Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
399
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 4. Добро пожаловать в Семью

Стэнли побрел по лесу в поисках заброшенного дома. С каждым треском и стоном ветки он оглядывался через плечо. Только ветер следовал за ним, но он чувствовал более сильное присутствие – пару осуждающих глаз, наблюдающих за ним издалека. Он проглотил комок, застрявший в горле, потом посмотрел на небо. Ранние утренние облака закрыли солнце.

- В мой день рождения всегда пасмурно... - прошептал Стэнли.

Юный подросток хмыкнул и, спотыкаясь, двинулся вперед. Его глаза расширились, когда он увидел полуразрушенный дом. К его величайшему удивлению, Эд уже был снаружи. Он тащил два черных мешка для мусора к задней части дома. Хотя он не мог видеть сквозь набитые мешки, он мог видеть пряди человеческих волос, торчащие из отверстия.

Кэт хмыкнула, стоя на крыльце и наблюдая за Стэнли.

- Эд, похоже, у нас маленький посетитель.

Эд бросил мешки и оглянулся через плечо.

- Похоже, ты права, - сказал он. - Надеюсь, он один.

Он подошел к шатким ступенькам крыльца. Сидя на лестнице, он подозвал Стэнли и сказал:

- Иди сюда, мальчик.

Стэнли стоял у дерева, разглядывая убийственную парочку. Хотя вид их был зловещим, пара не казалась злой. Он не мог определить причину их действий, но они приветствовали его с распростертыми объятиями. Это искреннее согласие странно успокаивало. Интровертному подростку никогда не было легко заводить друзей. Ноги Стэнли дрожали от волнения, когда он шел к крыльцу.

- Что ты здесь делаешь, милый? Ты хочешь...

Эд поднял правую руку, призывая к тишине, не произнося ни слова. Он посмотрел в глаза Стэнли и спросил:

- Ты ведь никому не рассказывал о вчерашнем? - Стэнли не ответил – лягушка в горле позволяла ему только квакать. - Это было бы очень глупо с твоей стороны, мальчик. А теперь я хочу, чтобы ты сказал мне правду. Правда позволит тебе жить. Быть честным с самим собой, с тем, кто ты есть... Это освобождает. Поверь мне, мальчик, я знаю это очень хорошо. Итак, скажите мне: ты рассказал кому-нибудь о вчерашнем?

Стэнли медленно покачал головой и сказал:

- Нет.

За этим грубым ответом последовала мертвая тишина. Эд пристально посмотрел Стэнли в глаза. Окна в его душу были затянуты пленкой, но он нашел приличный вид. Мужчина читал мысли подростка, анализируя его характер. Подросток был честен – напуган, но честен. Эд ухмыльнулся и кивнул.

– Я верю тебе, парень.

Кэт прислонилась к колонне и сказала:

- Я не вижу никаких свиней, бегущих через этот лес, так что, думаю, мы можем тебе доверять, - oна приложила указательный палец к губам и улыбнулась. Она искоса посмотрела на подростка и сказала: - Ну, я не знаю, может быть, на тебе прослушка. Может быть, нам стоит раздеть тебя и проверить. Может, тебе понравится.

Глядя на Стэнли, Эд покачал головой и сказал:

- Если он заинтересуется такой "киской", как ты, он даст тебе знать. Видишь ли, у нас тут честный мальчик. Я вижу это по его глазам. Ему потребуется некоторое время, чтобы освободиться от цепей, но он их сломает. Да, он вырвется и освободится, - oн усмехнулся, вытирая нос. - Итак, что ты здесь делаешь? Чем мы можем тебе помочь, Ст...

Пока Эд колебался, Стэнли сказал:

- Стэнли. Меня зовут Стэнли.

- Да, да, я помню. Чем мы можем тебе помочь, Стэнли? Что ты здесь делаешь? Мы думали, ты сбежишь и забудешь об этом. Я готов был поспорить, что ты покончишь с собой. Но я ошибался. Ты явно какой-то другой.

Кэт ухмыльнулась и сказала:

- Совсем другой и очень привлекательный.

Стэнли провел рукой по волосам и шагнул вперед. Он не боялся зловещей парочки, тем более, что они не были вооружены. Он боялся своих эмоций – или их отсутствия. Он хотел объясниться точно, не обидев ни Эда, ни Кэт. Его артикуляция должна была быть скрупулезной. Что сказать, что сказать... - думал он.

Стэнли облизнул губы, потом сказал:

- Я хотел с тобой кое о чем поговорить. Я... я хотел... Я не знаю, я хотел тебя кое-о чем спросить.

- О чем же? - спросил Эд.

- О том, что я сделал... Со вчерашнего дня я чувствую себя странно.

- Потому что ты убил своего пухлого друга?

- Потому что я ничего не чувствую к своему другу. Он был моим лучшим другом, а теперь он мертв, но я ничего не чувствую. Это меня пугает. Я... наверное, я боюсь себя. Я не знаю, как это объяснить. Это ведь ненормально, правда?

Эд, пошатываясь, поднялся на ноги, отряхивая грязь с джинсов и морщины с рубашки. Он посмотрел на Кэт с невозмутимым выражением лица. Молодая женщина вернула ему невозмутимое лицо. Когда пара повернулась к Стэнли, Эд и Кэт улыбнулись и рассмеялись. Их искренний смех звучал гармонично, эхом разносясь по лесу.

Собравшись с мыслями, Эд сказал:

- Это совершенно нормально, как утренний лес. Как я уже сказал, ты освобождаешься. У тебя происходит... пробуждение. Ты становишься самим собой, понимаешь? Вся эта чушь типа "он был моим лучшим другом" никогда не была настоящей. Это была полная чушь. То, что ты сейчас чувствуешь, - это ты. Это и есть настоящий ты. Пока ты не подавляешь новое "я", ты не будешь чувствовать себя больным или странным. Поверь мне.

Стэнли покачал головой и сказал:

- Я не хотел так с ним поступать. Я не хотел причинить ему боль. Я... Я хороший...

- Хороший мальчик? - перебила Кэт. - Ты все еще хороший мальчик, милый. И ты все еще жив. Ты сделал то, что должен был сделать, чтобы выжить. Это все, что имеет значение. В этом нашем дерьмовом мирке нет ни хорошего, ни плохого. Это просто то, что они говорят вам, чтобы помешать вам полностью реализовать свой потенциал. Эти ярлыки мешают вам исследовать себя и стать тем, кем вы должны быть. Tы понимаешь? Они боятся таких, как мы, потому что мы не такие, как они. Мы свободны, они порабощены. Мы просветленные, а они глупые.

- Oни?

- Твои родители, правоохранительные органы, правительство... Люди, которые создают и насаждают эту чушь о "моральном кодексе". Они хотят, чтобы ты жил "нормальной" жизнью. Они хотят, чтобы ты ходил в школу, работал на дерьмовой работе, получал сущие гроши, женился, породил несколько кусков дерьма, а потом умер. Стабильная программа. Либерал или консерватор... Это дерьмо не имеет значения. Они хотят контролировать твою жизнь. "Не пей слишком много, не принимай наркотики, не занимайся сексом, не убивай, чтобы снять стресс". Нет ни хорошего, ни плохого. Ты так хорош, как думаешь. Ты понимаешь?

Стэнли уныло уставился на свои грязные кроссовки, переваривая интригующую информацию. Он не мог сказать, была ли эта пара на самом деле просветленной или сумасшедшей – или, возможно, и тем, и другим. Он был готов принять любое объяснение, лишь бы чувствовать себя лучше. Убийство сидело у него на плечах, и он жаждал сбросить с себя тяжелую ношу.

- Но, я все равно убил его, - сказал Стэнли со слезами на глазах. - Я кого-то убил. Я сделал что-то очень плохое и нарушил закон. Даже если я этого не чувствую, я это знаю.

Эд погрозил мальчику указательным пальцем и сказал:

- Ты "знаешь" это только потому, что тебе так сказали. Подумай об этом, мальчик. Если ты ничего не чувствуешь к этому, то это было неплохо. Верно? Законы, мораль, этика... Все это - чушь собачья. Все это сделано человеком. Как может один человек сказать нам, что что-то плохо? А? Как может другой человек говорить нам, как жить? Они не могут. Ты убил кого-то, чтобы выжить, и не чувствуешь себя виноватым. Вот и все. Если тебе это нравилось, значит, так оно и есть. Это не делает тебя хорошим или плохим. Это делает тебя человеком.

- Прислушайся к своему чутью, милый. Не слушай своих родителей или копов, послушай себя хоть раз. Ты сам устанавливаешь свои законы, как и мы. Не заставляй себя чувствовать себя виноватым из-за того, что твой "друг" не смог выжить. И себя тоже не бойся. Если ты хочешь крови, ты идешь туда и получаешь кровь.

Стэнли медленно кивнул и сказал:

- Да, мэм.

- Зови меня Кэт, милый, я не настолько стара.

Эд улыбнулся и кивнул, подходя к гостю. Он был доволен их беседой, рад был просветить и вдохновить. Он почувствовал связь с молодым подростком. Хотя Стэнли не мог этого видеть, пара была сшита из того же материала. От жажды крови до абсолютной апатии Эд и Стэнли обладали схожими чертами характера. Эд просто принимал свои извращенные желания больше, чем Стэнли.

Эд положил руку на плечо Стэнли и сказал:

- Стэнли, ты неплохой человек. Я хочу, чтобы ты это запомнил. Ты - выживший. Ты не должен бояться себя, ты должен принять это. К черту хорошее и плохое! К черту закон! Убей этих придурков, которые бесят тебя, выбей дерьмо из любого, кто смотрит в твою сторону! Чувствуй себя свободным быть самим собой. Ты меня понимаешь?

Стэнли кивнул и сказал:

- Я понимаю. Спасибо, - oн оглянулся через плечо, думая о праздновании своего дня рождения. - Мне пора, - сказал он. - Сегодня мой день рождения, поэтому я должен быть со своей семьей.

С крыльца Кэт сказала:

- Но ты должен был сказать мне, что сегодня твой день рождения. Я бы взяла тебя в дом и сделала мужчиной. Плохо. Я думаю, что всегда найдется следующий раз...

Стэнли тревожно улыбнулся и пробормотал:

- Да, конечно.

- Наслаждайся. Помни, что я сказал: позволь себе быть свободным. О чем бы ты ни думал - делай, – сказал Эд.

Стэнли посмотрел в живые глаза Эда. Он видел, что свирепый убийца был искренним. Этот человек пытался помочь Стэнли чувствовать себя комфортно в своих действиях – и это сработало. Стэнли улыбнулся и кивнул в знак согласия, принимая совет. Его совесть дремала, пытаясь пробудиться. Эд подошел к дереву, потом остановился и, наблюдая за Стэнли, нахмурив брови, спросил:

- В чем дело?

Стэнли оглянулся на заброшенный дом и спросил:

- Ничего, если я когда-нибудь вернусь?

Эд фыркнул и улыбнулся невинному вопросу. Просьба была странно трогательной. Он оглянулся на Кэт и тихо усмехнулся. Кэт рассмеялась в ответ, жеманно улыбаясь, как ребенок, разыгрывающий коварную шутку. Супруги были благословлены радостью.

- Думаю, я знаю, что ты скажешь, но я должен спросить. Как ты думаешь, Кэт? Мы должны приветствовать его в Cемье?

Кэт ухмыльнулась и сказала:

- Конечно, - oна повернулась к Стэнли и сказала: - Ты можешь вернуться в любое время, милый. Мы вместе проливали кровь. Мы же Cемья.

Стэнли улыбнулся и кивнул. Как и зловещую пару, его захлестнула волна счастья. Он помахал Эду и Кэт и побежал через лес. Он сиял от удивительного изобилия радости, как ребенок на Рождество. Он был убийцей, но его действия были оправданы. Он был одиночкой, но, в конце концов, его приняли.

На бегу Стэнли прошептал:

- Мы - семья...


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание