И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 904
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 24. Сборы.

— Вы где застряли? — Наташа уже успела переодеться, умыться и встретила броневик у ворот. Праздник по случаю вкушения жемчужин решили провести у «нас» в замке.

— Пришлось остановиться, — прокряхтел папаша Кац. — Командиру стало совсем плохо. Он сознание потерял, как только тронулись.

— Что такое опять? Он же нормальный был? — всполошилась Наташа.

— Был да, сплыл, — резко ответил Гном. — Ты с какой целью спрашиваешь?

— Но как же…, — Наташа недоумевающе посмотрела на Гнома и знахаря. — Он же мой командир и друг. Вот и интересуюсь. Ты чего, Гном?

— Ха! Не очень-то тебе и интересно похоже, взяла и укатила с ними, — он кивнул на маячившего Удмурта в окошке второго этажа.

— Просто решила поболтать, а что нельзя? Ах, я поняла. Вы обиделись? Что у старого на уме, то у молодого на языке, так? — она с укоризной взглянула на Каца. — Лесник тоже так думает?

— Командир пока в отключке, — из броневика вылезла Лиана. — А я думаю. Ты что же, подруга хвостом виляешь? Ты с нами или…?

— Я с вами, отчего вы так подумали? — Наташа пошла фиолетовыми пятнами.

— Ну ты ведь могла сойти ещё в Центре, но осталась с нами. Мы озадачены твоим поведением. Претензий никаких, мы не в обиде. И даже очень благодарны тебе, только ты скажи нам стоит на тебя рассчитывать дальше? — спросила Лиана.

— Я с вами, а мой демарш можете расценивать как хотите. Просто стало интересно поболтать с Бесом. Что, запрещено?

— Ах, это. Да сколько влезет, — двусмысленно намекнула Лиана, и девушки рассмеялись.

— О чём они это? — дёрнул за рукав Изю Гном. — Чего влезет?

— Думающий, да поймёт! — глубокомысленно изрёк Кац и захлопал в ладоши привлекая внимание. — Девушки, завтра к обеду ко мне на обследование.

— Изя, ты же не гинеколог? — вылупилась на него Лиана.

— Изя будет смотреть голову, если она у тебя есть, — ответил папаша Кац.

— Меня первую тогда записывай. Я не буду пить сегодня, — сказала Лиана.

— Так что всё-таки с Женькой? — Наташа направилась к броневику.

— Сильнейшее переутомление и сильный стресс. Он поседел даже, — проскрипел позади Наташи Кац.

— Лесник железный, что с ним может быть? — не поверила девушка.

— Он человек и с ним может быть всё что угодно, — ответила за знахаря Лиана. — Пусть спит здесь, не будем его беспокоить.

Вся компания зашла в замок. Внутри на первом этаже уже был накрыт стол. Удмурт и Бес ждали стоя у окна.

— А где Лесник? — спросил Удмурт. — Не хорошо как-то без него.

— Заболел наш командир, доктор прописал ему сон, — Лиана указала на папашу Каца.

— Переутомился, завтра проснётся как огурчик. Я за него выпью. Кстати, а вы у кого наблюдаетесь? — скрипучим голосом артиста Ливанова спросил знахарь.

— У Пилюлькина.

— Это поц ещё жив? — встрепенулся папаша Кац. — Он же убийца, а не врач!

— Что с ним будет. Он здесь через замок живёт. Бес, пора назвать это место «Аллея Знахарей», — засмеялся Удмурт.

— Пилюлькин не успевает всех принимать. Что скажешь, Кац? — Удмурт пригласил всех к столу.

— О! Чёрные шарики, как нам их не хватало на нашем стабе, — потёр руки Кац, садясь за стол. Знахарь зачерпнул полную ложку чёрную икры и моментально проглотил, расплывшись в благостной улыбке, как кот после сметаны. — Взять на себя часть его пациентов?

— Угу, — Удмурт сразу налил ему полстакана водки. Предпочтения папаши Каца были всем известны. Весь их стаб славился безмерным потреблением этого напитка, на чём и погорел.

— С удовольствием помогу коллеге, но наш бродячий цирк вскоре отправится дальше, — пожал плечами. Бес, слушавший это, насторожился.

— Как скоро?

— Не знаю. Но не завтра, точно. Завтра у меня приём для своих и одна операция, — важно ответил папаша Кац и зачерпнул ещё одну полную ложку чёрной икры.

— Также мы планировали заглянуть на секретную базу нолдов. Ту, что в кратере, — напомнила Лиана.

— Да, столько дел, — Наташа стрельнула глазами в Беса. — Ни минуточки покоя. Еле отмылась от этого жирного скреббера. — Пожаловался она.

— Так позвала бы, я помог спинку потереть, — нашёлся Бес.

— Не боишься, как скреббер оказаться? — засмеялась Лиана. — Она может и из тебя сделать глыбу.

— Не, Лиан. Зачем? Потом отогревать его ещё придётся…

— Ага, а так сразу подогретый и готовый к употреблению. Ок, — кивнул Гном. Бес одарил его уничижительной гримасой.

— Чтобы ты понимал, карлик, — фыркнула Лиана.

— Лиана, ну что ты как маленькая, — возмутился Кац. — Нельзя же так обзываться.

— Я любя.

— Фуагра.

— Дебил.

— Сама дура.

— Вот видишь. Мы любя. Да, Гномик?

— Да, вонючка.

— Я позволю себе прервать вас, — откашлялся Удмурт. — Вам помощь нужна в кратере?

— Это к Леснику. Всё завтра, — Кац налил себе ещё. Выпил и встал из-за стола. — Я спать.

— Я тоже, — сказал откровенно скучающий Гном.

— Тогда и я пойду проведаю, как там наш командир, — поднялась за ними Лиана.

— Ну, раз вы все уходите, то я тоже, пожалуй, отклоняюсь. Завтра много дел, то есть уже сегодня, — сказал Удмурт и пошёл на выход. — Сегодня ночью вы совершили подвиг!

— Всех жду после обеда на приём, — сказал Кац и исчез на лестнице ведущей на третий этаж.

— Ловко они разбежались, — улыбнулся Наташе Бес.

— Технично, — согласилась девушка. Она уходить из-за стола пока не собиралась и чего-то ждала. А что? Пусть уж за дело склоняют, а не просто так. Хотя какое им дело. Пошли они все в жопу!

— Может покатаемся? У нас здесь такие красивые места, — предложил Бес.

— Что мы увидим ночью? Звёзды?

— Многое. В том числе и звёзды.

— Ну поехали, красавчик.

Проснулся я к обеду. Голова не болела. Я осторожно дотронулся до раны и с удивлением заметил, что она полностью заросла. Я набрался духу и надавил. Кость! Невероятно, Кац срастил мне кости черепа за три дня. Теперь можно ходить без каски, а то я в ней на чучело похож. А где все? Напротив, храпит Лиана и больше никого. Не буду будить, решил я и тихонько вылез из машины. Понятно, доехали ночью до дома и не стали меня будить. Я зашёл в дом, в дверях меня встретили Наташа и Бес.

— О какие люди! Очнулся? — Наташа ещё с мокрыми волосами, только что из ванной и Бес в шортах и майке. Понятно, я всё проспал.

— Конечно, что со мной будет. Жрать хочется очень.

— Мы завтракать собрались, присоединишься? — спросил Бес. Я кивнул, в принципе возможно нормальный мужик. Чем я недоволен. Она же хотела себе парня. Я тоже меньше суетится буду, а то, не ровен час, Лианка прознает, придётся одному дальше ехать. Нет, нет всё верно. Я просто тупой мудак и ненавижу себя за это. Остаётся последний вопрос. Уедем мы отсюда с Натахой или одни?

— Уже бегу! Папаша Кац ещё спит? — спросил я Наташу.

— Кац никогда не спит, если даже и спит, то делает вид! — проскрипел с лестницы знахарь. — Сразу после завтрака хочу Лиану, — безапелляционно заявил папаша Кац.

— Однако, — усмехнулась Наташа.

— В плане увидеть её на приёме. И чем нас будут кормить сегодня? — Кац сунул свой хищный нос под крышку. — Омлет! У Каца на завтрак будет омлет.

После трапезы, к которой присоединились все, кто был в доме, Кац, как и обещал, занялся Гномом и Лианой. Первым пошёл Гном, с ними было всё более или менее понятно. Его единственный дар после белой жемчужины взлетел до небес. По словам знахаря до полной раскрутки дара необходимо несколько лет, а то и больше. И всё это при регулярном употреблении хотя бы чёрного жемчуга. Белая стёрла все сроки, и явила нам полностью законченного следопыта. Его дар был даже лучше сенса. Помимо того, что он охватывал бо̍льшую территорию, Гном мог сказать не только сколько отметок у него на «радаре», но и кто они со стопроцентной точностью. Сенс же в пяти случаях из десяти ошибался. То есть он путал человека и внешника, а порой и заражённого. Сенс, опять же не мог видеть откуда шли «отметки», а Гном своим чутьём мог пройтись по их следу назад. Также он мог сказать, что они несли с собой, на чём ехали. Даже какое оружие у них с собой есть. Все очень радовались, что Гном стал таким «мощным» и незаменимым без ложной скромности, несмотря на высказывания товарища Сталина «незаменимых у нас нет».

Лиану, следующую за Гномом, слегка колбасило. Как мы не старались узнать, но так и не нашли примеров тому, у кого скидывали дар. Но нолды никогда не были замечены в преувеличении, и наверняка эти запаянные железы предназначались для премирования особо отличившихся муров. Значит они уже делали это, и технология была проверена. Успокаивая себя этими мыслями, Лиана легла на кушетку.

— Готова? — я наклонился и взял её за руку. В глазах жены таился страх перед неизвестным, но она держалась бодрячком. Она хлопнула ресницами, и в уголках её глаз показались слезинки.

— Да. Позаботься о маме, Женя, — со слезами на глазах прошептала она, а потом не выдержав заржала как лошадь.

— Спи спокойно, детка, — я поцеловал её в лоб и тоже засмеялся.

— Всё хватит прощаться с телом. Дайте мне её! — зарычал папаша Кац и сделав зверское лицо, достал капсулу. — Одна из пяти. Вещь просто драгоценная, но теперь после белой я уверен в своих силах, что смогу провести операцию. Таких желёз мы уж точно не достанем больше. Завалить кайдзю не в состоянии, наверное, целый Остров.

Он сделал надрез алмазной пилкой и разломил стеклянный цилиндр пополам. Аккуратно переместил железу в контейнер. Затем взял фляжку с живчиком и тщательно отмерил двести грамм и влил в контейнер к железе. Сразу пошла реакция. Прозрачный живчик стал окрашиваться в красный цвет, но спустя несколько минут приобрёл розовый. Сама железа раздулась как воздушная кукуруза, впитав в себя почти весь живчик и тоже стала розовой, как бы ожив. Папаша Кац вытащил из своего саквояжа огромный шприц и проткнул иглой разбухшую железу, начав постепенно откачивать из неё розовую жидкость. В итоге у него получилось грамм триста. Сама железа практически растаяла под воздействием живчика, оказавшись в шприце.

— Пока всё идёт по плану, — пробормотал себе под нос знахарь. Мы, затаив дыхание стояли за ним, боясь, помешать ему. Бес держал Наташу за руку поглаживая её. Наташа млела. Гном, неровно дышавший когда-то к Наташе, сейчас совершенно не обращал на неё внимание и следил за знахарем. — Теперь мы сделаем капельницу, и пустим всё это добро по вене. По мере того как раствор будет уходить, я займусь твоей головой, Лиана. Какие-то просьбы есть напоследок?

— Нет вроде, — она отрицательно покачала головой наблюдая за знахарем.

— Могу поменять восприятие кислого на сладкое и наоборот. Или солёное с горьким.

— Мстить будешь, папаша? Лесник то, вон он за тобой стоит.

— Не надо пугать Каца. Кац уже ничего не боится после Запорожья. Поехали, — он положил ей руки на лоб, и она моментально отрубилась. Раствор по капле медленно уходил в руку Лиане. Ему понадобилось почти час, чтобы полностью исчезнуть из банки. Весь этот час папаша Кац не отходил от моей жены. Что там происходило неизвестно, но в какой-то момент она застонала от боли и вытянулась в дугу. Сразу после этого она реально подлетела сантиметров на десять, повисела так совсем чуть-чуть и грохнулась на кушетку. Все молча наблюдали, ведь у нас было ещё четыре колбы в запасе и каждому возможно предстояла подобная процедура. Папаша Кац отошёл от Лианы, стряхивая невидимую воду с рук.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание