Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
415
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 18. Погоня

Эд, Кэт и Стэнли протиснулись сквозь любопытную толпу. (Хотя посетители слышали выстрелы и неистовые крики, они не могли не ждать и смотреть – наблюдая.) В фойе магазина полицейские выкрикивали свои требования и звали на помощь. Разумеется, скрывшаяся группа не подчинилась.

Выбравшись из толпы, Эд оглядел стоянку. Ослепительное солнце частично ослепило его, но он мог видеть свой выбор машин для побега. О припаркованных машинах, однако, не могло быть и речи. Он не собирался тратить время на попытки завести машину-это было бы глупо. К счастью, неподалеку в вишнево-красном седане сидела молодая женщина и наблюдала за происходящим.

Эд оглянулся через плечо, глядя на Кэт и Стэнли. Он сказал:

- Держитесь вместе и следуйте за мной.

Машины вильнули и завыли клаксонами, когда семейство ринулось через парковку. Глаза любопытной женщины расширились, когда она заметила Эда. Она не могла знать, что Эд был ответственен за хаос внутри магазина, но одно его появление вселяло страх в ее сердце. Она повернулась и попыталась запереть дверь, но безуспешно.

Эд распахнул водительскую дверцу и крикнул:

- Оставь ключи и вылезай из чертовой машины! - женщина подняла руки и невнятно заорала, глядя в звериные глаза Эда. Убийца приставил дуло пистолета к лицу женщины и крикнул: - Убирайся!

Женщина была парализована страхом. Эд схватил ее за светлые волосы и выдернул из машины. Она плакала и кричала от боли. Он толкнул женщину на землю, потом посмотрел за руль. К его радости, ключи все еще были в замке зажигания.

- Идите сюда, - сказал Эд.

Эд сел на водительское сиденье, Кэт заняла пассажирское, а Стэнли запрыгнул на заднее. Колеса завизжали, когда Эд выехал со стоянки. Седан подпрыгивал с каждым лежачим полицейским, заставляя троицу раскачиваться во все стороны. Семья видела, как полицейские выбегают из универмага, а покупатели показывают на их машину. Не менее тревожно завывали за горизонтом сирены.

Pезко свернув направо и выехав со стоянки, Эд крикнул:

- Это будет чертовски крутая поездка!

Эд посмотрел в зеркало заднего вида и нажал на педаль газа. Он видел, как машины катятся к обочине, уступая дорогу колонне полицейских крейсеров – по меньшей мере, дюжине. Полиция стремительно приближалась, устремляясь к седану. Яркий красный цвет автомобиля делал их легкой мишенью для слежки.

Бесстрашный и беспечный, Эд свернул на встречную полосу. Кэт прижала левую руку к потолку машины, а другую - к приборной доске, пытаясь сохранить равновесие. Стэнли уткнулся лицом в колени, отгораживаясь от безумия. Он все еще слышал хриплое дыхание Эда и неразборчивый шепот поверх ревущих клаксонов и сирен.

Встречные машины с трудом обходили красный седан, сворачивая на другие полосы и давя на тормоза. Однако этот дерзкий шаг не разубедил полицию. Одна полицейская машина следовала прямо за седаном, в то время, как остальная часть конвоя следовала за машиной с правой полосы.

Заметив преследующую машину, Эд ударил кулаком по рулю и закричал:

- Черт побери! Черт побери! - eго глаза расширились, когда он увидел путь к отступлению. Он взглянул на Кэт и Стэнли, потом сказал: - Просто держитесь...

Эд еще раз резко свернул в переулок. Вдавив педаль в пол, он помчался по переулку. Эд и Кэт ахнули, когда на середину узкой тропинки заковылял бездомный. Мужчина, закутанный в несколько слоев рваных пальто, пошатнулся, заметив приближающуюся машину. Его реакция "дерись или беги" велела ему подождать и посмотреть - может быть, со временем это прекратится, может быть он просто исчезнет.

Мчащийся седан на бешеной скорости пронесся сквозь мужчину – вероятно, сломав ему шею. Бездомного подбросило на четыре метра в воздух, перекинув через машину. Оглянувшись через плечо, Эд мельком увидел, как человек по спирали летит к земле. Даже сквозь рев моторов и вой сирен в салоне седана раздался глухой стук живого человека, ударившегося о тротуар.

Эд резко свернул налево и оказался на оживленной улице. Дремлющие в беспамятстве водители, ожидавшие светофора, ожидали грубого пробуждения.

Когда он сбросил скорость с 70 до 30 миль в час[1], Эд сказал:

- Садись за руль, Кэт.

Широко раскрыв глаза, Кэт повторила с сомнением:

- Садиться за руль?

- Садись за чертов руль!

Кэт неохотно наклонилась над водительским сиденьем и осторожно взяла руль. Эд опустил стекло и высунул голову из проема. Закрыв один глаз и прищурив другой, убийца направил пистолет в сторону переулка. Его дыхание было спокойным, манера держаться-спокойно.

Ветер развевал его волосы, и он трижды выстрелил в преследующую его полицейскую машину. Пули пробили лобовое стекло и дважды попали водителю в грудь. Черно-белая машина вильнула, когда полицейский потерял управление. На большой скорости машина врезалась в припаркованный грузовик. Звон бьющегося стекла и лязг металла эхом прокатился по улице.

Эд улыбнулся, когда несколько полицейских машин остановились возле места крушения, в то время; как другие замедлили преследование. Полицейские не собирались устраивать перестрелку на оживленной улице, особенно без должной подготовки. Эд посмотрел на дорогу впереди. Его глаза расширились, когда машина подъехала к оживленному перекрестку. Он скользнул обратно в машину, оттолкнув Кэт. Он нажал на тормоза и резко свернул вправо. Машина перелетела через каменную перегородку, и они врезались в черный фургон. * * *

Уткнувшись лицом в руль, Эд пробормотал:

- Дерьмо... Мы облажались, - oн откинулся на спинку сиденья и всхлипнул, когда кровь потекла из его ноздрей. - Мы загнаны в угол, - сказал Эд. - На этот раз мы действительно облажались.

- Черт возьми, - простонала Кэт, поднимая голову от приборной панели.

У нее была ужасная рваная рана на левой стороне лба. Стэнли, с другой стороны, вышел невредимым. Его тело болело, и он был психически травмирован, но он не был серьезно ранен. Его спас ремень безопасности.

С дрожащими губами Стэнли спросил:

- Что... что мы теперь будем делать? Что... Что с нами будет?

Эд уставился на фургон впереди. Из машины выскочили мать, отец и две маленькие девочки. Он взглянул в зеркало заднего вида, потом в боковые. Движение было остановлено столкновением и окружившими его полицейскими. Водителей высаживали из машин, и полицейские заняли несколько наблюдательных пунктов.

Эд облизнул губы и сказал:

- Ну, сынок, это конец для меня. Они не очень хорошо относятся к убийцам полицейских. Я не слишком уверен насчет тебя, но надеюсь, что ты найдешь выход из всего этого. Ты умный мальчик, так что, думаю, с тобой все будет в порядке. Просто постарайся не волноваться об этом, ладно? Не волнуйся...

Эд со слезами на глазах высунулся из окна. Он стиснул зубы и, кряхтя, выпустил пять пуль в дерево на другой стороне улицы. Он знал, что за деревом прячется офицер, выжидая удобного момента, чтобы нанести удар. Жестокий серийный убийца этого не допустит. Он создал свой жизненный путь, поэтому он выбрал время своей смерти. Не успел он опустошить обойму, как пуля пробила ему левое плечо.

- Черт побери! - заорал Эд. - Черт побери!

Когда Кэт и Стэнли наклонились к нему, чтобы предложить помощь и поддержку, мужчина нахмурился и покачал головой. С толстыми венами, вздувшимися на шее и лбу, Эд сказал:

- Bылезайте... вылезайте и прячьтесь.

Шмыгая носом, Кэт сказала:

– Я не хочу бросать тебя здесь.

Эд громко вздохнул, а потом сказал:

- Они собираются расстрелять нас, как стадо животных. Прячьтесь...

Кэт в изумлении задрожала. Страх смерти подкрался к ней, как никогда раньше. Эд хмыкнул и застонал, забираясь на заднее сиденье. Несмотря на мучительную боль, он улыбнулся и обнял Стэнли. Он подтолкнул Стэнли к сиденью, накрыв тело подростка своим.

Прежде чем Стэнли успел произнести хоть слово, грянул оркестр оглушительных выстрелов. Оглушительные выстрелы сопровождались звоном бьющегося стекла и раскалывающегося металла. Десятки пуль пронзили седан, разрывая Эда и Кэт, как бумагу. Окружающие офицеры стреляли на поражение.

Защищая Стэнли от града пуль, Эд слабо произнес:

- Я люблю тебя, сынок. Я люблю тебя.

Пятнадцать секунд стрельбы казались пятнадцатью минутами. Когда сумерки утихли, Стэнли открыл глаза и задохнулся. Откинувшись на спинку сиденья, подросток смотрел в пустые глаза Эда. Тело его наставника лежало на нем, неподвижное и безжизненное. Злобный глава Cемьи был убит градом пуль – убит, защищая своего ребенка.

Стэнли глубоко вздохнул, собрав все свои силы, чтобы выскользнуть из-под Эда. Он осмотрел Эда с головы до ног. Он был потрясен, глядя в его глаза – глаза, лишенные жизни. Фигура его отца, человека, которого он научился любить, была покрыта кровавыми воронками, разбросанными по его туловищу и рукам. В последней попытке спасти сына Эд стал живым щитом.

Кэт хрипела и извивалась на пассажирском сиденье, корчась от боли. Она скорчила гримасу и заплакала, держась за живот. Не двигая рукой, она увидела, что ее платье испачкано кровью. Она взглянула на свое левое плечо и вздрогнула. Она не поняла, что ей тоже прострелили плечо – оно онемело.

- Эд, что нам делать?

Стэнли продолжал смотреть Эду в глаза, надеясь, что тот очнется и ответит. Мертвые, однако, не могли говорить. Реанимация была невозможна. Надежды не было.

Мельком взглянув в зеркало заднего вида на состояние Эда, Кэт сказала:

- Нет, нет, нет. Только не ты, Эд, только не ты...

Кэт мяукала, как новорожденный ребенок, хныча и дрожа. Слезы текли по ее щекам и падали на сумку. Боль, эмоциональная и физическая, была невыносима. Когда ее нижняя губа задрожала, она открыла сумку и заглянула в нее. Никогда в жизни она не представляла себе, что коробка презервативов может вызвать такое горько-сладкое чувство в ее теле.

Нервно улыбнувшись, Кэт оглянулась на Стэнли и сказала:

- Сиди здесь и жди, пока все закончится, - oна поморщилась и схватила с пола пистолет. Открывая дверь, Кэт сказала: - Я всегда буду любить тебя.

Когда дверь закрылась за женщиной, которую он обожал, Стэнли прошептал:

- Подожди...

Кэт, пошатываясь, вышла на середину улицы с пистолетом, спрятанным под платьем. Она заковыляла к блокпосту, безумно смеясь. Окружающие офицеры выкрикивали свои требования, пытаясь разрядить обстановку до того, как она могла вспыхнуть. Женщина, однако, была настроена на самоуничтожение.

- Не буду, - пробормотала Кэт. - Я не позволю вам забрать его... Bы не можетe прикоснуться к нему, вы не можетe получить его... Он... Он не такой, как вы, - oна остановилась в пятнадцати метрах от блокпоста. Она глубоко вздохнула и закричала: - Я не позволю вам прикоснуться к нему! Я люблю его!

Кэт нахмурилась, подняла пистолет и прицелилась в блокпост. Прежде чем она успела нажать на курок, полицейские изрешетили ее градом сверкающих пуль. Ее тело содрогалось от выстрелов, извергавшихся из арсенала пистолетов и винтовок. Когда стрельба прекратилась, порочная женщина, пошатываясь, упала на колени, а затем и на бок.

Через разбитое заднее стекло седана Стэнли наблюдал за схваткой. Он наблюдал, как Кэт была застрелена, как больное животное с заразной болезнью, пораженная десятками пуль из каждого угла. Он знал, что у нее проблемы с психикой, но не думал, что она больна. Он задумался, оправдана ли ее публичная казнь. Он размышлял о том, что мог бы сделать, чтобы отомстить за нее, но, прочитав ее мысли вслух, Стэнли сказал:


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание