Рождественские истории Залесья. Ведьмина месть

Виктор Маликов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Ведьмина месть» – второй мистический рассказ из цикла «Рождественские истории Залесья» от уже успевшего полюбиться многим читателям автора. Рассказ повествует об удивительной истории, произошедшей с главным героем, Тихоном, после его неожиданной ссоры с коварной лесной ведьмой. С присущим автору колоритом развиваются необычные, а порой драматические события этой истории: черт пособничает ведьме в её колдовстве, новообращенный волк находит золото, две одиноких души обретают друг друга… Благодаря уму, находчивости, силе характера и чистоте помыслов главных героев действие рассказа приводит читателя к неминуемому финалу торжества добра и справедливости.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:57
0
168
3
Рождественские истории Залесья. Ведьмина месть
Содержание

Читать книгу "Рождественские истории Залесья. Ведьмина месть"



Сам это говорит, а в уме про себя думает: «Ступай, ступай, в сарай, волк переросток, там охотнички из тебя дух-то мигом вышибут. Разом за все поквитаемся!»

И довольный своим лукавством поторопился к ведьме с приятными новостями.

– Смотри. Обманешь, под землей найду! – бросил Тихон ему вдогонку, – Докончу начатое!

Могло бы показаться, что чёрт пропустил эту угрозу мимо ушей, но это было бы совершенно не верно, так как он, невзирая на хромоту, заметно прибавил ходу.

Тихон же направляясь в сторону деревни, рассуждал так: «Ну, с этими лиходеями дело ясное. А вот, что со мной будет? Ладно, пойду к избе, Миланья небось заждалась, беспокоится. Покажусь, каким есть. А там… Чему быть того не миновать!».

В то самое время, когда Тихон добрался к дому, далеко над лесом полыхнуло розово-желтое зарево. Вслед за ним раздался мощный отдаленный хлопок, гулким эхом прокатившись по всей округе.

Миланья выскочила на крыльцо и… нос к носу встретилась с огромным серым волком.

Обомлев со страха и не в силах двинуться с места, смотрела она на него, не отводя глаз.

– Тихон?! – неожиданно сорвалось из её уст.

И вслед за этой её догадкой началось удивительное превращение. Потому как каждый даже самый мало-мальски грамотный человек на деревне знает: стоит только при встрече произнести настоящее имя волколака, как он тут же человеком оборотится.

Вот и у Миланьи прямо на глазах, серый волк стал приобретать человеческие черты. Обращение длилось не долго, и в скором времени перед ней, вставая с четверенек на ноги, предстал абсолютно нагой Тихон. Зардевшаяся Миланья смущенно отвела глаза в сторону, и подавая ему свою шаль прикрыться уступила дорогу, впуская с мороза в теплую избу.

А что же такое произошло в лесу?

Ровным счетом то, что и задумал Тихон.

Чёрт по дороге растряс порох, а когда по обыкновению своему, полез с мешком через печную трубу – в избу, достало всего лишь одной маленькой искорки для того чтобы порох в мешке тут же вспыхнул.

Количества его вполне хватило на то чтобы в один миг разнести на мелкие щепки и ведьмину избушку, и её саму вместе с лукавым приспешником; и так же всё её поганое колдовство.

А в скором времени, после взрыва, сквозь еще не успевшее развеяться пороховое облако, сверкающей россыпью новогодних конфетти, посыпались звенящей мелодией, с неба, на белёсо-голубое покрывало заснеженного леса, – золотые червонцы; знаменуя счастливое завершение этой невероятной истории.

Старожилы тех мест сказывают, что и посей день нет-нет да и отыскивает какой-нибудь счастливчик в глухом лесу золотую монету. Но сам я того не видел, а потому и вам об этом, врать не стану.


Скачать книгу "Рождественские истории Залесья. Ведьмина месть" - Виктор Маликов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рождественские истории Залесья. Ведьмина месть
Внимание