Вся жизнь – на выдохе

Егор Селявин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она ворвалась в мою спокойную и размеренную жизнь внезапно, словно свежий ветер в жаркий, душный полдень.Девушка загадка, со своим оригинальным видением этого мира. Человек с необычайно глубокими познаниями в любой сфере жизни, и, в тоже время, с замиранием сердца слушающая сказки, верящая в приметы, реинкарнацию, мистику… Она как яркий метеор в ночном небе промелькнула в моей жизни. Очень и очень жаль, что наша дружба была столь короткой. Светлой памяти девушке Даше посвящается этот рассказ.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:57
0
274
36
Вся жизнь – на выдохе

Читать книгу "Вся жизнь – на выдохе"



– Хорошо, приблизительно в это время! – добавила девушка, вопросительно глядя на Егора. – Я правильно тебя поняла?

– Э-э-э, да! – подтвердил он, удивляясь её проницательности…

– Нет! Я пить не буду! – твердо ответила девушка и, помолчав, добавила: – А тот пирс, про который ты говорил, он один там, или ещё есть?

– Один, – ответил Паша, перехватывая тяжелую сумку из руки в руку. – А зачем он тебе? На рыбалку собралась или понырять хочешь? Только учти – там мелко!

– Не собираюсь я нырять! Снится он мне часто… – глубоко вздохнув, ответила девушка и опять поглядела на меня.

На этот раз её глаза были грустными.

Залив, пирс, насыпь… Мне ли, прожившему здесь почти всю жизнь, не знать этого места? И не для меня ли было обозначено время и место встречи? Я самодовольно улыбнулся.

Вагон, притормаживая, дрогнул и остановился. Двери открылись, и пассажиры начали выходить. Компания подростков выскочила на платформу первой. Я, пропустив вперёд пару пассажиров, вышел последним. Народ, чей путь совпадал с маршрутом общественного транспорта, завидев на остановке автобус, ускорил шаг. Так поступили и подростки: Паша и Сергей с тяжёлыми сумками в руках широкими шагами шли по перрону, за ними с ранцем на плечах шла Наташа. Света с наушниками в ушах и с небольшой сумкой на плече, не торопясь и изредка оглядываясь, выискивая кого-то в толпе, замыкала шествие.

Я не спешил, предпочитая пройтись до дома пешком по свежему воздуху. Меня мало интересовал сегодняшний вечер: спиннинг, купленный месяц назад, лежал готовый. Настало время опробовать его в деле. Конечно же, я завтра приду на старый пирс, так верно описанный Пашей, и буду ждать, когда появится стайка подростков, решивших оттянутся на выходных. И, может быть, мне удастся поговорить с этим милым веснушчатым созданием, не участвующим в легкомысленной болтовне друзей. Я был уверен, что на дне её серо-голубых глаз хранится тайна, о которой она, возможно, не догадывается. И мне хотелось бы знать: будет ли соответствовать действительности то, что Света видела во снах? Мне кажется, что эта встреча не была случайной, и я больше чем уверен, нам будет о чём поговорить. Я приду завтра на пирс, обязательно приду!


Скачать книгу "Вся жизнь – на выдохе" - Егор Селявин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вся жизнь – на выдохе
Внимание