Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
414
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 2. Подвал

Душераздирающий вопль прервал дружескую болтовню. Женский визг эхом разнесся по дому, отражаясь от одинокого леса. Жуткий крик был полон агонии. Потрясенная ребята уставилась в пол. Крик явно доносился снизу.

- Подвал, - сказал Ричи, широко раскрыв глаза.

Ричи, спотыкаясь, вернулся в главный зал. Он взглянул на три двери, жадно ища правильный ответ, как будто он был в игровом шоу – что за дверью номер один? Он мчался навстречу ужасу, мчался навстречу потенциальной опасности. Хотя он был безрассуден и опасен, он не собирался упускать возможность увидеть призрака.

Когда он бросился к нему, Стэнли сказал:

– Чувак, давай свалим отсюда к чертовой матери.

Ричи с любопытством уставился на первую дверь в коридоре. Он покачал головой и сказал:

- Черт возьми, нет. Мы не можем просто уйти. Мы могли бы найти что-нибудь здесь, чувак. Мы можем стать легендами. Достань телефон и начни запись.

- Все это не имеет значения, Ричи. Здесь может быть кто-то. Это может быть бродяга, ждущий, чтобы бросить в нас дерьмо или что-то в этом роде.

- Не будь таким...

Омерзительный стон прервал спор. И снова стон был наполнен болью, хриплым и долгим. Пара потрясенно уставилась на дверь прямо перед собой. Крик просочился из щели под дверью, взывая к паре – призыв о помощи. Ричи схватился за дверную ручку и сказал:

- Я просто взгляну. Просто держи телефон наготове на случай, если придется звонить в полицию. Все просто.

Стэнли потер затылок и сказал:

- Не знаю. Все не так просто. Это никогда не бывает так просто.

Не обращая внимания на беспокойство Стэнли, Ричи открыл дверь. Нахмурившись, он уставился на шаткую лестницу. Из–за зловещей темноты лестница казалась бесконечной - лестница в ад. Ричи проглотил комок в горле и погрузился в раздумья. Стэнли покачал головой, наблюдая за своим глупым другом. Как бы он ни ненавидел свою беспечность, он не мог позволить Ричи войти в подвал одному.

Стэнли вытащил свой мобильный телефон с сенсорным экраном и пробормотал:

- Я думаю, нам надо валить отсюда.

Лестница завыла, как волк на луну, когда он сделал первый шаг вниз. Когда он неохотно продолжил, Стэнли прошептал:

- Лучше бы оно того стоило, придурок.

В подвале было непривычно холодно, холодно, как на снежной равнине. Жуткая атмосфера усиливала ощущение холодной температуры. Стэнли и Ричи видели каждый дрожащий вздох. Пара застыла от страха. Их разум приказывал им бежать и кричать, но их тела были скованы на месте – бей-или-беги было сложным явлением.

Друзья увидели подвал во всей его кровавой красе. Импровизированное подземелье было забрызгано засохшими каплями крови. Грязно-серые кирпичные стены и потрескавшийся бетонный пол были холстами для художника-брызгуна, обожающего алые краски. К стенам были прикреплены цепи и кандалы. Смертоносные инструменты для обустройства дома – молотки, отвертки и пилы – валялись на полу.

С нижней ступеньки перепуганные друзья могли видеть источник криков в противоположном конце комнаты. Слева стоял мужчина, справа – женщина - Эдвард и Кэтина. Хрюкающая брюнетка растянулась на деревянном столе перед ними. Ее обнаженное тело было изрезано рваными ранами.

Дрожащими губами Стэнли пробормотал:

- Я... Я... Мы... Мы не...

Юного подростка охватило опасение, когда он посмотрел в проницательные карие глаза Эдварда. У мужчины были блестящие седые волосы, длинные и гладкие. Его густая, неопрятная борода покрывала горло – куст волос на лице. Он был одет в белую майку, открывавшую его худощавое телосложение. Курсивом на его груди была сделана татуировка: "Кровавая бойня". Мужчина казался злым, его хмурый взгляд подпитывался неконтролируемой ненавистью.

К крайнему ужасу Стэнли, Кэтина ухмыльнулась и закрутила свои длинные черные волосы, глядя на него. Она вела себя как котенок, подмигивая и облизывая губы. Независимо от возраста, она была естественно кокетлива с мужчинами. Она ничего не могла с собой поделать. Странное ощущение было запрограммировано в ее мозгу. В ее голове бушевали странные идеи.

Молодая женщина была одета в белую рубашку с глубоким вырезом, демонстрирующую большое декольте. Ее синие джинсы были забрызганы кровью. Хотя она не была татуирована, у нее был странный шрам на левой стороне лица. Отметина шла горизонтально по ее скуле несколькими блуждающими линиями, как черная сороконожка, ползущая по ее лицу.

Эдвард наклонил голову и сказал:

- Похоже, у нас гости, дорогая. Они не похожи на свиней. Нет, они слишком молоды и не визжат. Они похожи... Они выглядят как дети, которые только что облажались. Я имею в виду, они действительно облажались.

Когда Эдвард усмехнулся, Кэтина сказала:

- Не думаю. Я имею в виду, может быть, они ищут, кого бы трахнуть, но я не думаю, что они "облажались". Я была бы рада услужить, по крайней мере, одному из них...

- Ничего нового.

Когда зловещая парочка обменялась смешками, женщина на столе прошептала:

- Помогите... Помогите мне... Пожалуйста...

Кэтина улыбнулась и сказала:

- Я буду рада помочь тебе, милая. Мне доставляет удовольствие помогать слабым и жалким. Я должна как-то внести свой вклад в общество, верно? А теперь позволь мне внести свой "сердечный" вклад.

Кэтина ухмыльнулась от уха до уха и схватила со стола молоток. Она изучала молоток любопытными глазами, как будто никогда раньше не видела обычного инструмента. Глядя на окаменевших подростков, ухмыляясь и хихикая, она небрежно ударила женщину по голове. Каждый удар был сильнее предыдущего, каждый глухой удар эхом разносился по подвалу.

Ноги жертвы сильно задрожали, когда она впала в шок. Из глубокой раны на лбу хлынула кровь. Но Кэтина не прекратила жестокое избиение. Ее не беспокоила бессмысленная дикость ее действий. Она осыпалась теплой кровью, струящейся из раны. Она наслаждалась моментом ярости. Женщина была злой и гордой – ужасающее сочетание.

Эдвард схватил Кэтину за запястье и сказал:

- Хватит, куколка. Пусть она уйдет с болью. Не облегчай ей задачу.

Кэтина положила молоток на стол и сказала:

- На мгновение я потеряла контроль над собой. Я просто такая... Я так рада, что рядом есть мальчики! Такое случается не так уж часто. Это удивительно!

- Да, я понимаю это. Просто держи свои чертовы лапы при себе. Ты меня понимаешь? - спросил Эдвард.

Кэтина облизнула губы и искоса посмотрела на Стэнли. Эдвард схватил ее за подбородок и повернул ее голову к себе, затем сурово повторил:

- Hе переходи черту, дамочка!

- Конечно.

Широко раскрыв глаза, Ричи закричал - это был взрыв шума. Он не мог вымолвить ни одного простого слова, поэтому ему хватило невнятного крика. Он споткнулся на лестнице, спотыкаясь о грязные следы. Эдвард покачал головой и бросился к мальчику. Он глубоко вздохнул, поднимая пухлого подростка с земли. Ричи брыкался и кричал, когда Эдвард тащил его к центру комнаты. Он бесплодно размахивал руками и вопил.

Стэнли упал на ягодицы, потом пополз к стене позади него. Сотовый соскользнул и выскользнул из его рук, пока он пытался взять себя в руки. Он подумал, не позвонить ли в полицию, но цифры быстро путались у него в голове – 911, 191 или 119? Прежде чем он успел набрать первый номер, Кэтина вырвала телефон из его рук, после чего разбила аппарат о землю. Она схватила Стэнли за запястье и потянула его вглубь подземелья.

Держа Ричи на руках, Эдвард сказал:

- Вы облажались, ребята. Мы собирались позволить вам уйти, если бы вы не сунули свои мордашки в этот подвал. Зачем вам пытаться бежать? А? Зачем вам делать такую глупость? Теперь мы знаем, что не можем вам доверять. Пытались убежать и позвать на помощь. Мы должны вас наказать, слышишь?

Ричи взмолился cо слезами на глазах.

- Нет, пожалуйста, не делай нам больно! Мы никому не скажем, клянусь!

- Слишком поздно для этого, глупый кусок дерьма! Ты облажался!

Нежно поглаживая Стэнли по щеке, Кэтина сказала:

- Но этого я хочу пощадить. В нем что-то есть, - oна жеманничала, как капризный ребенок, а потом сказала: - Я хочу потрогать его, но не хочу причинять ему боль. Нет, я не могу навредить этому молодому человеку. Я просто не могу этого сделать. Мне очень жаль.

Стэнли безудержно дрожал, всхлипывая. Его нос и щеки покраснели. Он мог бы позвать на помощь, но не хотел усугублять проблему. Во всем виноват Ричи. По крайней мере, он надеялся спасти себя, оставаясь спокойным и готовым к сотрудничеству.

Зажав рукой рот Ричи, Эдвард спросил:

- Ты хочешь пощадить этого мальчика? Ты хочешь, чтобы он ушел из этого дома?

Кэтина кивнула и сказала:

- Да.

-Ну, не знаю. У нас здесь все хорошо. Я не хочу все испортить, позволив этому парню раскрыть наши секреты. Нам не будет пользы, если он проболтается.

- В нем что-то есть. Я вижу это по его глазам. Пожалуйста, я не хочу причинять ему боль.

Эдвард посмотрел на Стэнли, потом на Ричи.

- Ну, я думаю, мы что-нибудь придумаем... * * *

Эдвард потащил Ричи к крепкому столу. Ричи захныкал, приближаясь к убитой женщине. Он видел смерть и кровь через Интернет и фильмы, но никогда прежде не видел настоящего насилия. Драка на школьном дворе не шла ни в какое сравнение с кровавой резней в подземелье. Эдвард схватил большой кухонный нож и бросил его на землю перед Стэнли.

- Не делай ничего глупого, мальчик, мы даем тебе возможность. Мы даем тебе шанс на всю жизнь. А теперь подними его.

Стэнли охнул и неохотно схватил нож. Его руки неудержимо дрожали, когда он отвел лезвие от своего тела. Повседневный кухонный нож был устрашающим – обычная бытовая техника превратилась в орудие пытки.

Кэтина мягко схватила Стэнли за запястья и сказала:

- Держи крепче, милый. Ты же не хочешь порезаться этим. Если ты отрежешь один из своих пальчиков, лучшее, что мы можем сделать для тебя, это приклеить его обратно. Я не думаю, что ты этого хочешь.

Когда женщина захихикала, Стэнли заикнулся:

- Ч-Что ты хочешь от меня?

Эдвард притянул Ричи поближе к Стэнли и сказал:

- Ну, если говорить прямо, я хочу, чтобы ты убил своего друга. Я хочу, чтобы ты заколол его. Ни один раз, ни два... Я хочу, чтобы ты колол его снова и снова. Я хочу, чтобы ты заставил его визжать, как свинью. А когда закончишь, можешь уйти. Это так просто, правда.

Наклонившись ближе к уху Стэнли, Кэтина прошептала:

- Сделай это, милый. Разрежь его, а потом уходи. Я позабочусь, чтобы тебя никто не обидел. Ты можешь мне доверять. Я обещаю.

Со слезами на глазах Стэнли сделал шаг назад и сказал:

- Я не могу. Он мой друг, - oн посмотрел Кэтине в глаза и сказал: - Пожалуйста, не заставляй меня делать это. Я никому не скажу, обещаю. Никогда... Я никогда раньше не стукачил. Я умею хранить секреты.

Кэтина улыбнулась и ущипнула его за щеку, как мать, дразнящая ребенка.

- Милый, ты уже большой мальчик. Ты можешь это сделать. Это очень просто. Ты просто держишь нож, а потом вонзаешь его в него. Потыкай в него несколько раз, пока он не умрет от боли и потери крови. Лезвие острое, милый, ты можешь даже просто воткнуть нож в него, и он порежет его...

- Не слушай ее! - крикнул Ричи. - Не слушай ее! Они лгут тебе, Стэнли! Они все равно убьют тебя, и ты это знаешь! Беги! Просто беги! - oн дергался и извивался, безуспешно пытаясь вырваться из мощной хватки Эдварда. - Беги, сраный придурок! - рявкнул Ричи. - Беги! или... Или убей ее! Убей их!


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание