И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 942
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 23. На свободу через скреббера.

Скреббер, подмороженный Наташей в отчаянной попытке освободиться трепыхался как щука и в итоге обрушил пролёт. Первым вниз потащило меня, монстр сразу последовал за мной зарывшись носом в кости своих жертв, которых он похоронил этажом ниже. Огромная туша сравнимая с товарным поездом прогрохотала надо мной и остановилась, высунув голову из норы. Изморозь, охватившая его в двух местах, быстро распространилась по всему телу и в конце концов заморозила от головы до хвоста. Во всяком случае я на это сильно надеялся.

Я полетел под откос и от серьёзных травм меня спас только экзоскелет. Пару раз крепко приложился башкой об стену и несколько раз на меня сверху упали тяжёлые глыбы породы. В итоге мой металлический костюмчик развалился, повиснув на мне металлоломом. Выполнив свою основную функцию, он спас меня ценою собственной жизни. В довершении всего несколько железок оказались зажатыми между камнями. До своего ножа я дотянуться не мог и болтался как глист в заевших ремнях безопасности, пытаясь выскользнуть из капкана.

Ультразвук пропал. Хорошо хоть так, а то мой мозг уже был готов выпрыгнуть из ушей. Кровь из носа, пустяки. И даже из глаз? Тоже фигня. У нас получилось! Если всё пойдёт по плану, то скреббер растворится часа через три или больше? Кто может сказать точно и растворится ли вообще. А то оттает и как задаст нам жару. Медведь то на Переправе не растворился, да и кошка тоже. А здесь целый скреббер. Его необходимо добить. Чем? Вот на этом месте я завис. Ножом? Он, конечно, хорош и, вероятно, обладает какими-то магическими свойствами, но одно дело разделать рубера или элиту, а другое такую зверюгу. Я ещё раз попробовал выбраться, но опять безуспешно.

— Наташа! — я кричал не опасаясь, что скреббер услышит. Молчание. Видимо она далеко. Я орал ещё несколько минут прежде, чем услышал, что кто-то ломает кости пробираясь ко мне. — Это ты?

— Кому здесь ещё быть. Ты ранен? — она проползла ко мне и первым делом поправила сползшую на глаза каску.

— Нет. Представляешь, застрял в ремнях. Так бы и помер в этой консервной банке, — обрадовался я что не один здесь сижу в кромешной тьме.

— Сейчас. Где у тебя нож? — она шарила по поясу и не находила.

— В сапоге. Правом, — Наташа подползла под меня, пытаясь добраться до ножа и вскоре ей это удалось. Через минуту я был свободен и чмокнул её в щёку. — Спасибо красавица, чтобы я без тебя делал.

— Не за что, командир, — она отвела взгляд.

— Чего так официально? — недоуменно спросил я.

— Неужели не понимаешь? Ты женат. И точка, — голос её был твёрдым.

— Совершенно недавно для тебя это не было помехой, — возразил я.

— Ну… она же очнулась. Значит без вариантов. Я, конечно, видела разные комбинации в Улье. И семью из семи мужчин и женщин. И где две жены и один муж. Или, наоборот, два мужа, одна жена. Но я не хочу делить ни с кем своего, понимаешь? Ты понимаешь? И разрушать чью-то семью тоже.

— А просто остаться друзьями? Близкими, — ну мало ли. Да поразят меня все молнии Зевса за мои хотелки.

— На двух стульях решил посидеть, товарищ командир?

— Полежать, — усмехнулся я.

— Нет.

— Ну нет, так нет. Останемся друзьями. Вы так это любите. «Дружить».

— Замяли, Лесник. Давай думать, что будем делать дальше, — чувствовалось, что этот разговор ей неприятен. А я скотина, хоть и командир.

— Уже думал. Скреббер растает или нет?

— Ну и вопросы ты задаёшь. Не знаю. Но пока я рядом с ним, он будет в таком состоянии, — с уверенностью сказала Наташа, стараясь, отодвинуться от меня в этой тесноте.

— Знаешь, в чём мы лоханулись? — спросил я её. Он отрицательно помотала головой. — Мы не взяли с собой рацию. Наши и близко не подойдут к скребберу. А мы не сможем вылезти наружу.

— Почему?

— Его голова торчит из норы, я видел, как он вылетел по инерции на улицу. Они могли бы с той стороны добраться до спорового мешка и тогда бы он гарантированно сдох.

— Да. Ну кто же предполагал, что он свалится вниз. Бес сказал, что скреббер не больше шестидесяти метров в длину, а на поверку оказалось он гораздо длиннее ста, — пробормотала Наташа.

— Ты вообще умница, как только смогла заморозить такую махину, — её ямочки на щеках я заметил даже в темноте.

— С большим трудом, Жень, — ого Женя! Прогресс. — Ты же видел, как он дёргался и даже вот что наделал, сволочь.

— Нам остаётся только пробираться на выход и попытаться самим добраться до жемчужин вот этим волшебным ножом, — я показал ей серпообразный нож.

— Как? Он в притирку лежит к потолку. Снизу тоже плохо. Под ним кости и железо, там застрянем точно.

— Значит мы проделаем дырку в нём самом!

— Какая гадость. Ты представляешь себе, как это будет выглядеть? Пробираться через такую тушу.

— Грязно будет. Но здесь выбор невелик или грязь или жизнь. Ты что выбираешь?

— Второе.

— Если я дотронусь до него, то сам часом не замёрзну? — не хватало ещё помереть здесь.

— Нет. Если я не захочу, — рассмеялась Наташа.

— Не захоти, ладно? — опасная из неё получилась бы любовница. Ведь даже убежать не успеешь.

— Не боись, Жень. Ты для меня табу. Давай лучше будем выбираться отсюда.

— Сперва надо забраться к нему на спину.

— Вот бы ещё узнать, где у червяка спина.

— Не умничай, спина это что сейчас находится наверху. Можно хвататься за щетину и ползти.

Дальше нам предстоял трудный путь. На скреббера мы в итоге забрались, но я чуть не отморозил себе руки. Кое-как замотав кисти в оторванные манжеты рукавов, я продолжил прохождение сквозь червяка. Через три метра потолок норы вплотную соприкасался с телом монстра и тут пригодился мой чудо-нож. Как оказалось резать замороженного скреббера было вовсе не страшно. Никакой крови, тем более грязи. Шкура толстая, но обсидиан её брал не сказать, что уж как масло, но вполне прилично. Под толстой шкурой у скреббера был ещё больший слой сала, как у свиньи. Пальцы мигом стали жирные и я по инерции облизал их. Ого! Да оно было даже вкуснее трофейного немецкого. Чутка подсолить и вообще будет сказка.

— Он может растаять? — обернулся я в тесном пространстве к Наташе.

— Скреббер? После того как я съела белую, вполне.

— Я знаю у тебя с собой всегда есть пакет или сумка. Давай.

— У меня сетка есть, пойдёт? Тебе зачем? — поинтересовалась Наташа.

— Узнаешь потом, — всё равно она не видит за моей спиной. А я наберу полную сетку сала и вечерком под пиво полакомимся скреббятиной. Так я прорезал в нём метров десять и подобрался вплотную к выходу из норы. Где-то здесь уже должен был быть споровой мешок с заветным жемчугом. Найти мешок на затылке медведя или кошки это одно. А вот где он мог быть у червяка? Он же круглый. Мне пришлось пройти по кругу пока я его нашёл. Заняло это у меня два часа, но я всё-таки обнаружил его. По сути, скреббер у нас был просто бессмертным, ведь поразить споровый мешок было практически нельзя. Он располагался глубоко в теле, практически сразу за мозгом после кошмарной пасти над пищеводом. Я резал промёрзшую плоть, и в какой-то момент углубился более чем на два метра. Но все те ужасы, что я пережил, пока копался в гигантском червяке были вознаграждены шестью белыми жемчужинами. Весь в жире скреббера липкий, грязный, но счастливый я выбрался оттуда, зажав в руке жемчуг.

— Смотри, Наташка, — я раскрыл ладонь. На ней перекатывались шесть ослепительно белых сантиметровых шариков. — Добыча!

— Шесть! Сразу шесть, кому рассказать не поверят. Нам три положено? — оживилась Наташа.

— Пополам, как договаривались. Значит три. Нет, даже не смотри на меня так.

— Как? — удивилась она.

— Ну я же вижу, что ты хочешь сказать. Типа в скреббере было только четыре? — я посмотрел на неё и увидел, как она покраснела даже в темноте.

— Я ничего такого не говорила! — возмутилась Наташа. Эх, девочка. Мне не надо говорить, я же чую!

— Ты меня сегодня весь вечер расстраиваешь, Наташа. То мы останемся друзьями, то, что я не умею считать. Смотри сама, — я снова открыл ладонь и на ней уже лежало четыре жемчужины.

— А как же… было шесть! Я сама видела! — воскликнула она.

— И сразу забыла, да? Или ты думаешь белый жемчуг на деревьях растёт? Занятие у нас опасное, может кого пополам разорвёт не дай Бог. Понимаешь?

— Очень даже понимаю, — она дотронулась до груди вспомнив удар элитника.

— Ну тем более. За двадцать просверленных дырок я думаю им вполне хватит двух. Шкурой то своей мы рисковали.

— Согласна, командир. Одну дадим папаше Кацу, а вторую Гному.

— И две про запас, — на том и порешили. Наташа аккуратно упаковала в заранее заготовленный пакетик четыре штуки, и мы поползли на выход. Скатившись по голове скреббера на землю, мы пошли навстречу ожидавшим нас людям. Я обернулся и застыл на месте. Из норы торчала понурая чёрная голова скреббера с открытой пастью. Наверное, раскрылась непроизвольно после того, как я вскрыл ему споровый мешок, ведь до этого он ещё технически был жив и кстати всё чувствовал. Ну и пусть, это ему мстят все те, кого он сожрал. Я даже вернулся, чтобы рассмотреть это ближе. Зрелище было незабываемо, какой там Гитлер, у нас здесь зверь крупнее. Вылези такой на Курской дуге, так бы все и чокнулись, сразу приняв его за зверя апокалипсиса. Я стоял возле раскрытой на три части пасти, и ощущал себя карликом перед природой породившее такое. Внутри застыли расчёской невероятно острые зубочистки. Ещё несколько минут я пребывал в шоке пока меня не дёрнула за рукав Наташа.

— Так вот тебе зачем моя сетка понадобилась? Лесник? Ты посмотри, что за говно ты держишь в ней, — я оторвался от созерцания гиганта и увидел, как в сетке вместо аппетитного сала остались только куски чёрной шкуры с щетиной. Меня чуть было не стошнило, и запах появился такой, такой, ну прямо не в сказке описать. Я с омерзением выкинул сетку подальше и быстро пошёл прочь. Позади меня раздался выстрел из ракетницы. Совсем забыл, зачем идти, сейчас сами приедут. Ракета была зелёной, что для всех, кроме скреббера, означало удачный исход. Вскоре послышался гул моторов и по полю заметались лучи фар и прожекторов. Я сел на землю там, где стоял. Первые приехали наши, я ещё издалека заметил мелькающий белый кузов, обогнавший остальную кавалькаду. Ну кто так красит? Даже в моё время уже использовали маскировку, а эти? Белым выкрасили или может мы не до конца разобрались в нём, и он всё-таки умеет маскироваться. Надо дать задание Гному, чтобы облазил его полностью, не верю, неужели такая продвинутая раса и не решила этот вопрос. Почти на ходу из броневика выпрыгнула Лиана. И чего я дурак такой делаю, вон какая у меня жена ладная. Бабы умнее меня оказались. Не добегая до меня метр она бросилась мне на шею, а я с удовольствием зарылся в её волосы. Те же духи, что и у Наташи. Тьфу ты. Нет, другие.

— Живой! Рассказывай! — потребовала Лиана, а меня пробило так, что коленки задрожали и перестали держать. Известный факт, когда спустя некоторое время после боя так накатывает. Ты наконец-то осознаешь и получаешь по полной. Адреналин уходит, и ты начинаешь понимать, где побывал.

— Потом, дорогая. Мне бы сейчас выпить, — Лиана без слов сняла фляжку с пояса и протянула мне. Подошла Наташа, я, сделав несколько глотков, передал флягу ей.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание