Я – Саша!

Елена Александрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта история об удивительных и шокирующих возможностях человеческого сознания, но в то же время о его хрупкости и шаткости. Эта мистическая история о человеке, страдающем необычным психическим заболеванием, побочные действия от лечения которого нанесли собой еще больший вред, чем само заболевание.

Книга добавлена:
20-05-2023, 08:48
0
167
16
Я – Саша!

Читать книгу "Я – Саша!"



1

Состояние абсолютного спокойствия и расслабления. Глобальная тишина, сквозь которую слабым шипением пробивается звук ветра – это было превосходно, это и являлось первыми ощущениями в пребывании гипнотического сна. Кстати говоря, я думал, что сеанс гипноза проводится иначе и намного проще. Я ошибся. Меня не сажали на удобный белый диван, как это показывают в фильмах, перед моими глазами не маячили часы, за которыми я должен был внимательно следить и так же никто не производил волшебного отчета, заканчивая громким «ОДИН». Ничего даже похожего не было. Меня расположили на обычной медицинской кушетке, по словам врача очень важен уровень жесткости поверхности, такая медицинская кушетка идеально подходила. Под голову положили специальную ортопедическую подушку, надели мне какие-то большие специальные наушники. По всему телу налепили какие-то липучки и подключили к компьютеру, Л.В. сказал, что необходимо следить за моим артериальным давлением, пульсом и базальной температурой. Л.В. делал всё как-то быстро, резко. Словно боялся, что кто-то увидит, что кто-то застукает. Возможно, его действия являлись неправомерными, противозаконными. Этого я точно не мог знать тогда, да и неважно это было для меня. Главное, чтобы меня вылечили.

Я лежал на жесткой, холодной кушетке, весь утыканный проводами и липучками. Отец сидел рядом, держал меня за руку и пристально смотрел на меня. Я чувствовал его тревогу, его беспокойство, но мне это ничуть не мешало. Я мог думать лишь о том, что скоро всё будет хорошо. Лежал, думал и смотрел в потолок. Из наушников издавался некий гул, то нарастающий, то убывающий, сменяющийся шипением, рычанием, потрескиванием. Сознание начало будто растворяться во времени, распадаться на части и уползать куда-то. Голова отделилась от туловища, я не чувствовал тела, словно моё «Я» вышло из оболочки наружу. Свет постепенно начал таять. Гул из наушников сменился тишиной. Я никогда не находился в полной тишине. Это так красиво, можно услышать собственные мысли. Или это были вовсе не мои мысли? Я начал чувствовать чье-то присутствие в своей голове. Присутствие, от которого холодом покрывается разум, оно словно ледяной ветер, который своим прикосновением оставляет красный след на коже. Но откуда он? Или это не ветер вовсе, а просто звук? Нет, это не просто звук, я же ощущаю его дуновение, его холод. «Кто открыл окно? Холодно же». – через сознание начал пробиваться сладкий женский голос – «Саша, милый, зачем ты открыл окно? Заболеешь ведь».

И передо мной возникло то самое открытое окно, через которое проникал ветер. Я стоял и смотрел на развевающиеся от ветра белые шторы. Пространство вокруг выглядело еще размытым и нереальным, но оно начало постепенно проявляться. В этот момент мимо меня в спешке прошла женщина и закрыла это окно. Я никак не мог узнать ее лица, но этот голос такой знакомый, такой родной. Я напряг память. Кто же ты? Не то ли существо, что сидит у меня в голове? Женщина собрала с пола какую-то одежду и так же быстро ушла. Я последовал за ней. Она не выглядела злой сущностью, не похоже было, что она хочет причинить мне вред. Определенно, я чувствовал присутствие любви и уюта. Но застывало несколько вопросов в моей голове: «Что это за дом? Где я вообще нахожусь?» Я потерял из виду эту женщину и просто бродил по этому дому, заглядывая в каждую комнату. Вдруг снова этот голос начал ласкать мой слух: «Саша, милый! Поспеши, пожалуйста, иначе опаздаем!» – раздалось где-то недалеко. Я захотел поскорей найти, откуда поступает данный звук. Кто же меня так манит?

С каждой минутой нахождение меня здесь становилось всё твёрже и уверенней; начало даже казаться, что я пребываю в действительно существующем мире, что это и есть реальность. Я настороженно остановился напротив закрытой двери и начал вслушиваться в раздающиеся за дверью звуки. Мои уши смогли уловить только шуршание пакетов и шаги, приближающиеся шаги. Не успел я отбежать от двери, как она открылась, и передо мной предстала искомая мною женщина. Такие нежные и добрые глаза смотрели на меня. Свет, окутывающий тело женщины создавал мерцающую солнечную ауру. Светлые, пшеничного цвета волосы блестя, падали на плечи. Щеки были налиты нежно розовым румянцем, голубые глаза были наполнены радостью и весельем. Ангел? … Может быть, я умер? Ну никак не мог я оторвать взгляд от столь красивого и доброго лица. Молодая женщина снова начала что-то говорить, но я не уже ничего не слышал. Я был окутан чужими для меня, но очень приятными чувствами. Радужное тепло пронизывало всё моё тело. Что-то внеземное происходило со мной. Она взяла меня за руку и повела за собой. Я даже не пытался вырваться, я был очарован этим теплом и её красотой. Я следовал за ней, словно послушная собачонка за своим хозяином. Молодая женщина вывела меня на улицу. Я почувствовал этот свежий воздух, наполненный запахом талого снега и мокрой земли. Солнце слепило глаза своей яркостью и необычайной красотой. Я прищурил глаза, пытаясь насладиться его нежным, мягким теплом.

– «Сафа, а мы будет сегодня иглать в плятки?» – внезапно прошепелявил совсем близко детский голос. Я повернул голову и увидел стоящую рядом с собой девочку лет 3. На ней была очень милая шапочка с большим пушистым помпоном, а в руках она прижимая с себе, держала игрушечного слоненка. Именно этим деталям мой взгляд уделил особое внимание. Не успел я ответить на заданный мне вопрос, как снова эта женщина появилась из ни от куда и посадила меня в машину, на заднее сидение, а рядом усадили девочку в шапочке. Она смотрела на меня ласковым взглядом, тискала своего слоненка, бормотала что-то себе под нос. За руль сел какой-то мужчина, его я тоже никогда и нигде не видел, а рядом с ним, на пассажирское сидение села эта женщина – ангел. Машина тронулась с места, мы поехали. Мне абсолютно не было страшно в этот момент. Наоборот какой-то интерес во мне жил. Чувство, будто я ждал чего-то очень хорошего, чувство праздника. Не знаю, кто поселил в мой разум это чувство, но оно мне очень нравилось. Я наслаждался видом в окне: сначала видом домов, потом видом лесов или огромных лугов. Солнышко мне улыбалось, а я улыбался ему в ответ. Чудесный день. Из памяти была стерта кушетка, на которой я недавно лежал, стерт Великих Л.В. Я дышал жизнью здесь, сидя рядом с девочкой в шапочке с большим розовым помпоном. Я снова посмотрел на нее, она уже спала, откинув голову на сидение. Женщина спереди тоже задремала, и глядя на них мои глаза тоже начали закрываться.

Я провалился в глубокий сон, в котором не было событий, кроме мерцающих цветных звезд. Они увеличивались и лопались, как мыльные пузыри, издавая хлопок; то слева, то справа; то вверху, то внизу. Постепенно эти хлопки переродились в покрикивания, уровень звука которых начал нарастать. Вздрогнув я проснулся от этих криков, и оказалось, что пришли они ко мне не во сне. Этот звук исходил от соседки, сидящей справа от меня. Девочка со слоненком истошно визжала, дергаясь, будто в конвульсиях. Машину бросало из стороны в сторону. Женщина со смертельным страхом в глазах вцепилась в руль, пытаясь как-то выровнять быстро движущийся автомобиль. Дальше все события виделись мне короткими фрагментами. Видел, как машину развернуло боком на встречную полосу.... Видел, как перед глазами возник приближающийся здоровый грузовик… И я видел этот последний взгляд, наполненный ужасом и слезами девочки в шапочке с помпоном. Темнота....Снова появился этот ветер, пронизывающий холодом все тело. Подо мной сырой асфальт. Задыхаясь, я хватался за воздух. Солнце слепило глаза, но больше оно не улыбалось мне. Я повернул голову, рядом на асфальте лежала эта женщина-ангел. Один её глаз заплыл большим черным синяком с кровяными подтеками, а вторым глазом она безотрывно смотрела на меня. Её недавно красивые пшеничного цвета волосы, теперь были все слипшиеся от крови. Женщина лежала, хрипела, задыхалась так же, как и я, но с последним вдохом произнесла: "Сынок", сжимая в руке окровавленную шапочку с большим розовым помпоном.


Скачать книгу "Я – Саша!" - Елена Александрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Я – Саша!
Внимание