Предрассветный час

Женя Паук
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Сборник из двух рассказов. "Предрассветный час" – мистический хоррор об апокалипсисе. "Сквозь корни к звёздам" – абстрактное произведение на тему повседневности с элементами триллера, философии и долей психоделии.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
320
47
Предрассветный час

Читать книгу "Предрассветный час"



Сальвия закрыла глаза и постаралась представить себе это. Место, в котором сжато в одну маленькую точку всё, что в конечном итоге станет всей Вселенной. Место без времени и пространства. Не получалось.

Автор был согласен, что представить это довольно трудно. И тогда он предлагал читателям вспомнить свои сны. Во сне нет понятия времени. Нет понятия чёткого пространства и материи. Во сне всё может меняться по желанию спящего. Некоторые наши сны – это память о том состоянии Вселенной. Он считал, что точка Сингулярности – это и есть сама суть человеческого сознания. Вселенная, сжатая в одну маленькой точку внутри каждого из нас. Но Большого Взрыва может и не произойти. И чтобы он случился, вещество должны быть соблюдены определённые условия.

И вот, книга была прочитана до конца, и времени обдумать её не оставалось. Она поднялась, не сводя взгляда с книги, и вдруг текст словно исчез с последней страницы. Она изумлённо подняла книгу и пролистала её от начала до конца. Текст пропал, остались лишь белые страницы.

– Ну конечно же, – сказала она вслух, ухмыляясь, как её Смотритель, – это потому что нету никакой книги и никогда не было.

Сальвия вышла из библиотеки и побрела в сторону центра, ориентируясь по громадной синей Луне, озарившей город неоновым синим светом. Последним светом, который увидит Земля.


Скачать книгу "Предрассветный час" - Женя Паук бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Предрассветный час
Внимание