Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
223
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



В книге Н. Непомнящих «XX век: хроника необъяснимого» есть несколько случаев полтергейста, приведём один из них. «В июне 1946 года немецкая семья беженцев Шрей удочерила двух девочек. Сироты чувствовали себя хорошо с новыми родителями, но вскоре старшая Эдит стала неуправляемой, злобной и раздражительной, она закатывала скандалы и на целые дни впадала в полубессознательное состояние.

В самых разных частях дома стали появляться невероятно большие кучи экскрементов и лужи мочи, они буквально возникали из ничего и с каждым разом становились все больше и больше. Позже младшая дочь Ирма тоже стала впадать в такое же состояние. В такие моменты в доме наступал форменный бардак: различные домашние предметы – письменные принадлежности, бритвенные лезвия и даже тяжёлые металлические ящики – оказывались разбитыми на мелкие кусочки. Помидоры и другие овощи вылетали из закрытых кладовок, а печатная машинка начинала сама печатать длинные послания, либо не поддающиеся расшифровке, либо откровенно непристойные. Эти послания продолжали поступать, даже когда машинка была убрана в футляр.

Затем привидения начали действовать более жёстко и стали нападать на девочек с помощью какого-то невидимого инструмента. Их длинные косы упали на землю, а на голове появлялись раны. Профессор Ганс Бендер, парапсихолог, который изучал полтергейст более сорока лет, посетив их дом, был убеждён, что семья стала жертвой полтергейста. Он не мог им помочь, но заверил, что все безобразия прекратятся, когда девочки достигнут возраста половой зрелости. Так и случилось».

Павел Гросс в книге «Тайны незримого мира» (2002) также отмечает полтергейст. Он пишет: «В 1880 г. в Петербургской губернии, в деревне Ручьи, возле Лесного Корпуса, в доме колониста Бичь, наблюдались стуки, бросание разной домашней утвари, преимущественно в девушку Пелагею; за ней гонялась метла, ковшик с водой выливался ей на голову или просто вода сама плескалась в неё. Крометого были сброшены шапки и прыгали по полу. Кот был поднят на воздух и брошен в спину Пелагеи. По удалению её из дома явления полтергейста прекратились».

«В 1883 г. в селе Дягилево, в семи вёрстах от Рязани, в новоотстроенной избе крестьянина этого села наблюдалось движение и бросание всякой утвари, во время молебна кадка с водой подошла от печи к священнику, всех при этом обрызгивая. После молебна явления не прекратились, и крестьянин сжёг свою избу со всем своим имуществом».

«Пожалуй, самый интересный за последнее время полтергейст Петербурга – тот, что происходит (или живёт) в одном из домов по проспекту Ветеранов. Здесь живёт семья Кутуевых: глава семьи – уважаемый человек, ветеран ВОВ, его жена и взрослая внучка.

Все началось в августе 1996 года. Неожиданно с потолка начала капать вода, а потом полилась потоком. Вызвали водопроводчиков. Те пришли в недоумение. Вскоре «потоп» сам собой прекратился. Начались другие явления: полтергейст принялся бомбардировать жильцов квартиры картофелем и кочанами капусты, выбрасывая продукты из закрытого холодильника и помещать их в туалете. А в холодильнике оказывалась обувь. Похищал прямо из кармана деньги, ключи от квартиры. Только когда хозяева попросили да объяснили: без ключей-то из квартиры не выйти, – вернул похищенное. И барабашка деньги обычно возвращал, только не всегда полностью.

Этот полтергейст, видимо, в какой-то мере понимал, что ему говорили. Но все попытки установить двусторонний контакт оказался безуспешным. Правда, на листах бумаги, которые мы ему оставляли, он рисовал шариковой ручкой какие-то витиеватые фигуры, смысл которых, если он вообще есть, непонятен. Особую тягу Валя (так нарекли этого шумного духа) проявил к сосискам. Разрезал их тонкими дольками прямо в холодильнике. Кроме того, сосиски служили ему удобным «метательным орудием» для обстрела хозяев квартиры.

Нередко хозяин и хозяйка получали удары прямо из пространства – каким-то невидимым кулаком по голове. Дошло до того, что спать им приходилось в шапках, так как ночью от Вали тоже можно было ожидать нападения. Доставалось и родственникам, и знакомым, приходившим в гости. Во время визитов экспертной группы активность полтергейста уменьшалась или пропадала вовсе. Но исследования продолжаются, и можно ожидать новых результатов».

В книге Коррины Кеннер «Параллельные миры» (2003 на русском) приводится рассказ: «В новом доме Памми начали мучить ужасные кошмары и неприятные видения, которые все приписали её живому воображению. Часто в предутренние часы, прижимая к груди свою любимую куклу, плачущая Памми прибегала в постель матери.

– Мамочка, он снова вытолкнул меня из кровати! Он не даёт мне спать и хочет отобрать мою куклу!

Иногда девочка среди белого дня прибегала на кухню, восклицая: «Мамочка, он дёрнул меня за волосы и ущипнул!». Памми не могла объяснить, кто это «он», однако из её слов можно было понять, что это одна и та же личность, причём не женского пола. Однажды она сообщила нам, что её назойливый посетитель большой и старый. Временами всё это доводило Памми почти до истерики, и тогда по её лицу текли смешанные с потом слезы. В других случаях она лишь пожимала плечами и отказывалась обсуждать «его» посещения.

В конце концов Конни и Дэн решили, что Памми, вероятно, слишком много смотрит телевизор или же слишком много играет одна, поэтому, чтобы избежать таких буйных всплесков фантазии, ей нужно больше общаться. Тем не менее их повышенная заботливость не спасала Памми от ночных потрясений. Внезапно всё осложнилось – когда солнечным днём 1961 года невидимый мучитель чуть не убил Памми.

Девочка спокойно стояла посреди столовой, когда воздух внезапно огласили её панические крики. Подбежав к ней, Кони увидела, что всё крохотное тельце Памми охвачен огнём. Вздымавшиеся кверху языки пламени окутывали её с ног до головы. Ожоги покрывали 75 процентов поверхности тела, и лечение их потребовало несколько месяцев пребывания в больнице и множество пересадок кожи. Несмотря на все страдания, Памми не разу не заплакала и только повторяла: «Пожалуйста, мамочка, не разрешай ему снова сделать мне больно!».

В дальнейшем выяснилось, что в этом доме жил злобный старик, который заживо сгорел в соей постели. Он всех ненавидел, особенно детей, и поклялся, что если в этом доме поселится семья с детьми, то родители об этом пожалеют».

Н.Е. Ковалева тоже упоминает полтергейст и в своей книге «Какими мы станем после смерти» (2010) пишет: «В одной латышской семье, живущей в селе, возник типичный случай полтергейста. Кто-то невидимый в буквальном смысле слова нападал на членов этой семьи, швыряясь в них тарелками, утюгами, стульями и вообще чем под руку подвернётся, а также учиняя периодические погромы в их доме, испортив практически всю мебель, холодильник, телевизор и т. п.

Правоохранительные службы и наука в данном случае оказались совершенно бессильными. Помощь пришла от… малолетнего сына хозяев дома. Однажды в момент очередной тарелочной атаки мальчик вдруг сказал, что видит противного на вид мужчину, который и швыряется тарелками в испуганных людей. Домашние, правда, ничего не видели там, куда указывал ребёнок. Когда же они попросили мальчика описать внешность нападавшего, дедушка ребёнка узнал в разбушевавшемся привидении… своего двоюродного брата, умершего за много лет до появления на свет «увидевшего» его мальчика. Умерший родственник при жизни всегда крайне враждебно относился к деду мальчика и всей его семье.

Узнав, наконец причину паранормальных погромов в своём доме, подвергнувшаяся нападению попробовала разрешить проблему «ответным ударом». Позвав на помощь односельчан, отец и дед ребёнка вооружились острыми предметами – нодами, вилами, серпами – и. принялись колоть ими воздух в тех направлениях, куда указывал мальчик, явно обладавший (как это часто бывает у маленьких детей) «астральным зрением».

Результаты этой невидимой баталии оказались обнадёживающими: буйное привидение очень скоро ретировалось восвояси, перестав швыряться в людей чем попало, а мальчик сказал, что, хотя убить «злого дядю» оборонявшиеся не смогли, они, тем не менее, повредили ему руку. Видимо, полученное привидением «боевое ранение» заставило его образумиться и найти себе развлечение побезопаснее, потому что после этой невидимой битвы проявление полтергейста в доме, где жила эта семья, прекратились».

Алексей Прийма в своей книге «На перепутье двух миров» (2003) упоминает о полтергейсте в Москве, в квартире Опришко, и при этом – о призрачных видениях жильцами: «По ночам в квартире частенько реяло под потолком полупрозрачное лицо, растворявшееся в воздухе при пристальном разглядывании его. Время от времени появлялись в полуночную пору чёрные по цвету силуэту мужских фигур… Едва наступала ночь, как из комнаты в комнату принимались летать, взявшись невесть откуда, «клочья чёрного плотного тумана величиной с кулак», как описала их хозяйка дома. Они были хорошо видны в лунном свете, падавшим в комнаты из окон. В стенах слышались трески, шорохи. Раздавались неведомо чьи шаги – по квартире бродили невидимки».

Из книги В.Н. Фоменко «Технология чудес»: «Бабка вошла в дом, а милиционеры, пообещав в случае чего немедленно прийти к ней на помощь, устроились на скамеечке под кустом. В предвкушении большого удовольствия откупорили бутылочку, и именно в этот вожделенный миг из благоухающего куста сирени громыхнул отвратительный мужской бас: «Вы зачем, паразиты, сюда пришли? Меня ловить или пиво трескать?». Как пружиной подбросило опешивших стражей порядка. Ринулись по двору, выхватывая пистолеты. И вслед им загремел трёхэтажный мат, перемежающийся упоминанием подлинных имён милиционеров с сообщением разных постыдных фактов из их биографий».

Википедия: «В церковной среде известность получила история 1992-года с Магаданским полтергейстом. Тогда после семейной ссоры родственников в одной квартире начали летать множество предметов, а из проживающих там напуганным и одержимым оказался 12-летний мальчик. Очевидцами паранормального явления были сотрудники милиции, а позже – священники, которые безуспешно пытались освятить квартиру. В надежде помочь мальчику, его забрали в храм, однако неведомая сила переместилась в храм вместе с ним, после чего уже в храме начали летать всевозможные предметы церковной утвари. Позже в храме пропадали ключи, лсчные предметы сотрудников; кроме того, слышали пение. Очевидцами были служащие в храме священники, работники храма, прихожане. По словам мальчика, он видел демона, говорил с ним, сам пытался его изгнать из храма. События продолжались несколько дней».

Моя команда в полном сборе,

Абрамка, Мопс и Вельзевул.

Мы здесь гуляем на просторе,

И смеха и веселья гул

Здесь слышен по ночам туманным.

По шерсти и по лицам странным

Земные жители, ей-ей!

Нас принимают за чертей.

Мопс и Третьяковский

Предположения, версии, домыслы

Почему непременно предполагать так,

как мы воображаем, как предложили воображать?

Достоевский Ф. М. братья Кармазовы.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание