовщицы были слышны даже на кухне. Света сразу выбежала в зал. Поклонник не ответил на агрессию, лишь покрутил пальцем у виска. Света захватила свое пальто и вывела подругу на улицу.

– Что ты творишь?! – девушка трепала Линду за плечи.

– Света, это все карлик, он забирает мои части тела! Сначала ноги, потом глаза.

– Что? Какой карлик? – Света нахмурила брови, не понимая, о чем толкует ее подруга.

– Не знаю. Я сначала думала, что это просто сны. Но он или оно приходит ко мне по-настоящему. Помнишь Диану? Ну, тот случай в лесу? Так вот, это существо сказало, что съело ее и теперь пришло за нами.

– Ничего не понимаю. Причем тут тот случай, тем более спустя столько времени? Тебе бы к специалисту обратиться. Без обид только.

– Света, я не больная! Это существо реально. – Линда так громко возмутилась словами подруги, что аж прохожие стали косо поглядывать на нее.

– Ну, хорошо. Что конкретно он или оно тебе говорило?

– Мы должны были произнести специальные слова, чтобы нас с тобой оно не трогало. Тогда я не придала этому значения, ведь все подростки вызывают всяких духов, пиковую даму, водяного. Но мы попали на Хэллоуин, все из-за него. Черт. А после меня, он придет к тебе, будь готова.

После своей эмоциональной речи Линда достала из сумочки пузырек с обезболивающими каплями и опустошила его.

– Тааааак, подруга. Кажется, теперь я поняла, от чего ты ловишь такие галлюцинации.

– Это обезболивающее, ты чего? – рассерженным голосом оправдалась Линда.

– Понятно, понятно. Давай я запишу тебя к своей маме, она же психотерапевт.

– Жаль, что ты мне не веришь, но я тебя предупредила. Ты призадумайся, как тебе удалось стать крутым поваром, да еще работать в таком месте, когда в 14 лет ты даже яичницу не могла пожарить. Пока, подруга.

Линда вернулась домой в подавленном настроении, ей ничего не хотелось. За один день ее жизнь наполнилась страданием и кошмаром, а карьера была на грани краха. Ходить с каждым часом становилась все труднее, казалось, что к ногам прицепили гири весом 5 кг каждая. Перед глазами густела зеленая пелена из того мира, где жило скрюченное существо. Линда завалилась на кровать и, наверное, впервые в жизни заплакала. Она боялась засыпать, ведь карлик снова придет. Боялась за себя, за свое будущее, но ни разу она не испытала чувства вины за то, как обошлась с Дианой.

Раздался звонок в дверь. Это были Света со своей мамой. Увидев Линду, они не сразу смогли ее узнать. Тональный крем стерся, через белую кожу пульсировали синие венозные паутинки. Опухшие веки покрывали гнойники с зеленой слизью. Ранее сего-голубая радужная оболочка глаза потеряла свой цвет и сливалась с кожей лица.

– Господи, Линда, что с тобой? – обеспокоилась подруга.

– Зачем ты пришла? Ты же мне не веришь.

– Мы хотим помочь тебе, можно войти?

– Хорошо, проходите. – выдавила Линда.

Гости прошли в комнату, которая находилась напротив коридора и расположились на кожаном угловом диване.

– Линда, мне Света рассказала, что к тебе приходит некая сущность?

– Да, так и есть. И потом оно придет к ней, когда от меня ничего не останется.

– Что значит, ничего не останется?

– Когда засыпаю, я отправляюсь в его мир, где он забирает мои части тела. Сначала ноги, потом глаза. Видите, как гной сочится? – Линда ткнула пальцем в зеленую слизь, стекающую по щеке.

– Не бойся, мы тебя спасем, – Вера Сергеевна заботливо улыбнулась, положила одну руку Линде на плечо, а другой что-то набрала на своем планшете, – а что за препарат ты принимаешь?

– Обезболивающее, ноги сильно начали болеть.

В квартиру вошли два суровых мужика, размером похожие на телохранителей.

– Эй! Вы кто такие?

– Линда, спокойно, все хорошо. Мы забираем тебя в клинику, тебе нужна помощь. Если ты не пойдешь сама, то придется вести тебя силой.

– В какую еще клинику? Я нормальная! Вы не имеете права!

– Света, останься сегодня здесь, поищи вещи и привези, пожалуйста, завтра утром. – Вера Сергеевна бросила строгий взгляд на дочь.

Линда вырывалась из рук медиков, брыкалась и кричала. – Нет, вы не понимаете, я не сумасшедшая!!! Оно существует!!!

Света смотрела, как два здоровых санитара уводили ее подругу и в след шептала им, – Все будет хорошо, тебе помогут. Обязательно. Линда. – слезы непроизвольно текли по щекам.


Скачать книгу "Во всем виноват Хэллоуин" - Елена Александрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Во всем виноват Хэллоуин
Внимание