Легилименс

Velena_d
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нас не интересуют все, нас интересуют только те, кто решил, что можно шутить надо мной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
199
5
Легилименс

Читать книгу "Легилименс"



— Ты оставил бы Живоглота в живых, — резюмируешь наконец.

— Ну да, — пожимаю плечами. — Ты любишь эту животину, — а я тебя, но этого вслух не проговариваю. — К тому же он единственное высокоразвитое существо в этом проклятом доме, за исключением присутствующих. А когда ты занята, мне нужно с кем-то общаться. Не буду же я проводить досуг в компании невоспитанных бандер-логов, которых ты называешь друзьями, — читал я твою магловскую книжку, выкуси. — Да и на кого тебя оставлять, когда я сам на заданиях, — говорю все это подчеркнуто безразлично, но тон не обманывает мою самую умную. И не надо.

— Скажи, а зелье, о котором ты… фантазировал, существует? Очень полезная вещь, если придется…

Умница моя, выделила важное!

— Так… прототип… нужно работать, — будто нехотя делюсь я.

— Чтобы ты знал, ни Дину, ни Симусу я неинтересна!

Думай что хочешь, я-то видел.

— Я тебе потом продемонстрирую его фантазию про стол, прочувствуешь каждой фиброй, — обещаю я, и твои карие глаза становятся почти черными. — Дополненную и усовершенствованную. Я ведь не грубый ирландский мужлан.

Ты сглатываешь, знаешь, что такие обещания я выполняю скрупулезно и вдохновенно. Мысленно ты уже распластана по столу и открыта для меня самым бесстыдным образом.

Да, да, Грейнджер, скрещивай — не скрещивай ноги, я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Я тоже тебя хочу, любимая.

— Они всего-навсего подшутили над тобой, — резко переводишь тему. — На Хэллоуин принято переодеваться в костюмы нечисти или изображать мертвецов. Ну заколдовали они твой костюм заклинанием приклеивания, ну походил в бинтах с головы до пят. За это не убивают! Не предают страшной смерти, — ты начинаешь хихикать, затем заливисто смеешься (смейся, Грейнджер, смейся), — моими, заметь, руками, слизеринец неисправимый. Из тебя получился отличный ископаемый фараон, между прочим!

Ты буквально захлебываешься смехом.

— Мерлин, Драко! — не уверен, что это не истерика. — Из-за костюма! Ты та-а-ак драматичен. Я будто целый фильм посмотрела.

Наверняка вещает про какую-то магловскую дрянь.

Верь во что хочешь. Верь, что меня взбесил костюм. Верь, умная дурочка. Впрочем, это не совсем неправда. Взбесил. Я всего лишь дал тебе доступ к одной из своих фантазий, показал высокий уровень коварства, поделился убийственными планами. Ты уже приняла меня таким. Ты веришь такому мне. Главное, ты не увидела ничего важного, ничего, что заставило бы тебя перестать верить. Темный Лорд будет доволен. А пока Темный Лорд доволен — ты жива.


Скачать книгу "Легилименс" - Velena_d бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Легилименс
Внимание