Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
367
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



— Я смогла взломать их бортовой компьютер, — пояснила девушка, — И перегрузила реактор машины, выключив охлаждение и систему автоматического отключения.

— Молодцы! — похвалил я обоих, закрыв дверцу пассажирского отсека.

— У нас проблема, кэп, — напряженным голосом произнёс Зак, — Мы не долетим.

— Садись где получится, а там разберемся, — вздохнул я, понимая, что без приключений до Управления мы не доберемся.

— Хорошо, — кивнул Вайскез, — Как раз неподалеку есть местечко…

Между тем, кар уже носило из стороны в сторону, а салон наполнялся едким дымом.

«Надеюсь, мы именно сядем, а не рухнем, — мысленно вздохнул я, — Не хочу превращать это в традицию…»

Спустя несколько минут, наша машина таки приземлилась на какую-то заброшенную посадочную площадку. Выйдя из кара, я огляделся, держа наготове бластер.

Освещения не было в принципе — только габариты такси и его фары давали хоть какой-то свет. Всюду ветер гонял грязные пакеты и бумажки, а в углах площадки лежали горы мусора. На потрескавшемся покрытии посадочной зоны пролегали глубокие трещины, а во многих местах отражали свет окон и вывесок громадные лужи.

— С приземлением, — произнёс Зак, выбравшись из водительского отсека, — Мда… — добавил он, оглядев свою машину, — Похоже, что в таксопарк мне лучше не возвращаться… Даже мертвым…

— Учитывая нашу встречу, этого не произойдет, — фыркнул я, — Кстати, как найдем более-менее подходящее местечко, оформим твою вербовку в качестве члена экипажа. Полномочия у меня есть.

— Слушай, кэп… Э… То есть, капитан Варнер, — поправился Зак, — А чтоэто за срань была вообще?

— Полагаю, что либо мистики, желающие избавиться от меня, либо кто-то из СИБ, — пожал я плечами, — Из флотской разведки тоже могут постараться… Мы недавно им умудрились яйца шлюзом зажать, вот и хотят крови, как мне кажется.

— Похоже, что я не один такой везучий, — усмехнулся Вайскез, — Командир, я предлагаю убраться отсюда. Райончик тут так себе… Не самая глубокая задница города, но назвать это место безопасным — скорее секс-роботы из ближайшего гарнизонного борделя станут невинными девственницами.

— Значит, стоит уйти, — произнесла Наталья, выбравшись из кара, — Фу… Запашок…

— Ну, простите, красавица, — покачал головой Вайскез, не скрывая сарказма, — Уж я так старался до вашей гостиницы дотянуть, но злобные дядьки-мистики этому помешали. Пришлось сажать машину на помойке, но тут уж не ко мне претензии…

Фыркнув, я подошел к отсеку для багажа и покачал головой. Его крышка больше походила на решето. Сомневаюсь, что наши сумки уцелели. Впрочем…

Для очистки совести, я таки открыл его, убедившись в своей правоте. Вместо сумок моему взгляду предстало обугленное тряпье, воняющее паленой тканью.

— Ненавижу такие моменты…

— Как будем выбираться из этого… этого? — спросила Берроуз у Вайскеза, махнув рукой в сторону ближайшей кучи мусора.

— Для начала, через дверь… — со смешком ответил Зак, — Полагаю, что она должна быть там.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание