Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
191
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Исследователи задавали «Васе» различные вопросы, например, решить уравнение с одним неизвестным, вычислить интеграл, «Вася» давал верные ответы. Вначале задавали вопросы на иностранных языках, а затем поняли, что вопросы можно задавать мысленно, не произнося вслух.

Далее приведём статью в интернете Бориса Марченко, кандидата технических наук: «Для выяснения знаний и способностей полтергейста мы попросили его разрядить гальваническую батарею или снизить её напряжение. Для эксперимента выбрали марганцево-цинковую трехэлементную батарею КБЛС напряжением 4,5 В.

Мы поставили на стол две батареи и замерили тестером напряжение. Полтергейстов к тому времени было два. Вася, – который общался стуками, и Василиса, которая говорила. То есть «из ниоткуда» раздавался голос, который слышали множество людей и даже записывали на магнитофон. Так вот Василиса ответила, что: «Для снижения напряжения батареи требуются сложные физико-химические процессы, и Васе для этого потребуется минут 15-20».

Спустя указанное время мы измерили напряжение двух батарей: контрольной и той, на которую воздействовал полтергейст. У второй напряжение снизилось до 1 вольта. Вывод – полтергейст обладает необходимым для решения этой задачи объёмом знаний. И эти знания превосходят знания многих учёных!

При общении с Васей мы неоднократно убеждались, что он прекрасно разбирается в схемах и конструкциях фотоаппаратов, фотовспышек и магнитофонов. Много раз он не позволял нам фотографировать и записывать, воздействуя на аппаратуру. Например, при нажатии спусковой кнопки фотоаппарата затвор срабатывал нормально, а вспышка – только спустя несколько секунд. При включении кнопки «Запись» магнитофон переставал работать, но стоило выйти с ним в соседнюю комнату, как кассета начинала нормально вращаться.

Интересный случай произошёл, когда мы пытались записать голос Василисы. Плёнка была не новая, с записью американской певицы. Но никто из исследователей об этом не знал или не помнил. И вдруг Василиса сказала: «Зачем вы портите хорошую запись?» То есть полтергейст способен считывать запись с магнитной ленты без прослушивания. Наверное, все согласятся, что это удивительный способ получения информации.

Убедились мы, что полтергейст разбирается и в схемах телевизоров. Это случилось на полтергейсте у метро «Чёрная речка», о котором «Аномалия» писала в прошлом году. Полтергейст Био дал 12-летнему Андрею указания, руководствуясь которыми мальчик смог починить цветной телевизор, хотя сам не понимал, что делают его руки.

Таким образом, можно совершенно определённо считать полтергейст разумным, причём равным по разуму образованному человеку. Но в то же время, это далеко не высший разум. Очень много проявлений примитивного мышления, частые нарушения логики, впечатление запрограммированности действий («у нас в программе этого нет» – вполне типичный ответ полтергейста на просьбу). Кроме того, не все полтергейсты одинаковы. И исследования нужно продолжать».

Общение

Человек после смерти вполне сохраняет чувства, память, мысли и любовь,

принадлежавшие ему в миру, покидая только одно тело своё.

Эммануил Сведенборг, шведский учёный.

Контакт живых людей с сущностями потустороннего мира происходил различными способами: вопросами и ответами-стуками «да», «нет», при помощи азбучного круга, блюдцев, планшеток, рамки, отвеса, а также в одностороннем порядке, когда дух водил рукой человека – так писались целые книги.

Приведём выдержку из статьи Павла Гелева «Разговор с полтергейстом», опубликованный в журнале «Твоё здоровье»: «Однако совершенно неразумно и полностью игнорировать полтергейст, поскольку это раздражает духа и заставляет его изобретать все более впечатляющие способы воздействия на воплощённых. Гораздо естественнее и гуманнее, думается нам, попытаться вступить с ним в общение, ведь это, как правило, духи людей, умерших недавно и желающих передать что-то своим близким.

Для этого надо умело задавать ему вопросы, заранее условившись с ним о том способе, каким он будет давать свои ответы. Так, если это дух стучащий, то можно договориться с ним, что два удара значат «да», три – «нет», а один – «затрудняюсь дать ответ». А если это дух левитирующий, то можно, например, условиться с ним так: вертикальное движение висящего в воздухе предмета (по аналогии с кивком) означает «да», горизонтальное же движение, т.е. из стороны в сторону, а не вверх-вниз, как предыдущее, означает «нет» (по аналогии с качанием головы) и наконец – вращение по кругу будет соответственно означать «затрудняюсь ответить».

После этого надо задавать ему недвусмысленные вопросы, т.е. вопросы, предполагающие ответом либо только «да», либо только «нет». Если вы будете достаточно умелы, то узнаете, чего хочет от вас дух. Исполнив, по мере возможности, его просьбу, вы наверняка избавитесь от полтергейста».

Е.П. Ищенко в своей книге «Потусторонний криминал» пишет: «Были записочки и в квартире Ольги Владимировны. Злой дух карябал на стенах отвратительным почерком и поражал учительницу своей вопиющей неграмотностью: «Вам фсем скора канец вспомните миня Нидоя». Или: «Вот преду зафтра если позовете своих физеков все сожгу Нидоя». Загадочное имя Нидоя не давало Ковровой покоя, пока она не догадалась прочитать его наоборот. Вышло – «я один». Что это значит? Экстрасенсы посоветовали ей быть с Нидоей добрее, не злиться на него, постараться чем-то ему помочь. Вдруг он и вправду одинок?

«Никогда бы не поверила, что смогу заниматься такой чепухой, – рассказывает Ольга Владимировна. – Но я стала писать ему ответные письма. Спрашивала, что нужно, обещала никому на него не жаловаться…» Результат не заставил себя ждать. Нидоя раскис, перестал жечь обои, попросил прощения за тетрадки (эта записка пришла на вырванном из ученической тетрадки листке, Ольга Владимировна её сохранила) и посоветовал… поехать на море.

«Поедите на море я тогда уйду», – пообещал он, на сей раз нацарапав надпись на стекле зеркала в ванной комнате. Буквы держались неделю, потом потускнели и стали исчезать. Но ещё можно было увидеть царапины, в некоторых местах складывающиеся в печатные буквы… «В июле я подзаняла денег, и мы с Илюшей съездили на Азовское море, – говорит Коврова. – С тех пор ничего пока не происходило».

С появлением радио, телефона, магнитофона, началось широкое общение живых людей с умершими, обитающими в Том мире. Люди записывали голоса умерших, усопшие появлялись на плёнке фотоаппарата, встревали в телефонные разговоры, показывались на экранах телевизоров, а с появлением компьютеров такие коммуникации стали значительно шире.

Умершие отвечали на вопросы живых, некоторые сообщения касались также свойств потустороннего мира и особенностей существования в нем. Например, на вопрос как вас зовут, дух ответил: «у нас нет имён». По этим контактам издавались книги, например, книга Хильдегард Шефер «Мост между мирами» (2005 на русском), где приведены даже фотографии умерших.

Основатель спиритизма Ипполит Леон Денизар-Риваль (1804-1869) – французский философ и исследователь психических явлений, известный как Аллан Кардек, в своих фундаментальных книгах изложил довольно много информации о потустороннем мире и обитающих там существах, в том числе и о полтергейсте. Особую популярность он получил в Бразилии, где его именем названы улицы, культурные центры, библиотеки, начальные школы и стоит памятник.

Кардек в своей «Книге медиумов» пишет: «Несколько лет тому назад, в начале моих занятий спиритизмом, я слышал однажды вечером, занимаясь этим предметом, стук вокруг меня, продолжавшийся целых четыре часа. Это случилось со мною в первый раз в жизни. Я убедился только в том, что этот стук происходил не от какой-либо случайной причины, но в ту минуту ничего не мог узнать более. В то время я имел случай часто видеться с одним превосходным пишущим медиумом. На другой же день я спросил духа, который сообщался с ним, о причине этого стука.

«Это, – отвечал он мне, – твой домашний дух, который желает с тобой говорить.

– А что желает он сказать мне?

– Ты можешь его спросить сам, он здесь».

Спрошенный дух назвал себя аллегорическим именем, (впоследствии я узнал от других духов, что он принадлежит к высшему разряду и что он играл важную роль на земле). Он заметил ошибки в моем труде, указав строки, на которых они находились, дал мне полезные и мудрые советы и прибавил, что он будет всегда при мне и будет являться на мой зов всякий раз, как я пожелаю с ним поговорить. С того времени, действительно, этот дух никогда не покидал меня…

Далее, в этой же книге, Кардек приводит беседу с самим шумным духом, который устраивал полтергейст в Париже. Вызов.

–Для чего вы меня призвали? Вы желаете, вероятно, получить удары камнями. Вот была бы славная картина, когда вы обратились бы в бегство, несмотря на ваш храбрый вид.

Если ты бросишь в нас камнями здесь, то это нас не испугает. Мы даже спрашиваем тебя, можешь ли ты их бросить в нас?

–Здесь я, может быть, не мог бы. Вы здесь имеете хранителя, который вас хорошо охраняет.

На улице, где был полтергейст, была ли особа, помощью которой ты пользовался, чтобы производить все те неприятности, которые ты делал жителям дома?

–Разумеется, я нашёл славное орудие, и ни одного духа поучительного, учёного или чинного, чтобы мешать мне, потому, что я очень весёлого характера и подчас люблю позабавиться.

Кто эта особа, служащая тебе орудием?

–Служанка.

Без её ли ведома она служит тебе помощницей?

–О, да! Бедная девушка! Она более всех была испугана.

Со злым намерением ты действовал?

– Я никогда не имел злого намерения, но люди, которые вникают во всё, непременно обратят это в свою пользу

Что ты разумеешь под этим? Мы тебя не понимаем.

– Я ищу себе развлечения, а вы изучаете предмет и будете иметь одним фактом более, чтобы доказать, что мы существуем.

Ты говоришь, что не имел злого намерения, а между тем, ты перебил все стекла в доме. Такими действиями ты нанёс действительный вред.

– Это мелочи.

Где ты брал вещи, которые бросал?

– Они очень обыкновенны, я их нашёл на дворе и в ближайших садах.

Ты все их нашёл или некоторые сделал сам?

– Я ничего не создал, ничего не составил.

Если бы ты не нашёл их, мог ли бы ты сам их сделать?

– Это было бы труднее. Но, впрочем, можно было бы смешать материи, и из всего этого составилось бы что-нибудь целое.

Теперь скажи нам, как ты их бросал?

– Это труднее рассказать. Я воспользовался электрической природой этой девушки и соединил её со своею, которая менее материальна. Таким образом, мы вдвоём смогли перенести эти различные материалы.

Ты вероятно не откажешься дать нам некоторые сведения о твоей личности. Скажи нам прежде всего, давно ли ты умер?

– Довольно давно, лет 50 тому назад.

Кем ты был во время твоей жизни?

– Неважным человеком. Я лоскутничал в этом квартале, и мне иногда говорили глупости, потому что я слишком любил красную жидкость добряка Ноя; потому-то мне и хотелось бы всех их отсюда выжить.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание