Начало Конца. Послание Иуды

Иуда
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я обращаюсь к тем, кто смотрит на происходящее и гасит острую боль в себе. От беспомощности и неопределенности. От шока и смятения. От гнева и вины. Особенно я обращаюсь к тем, кто, как и я, глушил в себе эти чувства уже давно. Мне было суждено получить необычный опыт – прожить несколько жизней, выслушать сотни человеческих историй. Мне посчастливилось увидеть себя и мир с абсолютно фантастической стороны. Долгие годы мои наблюдения становились лишь свидетелями уродства и бессмысленности жизни. Они сеяли во мне панику и гнетущее желание умереть. Но я смог избавиться от этого. Об этом опыте этот черновик. Название "Начало конца" несет в себе ключ к его правильной трактовке. Этот ключ защищает меня и читателя от «законов осуждающей логики». Получив его однажды и присвоив полностью, можно использовать его в качестве универсального инструмента по достижению самых разнообразных целей. Какие именно будут цели – личный выбор каждого! Это не важно. И я это докажу.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:43
0
308
22
Начало Конца. Послание Иуды

Читать книгу "Начало Конца. Послание Иуды"



Паразиты

2030 год. Из конспекта доклада на конференции Областной Управы Столицы Империи.

«По новым данным Центральной Разведки, ориентировочное количество подземных автономных бункеров в области Столицы Империи стало критическим. Население буквально погребло себя в этих капсулах, отрешаясь от актуальных проблем действительности. Одни просто уходят в мета-вселенные, но многие, по данным разведки, разворачивают преступную кибер-деятельность, отследить которую все ещё не представляется возможным, особенно, в силу растущей автономности данных сооружений. Изолированность населения стала бичом патриотизма. Она формирует девиантных подданных, которые просто паразитируют и мешают величию Империи! Простой человек уже давно не в состоянии отыскать близких и знакомых. Уровень психического здоровья подданных- ниже еще не было! Становится ясно, что безопасность Империи не может дальше подрываться таким расхлябанным отношением к теме выдачи разрешений на продажу и покупку автономных бункеров МТСЛа».

– Спасибо Вам за доклад! Уважаемые, проблема, действительно, крайне серьезная! Такого напряженного времени еще не было. Мы стоим на защите Империи не первый год и все прекрасно осознаем всю тяжесть этой ноши – постоянно сталкиваться с реальностью. Но было ли когда-нибудь иначе, господа? Никогда! Реальность такова, что мы недооценили значимость эволюционного развития патриотических настроений. Вы все были слишком сосредоточены на выкачке того, что еще не утащил другой. Не правда ли, господа? Или есть те, у кого невинные ручки младенца? Тогда я хочу их увидеть!

"Тревога. Схватила за кадык, и тело сжалось в ожидании удара. Нет, ну будем объективными: они непременно должны были начать что-то делать. Для спектакля нужны зрители. Когда их мало, еще можно тешить себя фантазиями о величине своей персоны и масштабах собственной личности – такой загадочной и недооцененной… Но когда зрителей все меньше и меньше, а те, что есть – смотрят равнодушно, стеклянными глазами… Порядочного актера это начинает нервировать. Это наводит на неприятные мысли о конце карьеры… Стоило мне, наконец, почти получить заветную капсулу и переехать в дом своей мечты, выходят новости… Конечно, неудобно, когда внутренний рынок сворачивается от того, что все необходимое теперь человек может производить самостоятельно и практически не зависеть от внешнего мира!.. Почему мне не стыдно, что я позволил себе быть плохим? Это лишь мои проекции, уводящие от страха. Страха, что все отберут. Хотя… Об этом в сообщении пока не было речи… В том-то и дело, что ПОКА. Это наверняка только проверка реакции населения, которое все еще не потеряло свои корни настолько, чтобы позволять делать с собой абсолютно все, что вздумается. Хотя, возможно все идет именно к этому…"

Консультант откинулся в кресле и взглянул в экран планшета. На нем открыта вкладка сайта МТСЛы с предзаказом на Капсулу 7. Ее последнее программное обновление позволило добавить на плантацию еще десяток видов растений, а оптимизация энергии грунтовых вод повысила энергоэффективность еще на 25%.

Это была флагманская версия Капсулы С-класса, с четырьмя основными зонами: огромная автоматизированная кухня с множеством машин и несколькими десятками холодильников; рабочая зона – кабинет со стеной мониторов; зона отдыха – спальня, и самая большая зона, занимающая половину капсулы – эко-ферма с бассейном, окруженным множеством растений, которые обеспечивают бесперебойный поток еды и воды на кухню, позволяющий прокормить семью до пяти человек. Поговаривали, что модификацию данной версии капсулы смогут целиком переместить на Марс. В это хотелось бы верить, хотя бы из соображений морального удовлетворения. Приятно когда являешься счастливым обладателем дома, который можно будет переместить в другую жизнь…

– Господин Консультант! Чем Вы сейчас заняты? – Император грозно сдвинул брови.

– Оу… Знакомлюсь с материалами по теме доклада!

– А мне показалось, Вы собираетесь оформить предзаказ на новую капсулу – с ядовитой улыбкой ответил Император.

– Очень льстит Ваше внимание, благодарю,– растерявшись, ответил консультант и с досадой свернул вкладку.

– Я хотел бы услышать мнение председателей советов, хотел бы услышать КАЖДОГО из председателей.

Император с привычно отстраненным лицом чеканил слова, его глаза были серыми и пустыми. Казалось, что в них нет абсолютно никаких эмоций, но они выполняли важную работу – тщательно сканировали пространство, фокусируясь на всем самом важном, что только могло попасть в поле зрения. Император, походил на бессмертного небожителя, который познал суть жизни и видел ее насквозь. Приближенные воспринимались как дети, которым просто нужно терпеливо объяснять элементарные вещи.

Не всматриваясь в действия и ход мыслей правителя, председатели и вправду чувствовали себя детьми, давно переставшими вникать в недоступные пониманию вещи, переключившись на дела более насущные – на укрепление своей финансовой защищенности. Император с одной стороны – делал вид, что не замечает этого, с другой стороны – использовал эту позицию в своих манипуляциях. Поэтому и уважение к нему все демонстрировали сверхусердно.

–Поскольку обозначенное явление имеет очевидную психологическую подоплеку, мы все с большим удовольствием послушаем Консультанта, занимающего место председателя Имперского Совета Психологической безопасности Империи! Консультант не удивился переходу. «Империя всегда и все припоминает» – любимая поговорка Императора.

– Благодарю за оказанную честь. Постараюсь осветить данную ситуацию с моей профессиональной точки зрения. Начнем с установки, которую я не устаю озвучивать еще с момента моего вступления на занимаемую должность: "Когда целеполагание обуславливается преимущественно внешними факторами, личность человека распадается". Принципы управления массами уже длительное время ориентированы лишь на безопасность. Однако, поскольку эволюция сознания подразумевает потенциальную возможность возникновения новой, более конструктивной модели системы, мы не можем больше руководствоваться страхом, намертво вцепившись в старые порядки, поддерживающие иллюзию стабильности! Выступавшие ранее докладчики приводили неутешительные данные, я могу поделиться еще более печальными – средние уровни IQ и EQ жителей Империи за последние 10 лет снизились на 17 и 23 процента, соответственно. Машины взяли на себя большую часть дел, которые раньше выполняли люди. Мозг все лучше и лучше подстраивается под потребление информации. Качество сортировки и проверки поступающей информации ухудшается из-за того, что компьютерные технологии заменяют сознание человечества своим избытком. В силу этих же факторов уменьшается социальная активность – для выживания людям больше не обязательно взаимодействовать. Более того – в некоторых случаях, например, в периоды эпидемиологических вспышек, социальная изоляция становится необходимостью, как мы знаем. Таким образом, снижение когнитивных и эмоциональных возможностей у населения – явление закономерное и предсказуемое. Высокая внушаемость была мощным инструментом, позволившим укрепить Империю, но сейчас мы находимся в той точке, где старые инструменты нужно срочно заменить новыми – более эффективными!

– Что же Вы предлагаете, господин Консультант?

– Я предлагаю пересмотр Основополагающей Философии Империи. Если раньше она заключалась в позиции: «Человеку нужна жесткая рука, ограждающая его от него самого», то сейчас эта рука должна стать спасительной, в позиции: «Я могу дать ключ своим поданным».

– И что станет эти «ключом»?

– Создание Автономного искусственного интеллекта, позволяющего реализовывать весь потенциал союза сознательного и бессознательного. События, находящиеся в фокусе внимания, начнут анализироваться с двух противоположно направленных векторов – стремление к хаосу и стремление к порядку. Оптимальной линией поведения будет выбираться та, что приближается к центральной оси этих векторов. Автономность устройств обезопасит пользователей от взлома кибер-хакеров, а общий алгоритм начнет формировать коллективные процессы в едином направлении целесообразности, что автоматически будет усиливать и расширять Империю.

–На какие же средства Вы собираетесь разрабатывать такие технологии?

– Необходимые наработки уже есть. Мое предложение, господин Император, обернуть слабость наших врагов против них же самих и во благо человечеству! Президентство настолько погрязло в бюрократии, что сами уже не в состоянии финансировать свои «мозги». Они изощряются в торможении прогресса, а Вы можете его купить, скупив ключевую долю компаний будущего. Мир захлестнули войны передела территорий, но что является наивысшей ценностью на планете, где стремительно погибает все? Кто сказал, что не настало время передела корпораций?

Мы уже основали всемирный крипто-фонд «Виктори» и уже приобретаем в него акции компаний ценных ресурсов: нефтянки, полупроводников, микросхем и ракетостроения и т.д. Благодаря нашей секретной силовой службе, мы завербовали около 100 000 консультантов-медиумов. Их силами мы растрясем рынки так, что ключевые доли в сильнейших компаниях будущего будут в наших руках! После этого любой житель планеты захочет стать акционером фонда, поддерживая философию лучшего будущего! Будущего, в котором человек потребляет осознанно и экологично! В котором развиваются технологии, качественно улучшающие жизнь, выводящие ее на новый уровень – межпланетный!

– На этом спасибо, господин Консультант! Это, может, и интересно, но совсем не к месту! Я надеюсь услышать от Вас на следующем заседании более приземленный ответ. – Император строго посмотрел на консультанта и невозмутимо перевел тему.

–Господин консультант! Вас просили остаться.

– Вы совершенно правы, насчёт оптимальной тактики, но есть некоторые проблемы, с которыми, мне кажется, Вы могли бы нам пригодиться как профессионал!

–Благодарю Вас за доверие, Господин Император!

–Не спешите благодарить, возможно истина Вам покажется несколько отталкивающей.

– На то она и истина, в ней есть сильный заряд.

– Правильный ответ. В 2022 году, как все мы знаем, мир поменялся до неузнаваемости. Подготовка к этому шла десятилетиями, особенно в лабораториях всего Мира. Какие колоссальные деньги уходили на вооружение, при вопиющей деградации армии! Но финансировать биогенную гонку было необходимо. Ядерное оружие показало свою разрушительную силу, но было слишком заметным инструментом защиты. Для тонкого искусства войны оно не годилось. Зато запрещённые биогенные технологии, обещали намного больший потенциал, особенно когда на носу мировая война. Такие технологии могли действовать точечно, на некоторые генотипы, уничтожая «неугодных», формируя тем самым нужную прослойку населения, которой будет легко управлять. Чудовищность такой тактики может вызвать отвращение, но Вы не представляете сколько извергов и психически больных людей стало среди нас! Если мы не взяли бы ситуацию в свои руки, нас бы просто уничтожили и Империя бы пала! Чтобы Вы понимали масштабы современного прогресса в биогенетике – наши технологии уже позволяют создать полную копию человека, которую нужно только обучить всему необходимому. Наши специалисты научились обучать копии за несколько месяцев, но процесс все еще далёк от совершенства. Вам предстоит изучить эту проблему и доработать концепцию света и тени, которую Вы изложили ранее, в своем издании «Свето-Тень".


Скачать книгу "Начало Конца. Послание Иуды" - Иуда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Начало Конца. Послание Иуды
Внимание