И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 903
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



— Мы примерно так и поняли, правда не знали об атомитах, думали, что тех их сожрут, но теперь то всё ясно.

— Откуда столько спящих агентов? — пятьсот человек взяли оружие, а сколько не взяли и просто ждали новой власти? Очень большой процент, очень.

— Да вот развела маманя за несколько лет гадюшник, — прошептала мне на ухо Лиана, чтобы не слышали остальные.

— Граф?

— Конечно, его работа. Придётся чистить заново. Закрывать город и чистить. Поможешь? Это как раз твой профиль.

— Какой вопрос. Они мне за всё ответят, — я был зол. За фонтаны, за пруды, за мою кофточку и вообще за разрушенный город ответят. — Но мне нужны полномочия, чтобы искать.

— За этим не станет. Сейчас приедем в резиденцию. Мы пока в бункере тусуемся. Административные здания первые подверглись обстрелу.

— Понятно, — кивнул я, держась за пушку. — Значит к Мерлину.

По городу ехали ещё довольно долго. Все дороги были завалены строительным мусором и сожжённой техникой. То и дело попадались развороченные экзоскелеты и шагающие танки, но уже без операторов. По большей части оружие нолдов были бесполезно, так как кодировалось, но попадались экземпляры, которые таскали с собой муры. Один из таких был снайперский автомат-пулемёт, ошибочно принятый мною за снайперскую винтовку. У нолдов не было разделения на снайперское оружие или обычное. У них можно сказать всё было снайперским. Стреляло точно в цель, ведь каждый заряд, мне сложно даже такое представить, обладал собственным баллистическим вычислителем и вёл пулю точно в цель. Можно было стрельнуть в обратную сторону и спокойно закурить зная, что цель поражена. Вот до чего додумались пришельцы. Автомат был скорострельным, но когда трансформировался в пулемёт то приобретал небывалую мощь, зато терял в скорострельности. Оружие в такой модификации прошивало танк Т-62 насквозь.

Патроны в нашем понимании были тоже разные. В них конечно же не было пороха, во всей технике нолдов не было химической составляющей, как мне объяснил оружейник Жанны. Только энергия в чистом виде в чрезвычайно ёмких и миниатюрных аккумуляторах. Мой утерянный нож обладал как раз таким. Так вот автомат действовал по принципу электрической катапульты разгоняя заряд. Сам заряд мог одновременно быть зажигательным, бронебойным, трассирующим и ещё много каким ещё. Практически он вбирал в себя все эти качества сразу. Соприкасаясь с целью, он сам выбирал необходимое действие и в итоге взрывался. После его попадания человек, как правило, не выживал. Не спасал ни бронежилет, ни броня танка. Те ребята, что приехали за мной с товарищем Кацем были вооружены и защищены нолдовской амуницией и оружием. Нолды разблокировали своё оружие и в качестве поощрения выдавали мурам, а те уже отдавали нам. Неохотно, со слезами на глазах, но всё-таки отдавали.

— Подъезжаем, — крикнула Лиана. — Гном, бедняга весь испереживался за тебя. Всё рвался в поисковую группу и наконец ушёл в рейд позавчера. Он уже знает, что ты нашёлся и идёт назад. Наташа с ним. Она прямо горой за тебя и сказала, что будет искать командира хоть целый год.

— Ого! — я подмигнула Лиане. — А ты?

— Я тоже. Мы не бросим своего командира ни за что. Так что не надейся спрятаться от меня. У нас ещё свадьба, ты не забыл?

— Как можно, только и думал об этом.

— Изя, он на других баб заглядывался, когда вы с ним дрейфовали? — Лиана резко обернулась к знахарю. Ах, чёрт, я же не предупредил его.

— Нет, что вы. Он примерный был весь, пока не начал убивать всех подряд, — вздохнул Кац.

— А убивать он начал сразу?

— Ага, сразу, — кивнул Кац. — Ещё ему понравилась индианка, но она быстро превратилась в заражённую.

— Враньё, — я показал ему кулак из-за спины Лианы.

— Ну как понравилась, цвет кожи если только, — Изя сразу съехал с темы забыв упомянуть про десятый размер груди, видимый даже с двухсот метров.

— Нравятся шоколадки, Женя? — Лиана хитро так посмотрела я и понял, что меня сейчас будут бить. На моё счастье БМП въехал в подземный ангар и затормозил. Нас встречала Жанна и Мерлин.

— Потом, всё потом. Кац слепой и не понял куда я смотрю.

— Да, Лиана, возможно, я ошибаюсь. Но в интимную близость он ни с кем не вступал это точно.

— Спасибо и на этом.

— Вот ведь ты какая. У меня сквозное пулевое, а ты мне про шоколадки.

— Ой, я не заметила. Это вот это? — она поскребла ногтём засохшую корку на груди. Под ней показалась розовая кожа. — Больно?

— Зажило, но всё равно ради приличия надо было поинтересоваться, — укоризненно посмотрел я на неё.

— Всем привет, — махнул рукой Мерлин как ни в чём ни бывало. — Граф повесился.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание