Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
217
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Далее Вячеслав Юрьевич перечисляет различные версии полтергейста и делает интересный вывод: «Демоническая вредоносность полтергейста не стыкуется с гипотезой о духах умерших. Более того, у нас нет никаких убедительных оснований полагать, что души умерших могут быть долго и свободно гулять по белому свету, вмешиваясь в материальный мир и визуально нарушая законы физики. По сути вера в активных злых духов умерших людей – элемент религии, по большей части – это элемент язычества. Остаётся гипотеза о бесовском источнике полтергейста, о том, что за полтергейстом стоит бес. Но эта гипотеза, пожалуй, труднее всего может быть принята современным рационалистическим и материалистическим мировоззрением, привыкшим к наукообразности».

И заключает: «Считая бесов виновниками полтергейста и зная из вероучения о бесовской природе, мы теперь можем естественно объяснить многие стороны феноменов»: вредоносность полтергейста, антиномичность феномена, нарушение физических законов; понятно почему полтергейст дурачится, знает многое, но даёт противоречивые ответы, чтобы посеять ложь в душах человеческих, пытаясь отвлечь от Бога.

Э.А. Ермилов, кандидат технических наук, занимавшийся аномальными явлениями, утверждал, что: «одной из причин полтергейста может быть инициация и активизация в пространстве неких тонких структур. Методы воздействия на эти сущности – приёмы, известные из магической практики. Это – воздействие на них в строго определённое время с использованием определённых кодовых символов… Речь идёт о структурах, возникающих под воздействием человека, либо возникающих независимо в силу процесса самоорганизации и структурирования пространства». Что-то больно мудрёно.

А.А. Горбовский, кандидат исторических наук, в своей работе «Незваные гости? Полтергейст вчера и сегодня» писал: «Как же отвечает наука на вопрос о полтергейсте, на вопрос, где пасуют даже асы дознания и настоящие волки уголовного сыска? Когда по поводу событий в Енакиеве обратились в Академию наук, на запрос ответили учёные из Отдела теоретических проблем.

Вот что говорит по этому поводу Виктор Исаков, заведующий лаборатории психотроники этого отдела: «При спонтанном полтергейсте человек или группа людей впадает в особое психофизическое состояние, близкое к самогипнозу. Для этого, разумеется, требуются особые условия – геофизические, космофизические или социальные, которые способны заставить человека выполнять различные действия неосознанно, но в оптимальном режиме. При этом на внешние раздражители мозг автоматически вырабатывает программу, сценарий поведения, и человек может бессознательно совершать работу с невероятными усилиями. Например, опрокинуть тяжёлый предмет или бросить какую-то вещь с невероятной скоростью, достичь которой в обычном состоянии он не может. Причём сделать это мгновенно, тут же выйти из гипнотического состояния и удивиться тому, что произошло…».

Доктор наук Э. Андрианкин уточняет эту версию: «Если поставлена задача, – говорит он, – мозг обязан её выполнить. Причём в оптимальном режиме. Он автоматически вырабатывает соответствующий алгоритм её выполнения. А работа в импульсном режиме настолько эффективна, что порой просто поражает. Труднее объяснить пожары». Я думаю, доктор наук проявляет излишнюю скромность. При таком ходе рассуждений объяснить можно что угодно, не только пожары при полтергейсте.

Чтобы убедиться в этом, послушаем объяснение произвольных возгораний при полтергейсте, разработанное заведующим лабораторией физико-технических и радиологических исследований Института гигиены Академии медицинских наук, профессором М. Дмитриевым: «Мы признаем причиной расконцентрировавшуюся шаровую молнию, которую многие считают как бы следствием линейной молнии, наблюдаемой во время грозы. В действительности, большинство шаровых молний с линейными не связано и представляет собой сгусток вещества, который концентрируется из атмосферного воздуха…

Шаровая молния не обязательно целиком электричество. Вещество, из которого она состоит, может и не нести большого заряда. Так вот, в этом случае было, видимо, воздействие такой молнии, которая расконцентрировалась и превратилась в газ. Она может существовать в таком состоянии достаточно долго. Когда происходила адсорбция, т.е. поглощение вещества окружающей материей, возникали возгорания предметов.

Шаровая молния способна и взрываться с огромной мощностью, и перемещать предметы. Наша лаборатория, занимающаяся изучением различных физико-химических процессов в окружающей среде, в том числе и природы молнии, наблюдала немало подобных её проявлений. Так что ничего сверхъестественного в «енакиевском чуде» нет. Причина его вполне материальна».

Геофизики, не предаваясь сомнениям, объяснили все странные явления оползнями и образованием подземных пустот. В результате, утверждали они, могло произойти оседание и подвижка грунта. Правда, если даже так, непонятно, почему при этом по воздуху должны были летать предметы и опрокидываться мебель? К тому же при таком микроземлетрясении в доме должны были бы появиться какие-то следы разрушения, трещины. Их не было, но геофизиков и это не смутило: «В отличие от камня, – пояснили они не без жалости к тем, кто не знает такой простой вещи, – дерево прекрасно гасит вибрацию».

На запрос о том же феномене учёные из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Академии наук напомнили, что все мы живём в мире, не защищённом от солнечной активности и магнитных бурь. А именно такие бури имели, оказывается, место накануне и в дни, когда выбивало пробки, падали и летали по дому предметы. Разве не ясно, что могло вызвать все это?

Своё не менее исчерпывающее объяснение предложили и акустики. Они привезли, установили и долго отлаживали в доме прибор, который должен был регистрировать акустические эффекты, вызванные трубами отопления. Прибор таких эффектов не обнаружил. Его демонтировали и увезли обратно, но от идеи не отступились. Вспомнили, что вблизи дома временами пролетают самолёты. Чего же проще – вибрация – вот что вызывает искомый эффект!

Доктор биологических наук В.М. Инюшин разработал концепцию «биоплазмы». Согласно его изысканиям, физическое тело пронизано некой холодной плазмой, структурой, построенной на электронно-протонной основе. Того материала, из которого создан мозг, недостаточно для того, чтобы он мыслил. Процесс мышления, считает Инюшин, совершается на уровне биоплазменной структуры. Само физическое тело строится по программе биоплазматического образования. То есть, тело вторично, так как является производным от биоплазмы. Отсюда некоторые исследователи полагают, что существуют «биоплазмоиды», которые участвуют в явлениях полтергейста.

В.Н. Фоменко (1922-2006), кандидат технических наук, – один из самых известных исследователей аномальных явлений, написал книгу «Технология чудес», в которой привёл огромное число явлений полтергейста во многих странах и разложил их по отдельным событиям. Интересны его рассуждения и выводы: «Большая часть аномальных явлений при полтергейстах однозначно выходит за пределы известных нашей науке законов, а другая – свидетельствует о разумном управлении событиями полтергейстов, что позволяет отбросить множество гипотез, в которых не участвует разум, а также тех, в которых как источник полтергейста рассматриваются люди».

И далее: «…а) гипотезы мифических существ, религиозные и мистические гипотезы, подробно рассмотренные в разделе 3.2.1.4, должны быть отвергнуты;

б) полтергейсты не являются природными явлениями, так как в них несомненно присутствие проявлений разума;

в) человек или группа людей также не может быть источником ПГ, так как в ряде случаев величины сил, ускорений и скоростей перемещений, а также обстоятельства и характер воздействий и разрушений далеко выходят за пределы возможностей людей и той техники, которая может быть использована людьми…

г) ряд феноменов ПГ (дематериализация, материализация, телепортация, реакция на мысли людей, полное знание их прошлого, настоящего и будущего) выходит за пределы объяснимого современной наукой и может быть по плечу лишь цивилизации, далеко ушедшей по пути развития науки и техники».

Таким образом, Фоменко приходит к мысли, что основой полтергейста являются сущности высокоразвитой цивилизации, явившиеся когда-то извне на Землю и невидимо действуют на планете, порождая феноменальные явления.

Какие же силы, – продолжает он, – взаимодействия и какие способы перемещения используются этой цивилизацией? Рассматривая четыре основные сили, определённые наукой (слабое взаимодействие, сильное взаимодействие, гравитацию и электромагнитные силы), Фоменко останавливается на сильном (ядерном) взаимодействии и, конкретно, на глюонах. Согласно квантовой хромодинамике, пара глюонов могут составлять сверхдлинные, сверхпрочные и неучтожимые цепи. И, вот, манипулируя этими цепями, Пришельцы из высокоразвитой цивилизации создают полтергейст и другие феноменальные явления.

И Фоменко заключает: «Исходя из наблюдаемых в ПГ фактов–улик, объяснимых только с позиции использования длинных глюонных цепей, я полагаю, что проводящая ПГ высокоразвитая цивилизация полностью овладела технологией изготовления и применения глюонных цепей любой длины, состоящих из глюонов с чередующимися цветами. Из того, что уже известно в квантовой хромодинамике, глюонные цепи (далее – ГЦ) должны обладать следующими удивительными свойствами, необходимыми и достаточными, как показывается далее, для получения при их использовании всех особенностей феноменов ПГ и других аномальных явлений».

Но зачем эти представители высокоразвитой цивилизации бросают камни в окна, устраивают погромы, пожары, затопления в домах и квартирах, кидают в людей грязью и говном? Да ещё матерятся при этом? Фоменко отвечает и на этот вопрос: «Мы предполагаем, что при расчётах будущего Пришелец сталкивается со случаями, когда он не может определить, как поступит такой-то человек в обстановке сильного стресса, когда поступки определяются не разумом, а эмоциями. Для уточнения своих прогнозов Пришелец по-видимому, и проводит полтергейсты как тест на эмоциональную реакцию».

Вадим Пименов, доктор физико-математических наук, говорил: «Полтергейст совершенно не изученное наукой, но достоверно наблюдаемое явление. Например, совершенно жуткий, явно нечеловеческих рук разгром был устроен на квартире у космонавта Аксенова. Примерно то же случилось с моим хорошим знакомым, физиком Яницким. Природа явления, с моей точки зрения, может быть объяснена только спонтанными выбросами квантового вакуума. Ведь известно, что наша Вселенная возникла в результате большого взрыва. При этом, естественно, фигурировала колоссальная энергия. И она никуда не делась, по-прежнему существует. И может каким-то образом «выплёскиваться». Очевидно, некоторые люди в некоторых ситуациях могут выступать носителями такого рода «квантовых штормов».

А.Г. Пахомов, кандидат физико-математических наук, в статье «О феноменах, связанных с временем, энергией и сознанием» пишет: «Совместно с И.В. Мирзалисом мы проводили исследования в нескольких квартирах, в которых свирепствовал полтергейст. Полтергейсты являются, пожалуй, наиболее впечатляющими из феноменов, относящихся к категории паранормальных. Нечто вступает в контакт с психикой человека (чаще всего – подростка) и начинает творить всяческие безобразия: издавать странные звуки, перемещать предметы, лить воду, поджигать мебель или одежду и даже писать послания угрожающего или непристойного содержания.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание