Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
415
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Глава 5. Только для eго pазвлечения

Стэнли трясло, как собаку, вылезшую из ванны, когда он, спотыкаясь, вышел. Вода капала с его мокрых волос и промокшей футболки. Широко раскрыв глаза, он оглянулся назад, наблюдая за веселыми семьями и группами друзей, бредущими вниз по искусственной реке. Речные пороги кишели веселыми завсегдатаями.

Стэнли улыбнулся и прошептал:

- Это было потрясающе.

Дэниел хлопнул Стэнли по затылку и сказал:

- Я удивлен, что ты не упал с аттракциона, болван. Ты выглядел так, словно собирался заплакать при после первых капель.

- Я бы не заплакал, просто у меня вода попала в глаза.

Когда Дэниел усмехнулся и пошел вперед, Стэнли покачал головой и невнятно пробормотал. Как и американские горки, ревущие над ним, его эмоции были на острых ощущениях. В одну секунду он был в экстазе, в следующую - в ярости. Он подумал о том, чтобы подставить брату подножку, но не хотел устраивать сцену. Он хотел избежать неловкости в свой день рождения.

Когда братья подошли, Джулия подняла свои очки и сказала:

- У меня есть несколько фотографий вас с моста, ребята. Вы можете поделиться ими со своими друзьями позже. Я думаю, они захотят посмотреть на это.

- Конечно... – сказал Дэниел.

Майкл обнял Джулию и пошутил с Дэниелом. Стэнли не обращал внимания на болтовню, рассматривая отца. Суровый мужчина был одет в полосатую рубашку-поло, пляжные шорты и черные водные ботинки. Его внешность была странно беспорядочной, как будто он одевался в темноте – по крайней мере частично. Он казался более расслабленным, чем обычно, но все еще держался отстраненно. Он не замечал перепадов настроения Стэнли.

- Эй, малыш, на чем ты хочешь покататься дальше? Хм? Хочешь попробовать Крик-и-Скрип?

Стэнли потер затылок и ответил:

- Не знаю...

- Он слишком напуган, чтобы ехать на нем. Черт, я знаю, что он готов наложить в штаны от страха.

- Не дразни его в день рождения. Ты же знаешь, что это не так, - проворчала Джулия. - Он не должен кататься там, если не хочет. Оставь его в покое.

Майкл улыбнулся и сказал:

- Хочешь я поеду с тобой, приятель?

Стэнли нервно усмехнулся, оглядывая парк развлечений. Он уже знал свой ответ, его просто застали врасплох. Он не ожидал такого предложения от отца. Он ожидал, что брат проявит хоть каплю доброты перед собственным отцом. Взгляд вокруг парка был просто движением, чтобы насладиться моментом.

Стэнли вздохнул, потом сказал:

- Да, я не против.

- Мой мальчик. Давай, пойдем туда до того, как появятся еще люди. Ты же знаешь, какой становится этот парк, когда он полон. Мы просто можем застрять в очереди на несколько часов.

Майкл, Джулия и Дэниел шли впереди. Стэнли следовал всего в нескольких шагах позади. Он взглянул на большой аттракцион в центре парка, Визг-и-Скрип. Металлические американские горки неслись с головокружительной скоростью, приближаясь к 100 милям в час. Поездка отличалась крутыми, длинными падениями и зловещими поворотами. Свирепость езды была не так ужасна, как шум. Пронзительный визг посетителей и механический скрип аттракциона были кошмарны для мальчика с иррациональными страхами. Поездка, казалось, могла развалиться в одно мгновение, как мокрая бумага.

Майкл оглянулся через плечо и сказал:

- Очень жаль, что Ричи не cмог быть здесь, правда, малыш?

Джулия сказала:

- О, это правда. Что случилось? Я думала, его мама позволит ему делать все, что угодно. Этот мальчик вечно бегает без присмотра. Разве он не собирался встретить нас здесь?

Стэнли тревожно улыбнулся и потер затылок. Он запрыгнул в несколько аттракционов, съел торт "Муравейник" и весь день шутил со своей семьей. Ричи не приходил ему в голову. Он не думал о своем убитом друге с того утра, которое провел с Эдом и Кэт.

- Я не знаю, что случилось. Может быть, он заболел или, может быть, наконец попал в беду. Я не знаю. Я не разговаривал с ним несколько дней.

Джулия нахмурилась и спросила:

- Разве ты не был с ним вчера?

- Нет, я собирался потусоваться с ним, но, наверное, он был занят. Я не знаю. Я позвоню ему, когда мы вернемся домой.

Джулия поджала губы и кивнула. Она могла бы разгадать ложь Стэнли, но решила дать ему шанс. Именинник всегда заслуживал хотя бы одного свободного прохода в королевском доме. Стэнли задумался, сможет ли он использовать его, чтобы простить убийство, которое он совершил, вместо того, чтобы лгать. Это, конечно, помогло бы развеять его сомнения, но это казалось маловероятным. О, ты убил своего лучшего друга? Не волнуйся, милый, сегодня твой день рождения.

Увидев справа от себя туалет, Стэнли сказал:

- Я быстро.

Джулия ответила:

- Хорошо, мы можем подождать тебя.

Стэнли покачал головой и сказал:

- Нет, нет. Ты ведь знаешь, как он полон днем, верно? Просто оставь мне место в очереди. Я скоро подойду к вам, ребята.

Приподняв бровь, Майкл медленно кивнул и сказал:

- Мы будем ждать тебя прямо там, чемпион. Не задерживайся слишком долго.

Когда он пошел вперед, Дэниел крикнул:

- Эй! Лучше бы тебя вышвырнули из очереди!

Стэнли прошептал себе под нос.

- Придурок... * * *

Стэнли стоял в дверях унылой уборной. Серые стены соответствовали шероховатому кафельному полу. Справа от него было четыре раковины. Зеркала над раковинами были мутными и потрескавшимися. Слева от него располагались три писсуара и три кабинки. К его величайшему удивлению, комната была пуста – если не считать ребенка, стоявшего возле писсуара.

Стэнли уставился на ребенка, стиснув зубы. Его мысли ныряли в самые темные закоулки сознания, погружаясь в порочность. На пять лет моложе Стэнли, черноволосый мальчик был одинок и уязвим. Ребенок не замечал присутствия Стэнли, изо всех сил стараясь удержать мочу в писсуаре. Он был в парке развлечений, переполненном людьми. Мальчик и его родители явно чувствовали себя в безопасности. Что может пойти не так в общественном месте?

Стэнли шмыгнул носом, закрывая за собой дверь. Он прикусил нижнюю губу, когда понял, что на двери нет обычного замка. Он не мог повернуть ручку и запереть дверь, ему нужен был ключ от уборщика или охранника. Тем не менее, неудача была незначительным неудобством для его планов. В то же время он не был абсолютно уверен в своем зловещем замысле.

Глядя на дверь, Стэнли прошептал:

- Я не могу этого сделать. Я не могу так поступить с ним. Он всего лишь ребенок. Он даже моложе меня.

Застегивая молнию, мальчик спросил:

- С кем ты разговариваешь?

Стэнли подпрыгнул и ахнул, пораженный сладким голосом ребенка – сладким, как мед, стекающий с горы сахара. Во время разговора с самим собой он не заметил, что мальчик закончил мочиться. Ребенок уставился на него, нахмурив брови, сбитый с толку странным поведением Стэнли. Однако он не испугался, учитывая юный возраст Стэнли.

Стэнли закрыл глаза и сказал:

- Я ничего не собирался делать.

Мальчик сделал шаг вперед и сказал:

- Хорошо...

- Сквозь стиснутые зубы Стэнли сказал:

- Пожалуйста, подождите секунду. Подожди, ладно? Не подходи ближе, малыш.

- Что?

- Не подходи ближе. Мне нужно...

- Я просто собираюсь вымыть руки. О чем ты говоришь?

По правде говоря, Стэнли не мог ответить на этот вопрос без того, чтобы не показаться сумасшедшим. В его голове роились тысячи мыслей в секунду. Мысли о крови, насилии и убийстве проносились в его разрушенном мозгу, топча его совесть. Сделай ему больно, убей его, сделай ему больно, - думал Стэнли.

- Ты меня пугаешь.

Глаза Стэнли наполнились слезами, он нахмурился и сказал:

- Ты должен меня бояться...

Мальчик взвизгнул, когда Стэнли рванулся вперед. Стэнли ударил парня по голове быстрым ударом. Он обрушил на ребенка шквал ударов – один, два, три, четыре... десять. Стэнли был не самым сильным подростком, долговязым и худым, но каждый удар подпитывался его скрытой жестокостью. Его сила была усилена неконтролируемой яростью.

Ошеломленный побоями, ребенок прислонился к писсуару и захныкал. Кровь капала с его носа, стекая по губам и подбородку. Как протекающий кран, кровь капала на пол – капля за каплей. На щеке материализовался небольшой синяк, нос распух. Он, конечно, переживет избиение, но он был в беде.

Тяжело дыша, Стэнли спросил:

- Что... Что я делаю?!

Он покачал головой и дернул себя за волосы, закатывая истерику замешательства. Меняя настроение, Стэнли нахмурился и строго сказал:

- Это твоя вина. Ты слаб, и я тоже... Я просто остаюсь собой. В этом нет ничего плохого. Если... Если мне нужна кровь, я могу ее взять.

Стэнли схватил мальчика за волосы и потащил в последнюю кабинку туалета. Он толкнул ребенка на пол. Мальчик приземлился рядом с унитазом. Кровь, сочащаяся из его ноздрей, капала на грязный кафельный пол. Однако струи крови было недостаточно, чтобы утолить жажду Стэнли.

Хрипя, Стэнли пнул нежное личико ребенка, ударив его головой, как футбольным мячом. Используя весь свой вес, он наступил мальчику на голову. Ребенок извивался и бился в конвульсиях, а после шестого удара потерял сознание. Однако бессознательного состояния было недостаточно. Последовало пять жестоких ударов, каждый более разрушительный, чем предыдущий.

Крепко упершись ладонями в стены стойла, Стэнли откинулся назад и осмотрел повреждения. Он изо всех сил пытался отдышаться, хватая ртом воздух, как тонущий ребенок. Как человек, обычно находящийся на другом конце поля брани, это напряженное упражнение застало его врасплох. Внезапный всплеск эмоций поразил и его. Его совесть пыталась сопротивляться.

Стэнли всхлипнул, глядя на мальчика. Невинного ребенка жестоко избивали до посинения. Кровь капала из носа и хлестала из раны на щеке. Ребенок, казалось, дышал, но Стэнли не мог сказать наверняка. Мальчик обмяк и потерял сознание. Он храпел с каждым вдохом, фыркая и булькая.

Со слезами на глазах Стэнли сказал:

- Мне жаль. Я не хотел причинить тебе боль. Это был несчастный случай, клянусь. Я не знаю, что случилось. Я просто потерял контроль над собой. Пожалуйста, никому не говори. Только не говори им, что это я...

Стэнли хрипел и плакал. Он ввалился в соседнюю кабинку и тут же рухнул на колени. После хриплого кляпа его вырвало в унитаз. Куски пищи закружились по трубе от толчка рычага. Как бы его ни тошнило от насилия, ему было грустно видеть, как уходит его воронкообразный пирог. Он редко баловался деликатесами парка развлечений.

На ногах, как лапша, Стэнли вернулся к последней кабинке. Он пристально посмотрел на ребенка и задумался над тревожной ситуацией. Благодаря Эду и Кэт тело Ричи никогда не обнаружат. Мальчик, однако, едва цеплялся за жизнь в кабинке общественного туалета. Он не мог спустить его в унитаз. Заканчивай работу, - подумал он, - или беги. Жонглировать ограниченными возможностями оказалось сложнее, чем он себе представлял.

Оставить ребенка в живых, несомненно, вызовет проблемы в будущем. У мальчика был короткий разговор с нападавшим, так что он, скорее всего, запомнил его лицо. С другой стороны, его убийство вызовет еще больший шум в прессе. Мальчик не сможет говорить, но у полиции будет мотив, чтобы энергично продолжить дело. Это была проигрышная ситуация.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание