И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 949
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 20. Остров.

— Ты здорова, красавица. Я не перестаю удивляться возможностям, какие Улей подарил людям. Паук…, — Наташа толкнула папашу Каца и тот обернулся. Девушка угрожающе сдвинула брови и Кац чуть не вскрикнул, закрыв рукой рот.

— Что паук? — Лиана сидела к ним спиной, и профессор осматривал её, положив руки на затылок.

— Паук это имя, то есть кличка. У него тоже была подобная проблема, он при падении сломал несколько позвонков, но остался жить, — быстро нашёлся Кац.

— Я только помню, как забралась на дерево, а как упала нет.

— Видимо твой мозг вычеркнул эти воспоминания. Не переживай, ты ничего не потеряла. Мне пришлось ввести тебя в кому и как раз сегодня я должен был вывести тебя из неё.

— Темнишь ты, Изя. Ну ладно. Теперь-то нам, ничего не угрожает? — спросила Лиана.

— Нет. Гном пусть полежит, Наташа нас довезёт до Острова.

— Я тоже могу, — пожала плечами Лиана.

— Отдыхай пока, — посоветовал профессор.

— Что с Лесником? Ты его тоже спать уложил?

— Да. Наши мужики спят. Намаялись за день. Можешь трогаться, Наташа, — Кац сел на своё место в броневике и прикрыл глаза. — Я тоже устал, какой безумный день.

— Карты интересные в самолёте были, наверное, нолды их Джону привезли. Все обозначения на русском. Вот это что за отметка? «Зоопарк» называется, — спросила Лиана знахаря, но тот уже храпел.

— Ты на неё пальцем нажми, станет более подробно, — посоветовала Наташа, плавно разворачивая длинный броневик на площадке перед сгоревшим замком и обугленным шаттлом внешников. Из самолёта удалось выгрести несколько контейнеров с патронами под винтовки. Бракованные просто высыпали на землю. Пополнили запас экзоскелетов, ещё у них нашлись ножи, каски, бронежилеты. Мне сразу надели одну, чтобы обезопасить рану на голове. Осколок начисто срезал часть черепной коробки оголив мозг, а ведь я ещё с этой дырой полез на самолёт. Всё на нервах. У нас был подобный случай в сорок третьем году. Вот также поработал осколок снаряда и в медсанбат человек пришёл сам, сел на табуретку. Старенький военврач оглядел рану и похлопав по плечу сказал, что сейчас всё будет хорошо. А что ему оставалось делать? Он взял скальпель и с высоты полуметра отпустил его, тяжёлый нож прошёл через мозг погрузившись в него на всю длину. Боец скончался тут же на табуретке. Мне же Кац приделал временную заплату, которая должна была в течении короткого времени отвердеть и превратиться в кость. А пока, чтобы не повредить, на меня одели каску и завязали тесёмку под нижней челюстью. Смотрелось красиво.

— Лаборатория номер семьсот тридцать один. Диффузия элиты и аборигенов. Сто тридцать два удачных воплощения, две тысячи триста три неудачных, — прочитала Лиана.

— Охренеть. О четырёх мы знаем, а где остальные? — сказала Наташа.

— Не знаю. Но эту лабу надо закрывать. Здесь ещё написано, что она экспериментальная, то есть можно надеяться, что нолды не поставили на поток свою «диффузию».

— Их самих бы смешать с говном, — гневно заметила Наташа.

— Сейчас залижем раны и наведаемся к ним. Координаты есть, это же почти рядом с Островом, через кластер. Неужели они не знают?

— Ты, карту внимательно смотрела? Лаборатория расположена в жерле вулкана, никому и в голову не приходило туда лезть.

— Так он же потухший.

— И что там делать, даже если он потухший?

— Ну да, тоже, верно, — согласилась Лиана. — Сейчас приедем в Остров, расслабимся. Лиана потянулась как кошка. В ресторан хоть по-человечески сходим.

— Одеть то нечего, — с горечью напомнила Наташа. — У меня и не было никогда ничего здесь кроме комбинезона. Вот на Земле, там да.

— А ты кем там была, Наташа? — спросила Лиана.

— Журналист в интернет-издании. Довольно большая компания. Собиралась замуж. У нас уже было почти всё готово. Через две недели должна была состояться свадьба. И надо же мне приспичило проехаться по Золотому кольцу на экскурсию. Вот по дороге к Переславль-Залесскому нас и накрыло. Дорога вдруг окуталась плотным туманом, запахло кисляком. И приехала я прямиком в Охотничий. Жених стал превращаться, а я бежать сквозь лес и каким-то чудом или нет оказалась прямо у стен стаба.

— Печальная история. Ты слышала такую байку, что в Улей попадают копии, а оригиналы остаются на месте.

— Что-то подобное слышала, но разве это кто-то проверял? Мы здесь, они там. Может я уже родила.

— Кто?

— Я! Я была на третьем месяце. Свадьба у нас, как это называется по залёту была. То есть я-то в нём уверена, он бы и так женился. Но по срокам выходило, что по залёту. Просто, как всегда, прошляпила, задержка, к врачу всё некогда. А когда дошла до гинеколога, он такой, второй месяц, подруга уже.

— Прикольно. Что дальше?

— Ничего, после Михея у меня случился выкидыш. Через два дня после прибытия меня «поцарапал» заражённый, а дальше вы уже знаете. Михей, сука тупая, я же просила его, умоляла. Ты веришь, Лианка, я бы с удовольствием ещё раз бы проделала бы с ним то же самое.

— Охотно верю. Но ты всё равно не родила бы. То есть ребёнок не выжил бы.

— Я же ещё не знала тогда. А ты кем была?

— Я десятый класс заканчивала. Нас на дискотеке накрыло. Прикинь, каково оказаться в куче зомби. Только что они были людьми и тут, бац. Рожи у них меняются, глаза стеклянные. Я вообще не ебу чего делать, они ко мне лезут, кусаются. Хорошо хоть стронги нашли быстро, а то я не знаю, сожрали бы наверняка.

— И ты сразу в Центре оказалась?

— Ага. На следующий день Жанне повстречалась.

— Повезло.

— Уверена, здесь ведь знаешь, как бывает? Приютит вот так кто-нибудь…

— Только мне не надо рассказывать, — рассмеялась Наташа. — Меня Михей «приютил», паскуда жирная. А ты везучая.

— С Жанной? — переспросила Лиана.

— И с Лесником, — осторожно сказала Наташа.

— Вообще этот грех мне бы не простил господь, такого мужика упустить. Я ему же сначала предлагала просто дружить, — заулыбалась Лиана, вспоминая как они встретились.

— Чё правда? — Наташа даже отвернулась от дороги и посмотрела на Лиану.

— Ну у меня типа тогда был «жених», но его благополучно сожрали нолды. А позже уже рассмотрела Женьку, он надёжный и без двойного дна.

— Это да. У меня такой на Земле остался, — вздохнула Наташа. Больше они к этой теме не возвращались. — Чего там в Острове, надолго встанем?

— Не знаю. Как командир скажет, — пожала плечами Лиана. — Мне лично в Вавилон хочется.

— А мне в Пекло, — сказала Наташа.

— С ума сошла?

— Там самые крутые приключения.

— Нет слов, подруга. Приключений захотелось? Тебе мало что ли. Вон приключенцы штабелями лежат. У одного нога только что отросла, у второго чуть не отвалилась. Саму то недавно чуть в гроб не определили.

— Ничего ты не понимаешь Лиана, — засмеялась Наташа.

— Ты, много понимаешь. Почти приехали, сейчас из леса выйдем и увидим Остров.

Через километр дорога, петляя забралась на довольно высокий холм. На самой вершине была оборудована стоянка. Здесь решили остановиться перед последним броском до Острова. С холма открывалась завораживающая картина. Далеко внизу простиралась долина, залитая зеленью цветущих садов искусственного происхождения с ровными дорожками между делянками. Сады были разбиты по обе стороны от широкой дороги, на которой находилось несколько грузовиков и танк. Шоссе упиралось в косу, связывающую Остров с большой землёй. Сама площадь вулканического острова на глазок была как четыре, а то и пять Центров. Остров находился в заливе пресного водоёма или моря как называли его местные. У Островитян была даже своя флотилия из парусников. На черном фоне острова виднелись плотно насаженные строения из белого камня, добываемого неподалёку. Лёгкий в обработке, его использовали повсеместно. Остров был далеко, но всё равно даже с холма были видны высокие алебастровые замки на фоне чёрного вулканического пепла.

— Обалдеть! Это же Санторини!

— Что?

— Остров в Греции, я там была. Красивый, но бестолковый. Пока наверх заберёшься облысеешь. Бесплодный, один камень и вулканический пепел. Воды своей нет. Всё ужасно дорого. Но море вокруг синее, синее. И солнце под сорок с лишним шпарит, на пляже босиком нереально пройти, — вспоминала Наташа.

— Я ни разу на море не была. На тёплом, я так всю жизнь в Мурманске и прожила. Может разбудим наших, чтобы взглянули?

— Не стоит, пусть спят и так уже с этими приключениями получили столько, сколько некоторые и за год не получают. Погнали, чем быстрее доберёмся, тем лучше.

Вниз броневик спускался по серпантину, спуск занял целый час, но обогнать, а уж тем более подрезать нолдовскую машину никто не решился. По шоссе пошли веселее и перед самой косой все проснулись.

— Где мы? — я сел на койке протирая глаза. Хорошо поспал. Голова прошла, вот только каску Кац запретил пока снимать.

— Подъезжаем, сейчас пропускной пункт будет. Приготовьте ваши билеты, — пошутила Наташа.

— Наш билет…, да мы на нём едем. Жанна должна была связаться с Островом, — ответила ей Лиана.

— А тебя здесь тоже знают? — спросил Гном Лиану.

— Не только меня, но и папашу Каца.

— Кац здесь не был ни разу, но да ты права, мои пациенты по всему Улью, — важно отозвался знахарь.

— Ты вообще могуч, Изя, — я постучал по каске. — Долго мне ещё эту кастрюлю таскать?

— Неделю. Потом посмотрим, что получилось, может придётся сверлить череп.

— Это ещё зачем? — возмутился я. — Кац ты не шути так.

— Ладно, — улыбающийся Кац был похож на довольную мартышку.

— Чего он нас не пускает? — спросила Наташа, сидевшая за рулём.

— Обязательный досмотр. И экспресс тест у ментата. На самом острове ещё ментат будет, там уже тщательнее проверят.

— Открывай! — сказал я Наташе. Она нажала кнопку, и люк отъехал в сторону. Броневик стоял в боксе, с высоких стен на нас смотрели вооружённые люди. Рядом с машиной стояли ещё трое.

— Добрый вечер, меня зовут Кислый. Старший смены. Я уже подумал началось вторжение нолдов. Если бы нас не предупредили, то мы бы открыли огонь, — оправдываясь произнёс среднего роста мужичок. Единственная достопримечательность на его крестьянском лице была борода как совковая лопата. В такой растительности могут до батальона блох проживать, подумал я.

— Открыли огонь, — повторила загробным голосом Лиана, — это была бы твоя последняя смена, Кислый.

— Лиана? Глазам своим не верю. Как вы там? — обрадовался Кислый старой знакомой.

— Как видишь. Отжали механизм. Знакомься, Лесник. Улыбнись Кислому, но не так же, а то человека инфаркт будет. Лесник мой муж. Гном, просто Гном. Очень чёткий пацан, залез в экзоскелет и покрошил два броневика вместе с нолдами. Папаша Кац, ты вроде его знаешь. Этот вредитель посоветовал, как ловчее уничтожить Запорожье. Теперь в Улье на один стаб меньше. И наша знаменитость Наташа с мега даром заморозки.

— Для нас большая честь, Лесник, что вы и ваша компания к нам заглянули. Жанна передала все новости Удмурту. Он в шоке.

— Удмурт это кто? — мой вопрос вызвал улыбку у всех, даже у Гнома.

— Удмурт, главный здесь. Свой парень, мы за него горой.

— Хорошо, когда командиры не отрываются от подчинённых, — согласился я. — Ребят может вы нас пропустите по-быстрому, мы вообще никакие? Видишь кастрюлю? — Я постучал по голове. — Половина черепушки как не бывало.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание