Читать книгу "Зона кошмара"



В это будет сложно поверить, но за шутовской пестротой моего ехидного внутреннего голоса скрывается добрый, даже сердобольный человек. Я никогда не отказываю бабушам, когда те просят вынести сумку из маршрутки, даже если от них пахнет тухлой колбасой, подкармливаю кошек и собак… Если в мою комнату залетает пчёлка или какой жучок, или бабочка, я старательно провожаю её в окно. Исключение делаю только для комаров — эти твари у меня получают живительным ботинком по своему писклявому е****.

Кхм, так что да… Мне будет неприятно, если троица загинет в этой канализации. А шансы на выживание у них были довольно низкими. Продолжая сравнение с ДнД, они были героями первого уровня, которые попали в подземелье, рассчитанное на второй или третий. Это был смертный приговор. Любой неверный шаг и…

Впрочем, хватит уже.

Я поднялся на ноги и задвинул стул.

Достаточно трепать себе нервы. Мне пора возвращаться.

Я вышел из кабинета и полез в туннель. Не прошло и десяти минут, как подо мной протянулось мятое покрывало.

— С добрым утром…

Первую половину последующего дня я провёл в нетерпеливом ожидании; мысли мои то и дело возвращались к событиям прошедшей ночи. Мне хотелось поскорее вернуться в мир сновидений. Даже и не помню, когда в последний раз я был настолько взволнован…

Впрочем, время обладает удивительным свойством притуплять любые чувства, и особенно волнение. Со временем (каламбур) ты выгораешь; тебе становится всё равно. Сперва мне было сложно даже взяться за работу, но потом я сосредоточился, и день пошёл своим чередом. Вечером я посмотрел кино: Джейсон и Аргонавты. В знаменитой сцене болел за скелетов. Они тоже заслуживают счастья. Затем я приготовил себе ужин, выпил чашечку чёрного чая, — зелёный слишком возбуждает и его, поэтому, лучше пить по утрам — и свалился на кровать.

Сперва надо мной висел чёрный потолок.

Затем я моргнул, и его охватил призрачный свет.

Я поднялся и полез в туннель.

Честно говоря, каждый раз тащить по нему своё тело, разрывая локти о грубые камни — та ещё морока. Может, его можно как-нибудь расширить? Поклеить обои, провести евроремонт… И как вообще образуются эти проходы в другие миры? Сами по себе? Или мой предшественник пробивал их своими руками? Получается, где-нибудь в арсенале лежит припрятанная кирка?..

Размышляя об этом, я вылез, отряхнулся и стал подниматься по лестнице. По дороге я посмотрел на часики. Стрелочка стояла неподвижно. Время вышло, и я в любой момент мог приступить к очередной экспедиции.

Возвращаемся в подземелье?

Не совсем…

Сперва я прошёл в кабинет моего предшественника, достал булавку и капнул кровью на монокль.

Эта штука была полезной.

Затем, взяв фонарик, я действительно направился в подвал, но, когда справа от меня показалась тропинка в подземелье, я прошёл мимо неё и, ориентируясь по карте, стал пробираться в другую сторону.

Через пару минут передо мной уже зияла узкая расщелина.

Я подсветил её фонариком — внутри простирался кромешный мрак. Ещё один взгляд на карту и да — это было то самое место. На потёртом пергаменте оно было помечено тремя пистолетами. Стало быть, где-то там можно было найти хорошее оружие…


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание