Вся жизнь – на выдохе

Егор Селявин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она ворвалась в мою спокойную и размеренную жизнь внезапно, словно свежий ветер в жаркий, душный полдень.Девушка загадка, со своим оригинальным видением этого мира. Человек с необычайно глубокими познаниями в любой сфере жизни, и, в тоже время, с замиранием сердца слушающая сказки, верящая в приметы, реинкарнацию, мистику… Она как яркий метеор в ночном небе промелькнула в моей жизни. Очень и очень жаль, что наша дружба была столь короткой. Светлой памяти девушке Даше посвящается этот рассказ.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:57
0
269
36
Вся жизнь – на выдохе

Читать книгу "Вся жизнь – на выдохе"



– Я тебя провожу! – предложил Сергей – Нам в одну сторону.

– Нет, Серёжа, ты сперва разбуди Пашу. Приберитесь тут. Хотя бы посуду отнесите на кухню. Дашу не будите, пусть спит. Я завтра приду, помогу ей. И проследи, чтобы Паша после твоего ухода дверь на ключ закрыл. И не пейте больше, а то знаю я вас!

– Хорошо, – согласился он.

Гости прошли в прихожую. Виталий галантно помог одеться Ксюше, придержав дубленку. Юра, последовав примеру Виталия, помог Наде надеть пуховик.

Гости коротко попрощались с Сергеем.

– Я на тебя надеюсь, Пирог! – напомнила Надя, выходя за дверь.

– Да понял я, – со вздохом подтвердил парень.

Дверь закрылась. Сергей стоял в прихожей один.

«И что теперь? – задался он вопросом. – Мне-то что делать?»

Он прошёл в комнату. На диване, не поменяв позы, спала Даша. Правая рука была вытянута вдоль тела, левая, свесившись с дивана, кончиками пальцев касалась пола. Чёлка, которую она поправляла в течение вечера, сейчас закрывала весь лоб и глаза. Паша по-прежнему спал за столом, положив голову на согнутые руки. Что в зале, что на кухне, несмотря на открытую форточку, воняло палёным пластиком абажура.

Подойдя к дивану, Сергей присел на корточки у свисающей руки девушки, взял её за запястье, пытаясь нащупать пульс. Но у него ничего не получилось. Да это было и неважно. А вот просто держать тёплую, нежную ладонь в своей руке было приятно. Он рассматривал кисть со всех сторон, водил по ней указательным пальцем, как хиромант, изучающий линии, перебирал пальцы с аккуратными, совсем не острыми и не длинными ногтями. И как-то само собой получилось, что он провёл по щетинистой щеке её мягкой ладонью. Сергей зажмурился от удовольствия.

«Оказывается, можно быть счастливым от простого прикосновения! Или важно, кто прикасается? Или какие чувства в это прикосновение вкладываются? – размышлял парень. – Хотя о каких чувствах я рассуждаю? Ведь это я сам себя, дурак, жалею! Мой уровень удовольствия – Юлька с её фальшивыми поцелуями и нежностями! Нужен я ей, как собаке пятая нога! Да и я в ней тоже не особо нуждаюсь!»

Сергей заботливо убрал чёлку со лба девушки.

«И всё же она какая-то странная, – подумал Сергей, в упор разглядывая лицо Даши. – Вроде бы спит, глаза закрыты, а такое ощущение, что следит за мной. И это выражение лица… Вот если сделать так, – парень ладонью прикрыл верхнюю часть лица девушки, – то кажется, что она на что-то обиделась. А если так, – Сергей переместил ладонь, прикрыв Даше рот и подбородок, – кажется, что она смеётся! Во сне!»

Сергей наклонил голову и коснулся щеки губами. И ещё раз, но уже задерживая прикосновение.

«Почему же она казалась мне такой недоступной и взрослой? Ведь у нас разница в один год! И нужно будет у Нади поинтересоваться, когда и где они познакомились? Ведь она, как и я, “человек не их круга общения”. Или это только для Пашки важно? Ещё в мои друзья записался. Да фиг там! Приезжал ты ко мне с одной целью – похвастаться: “Я умён, я крут, я умею жить!” А с девчонкой ты ошибся, Паша! Думал, не уродка, с приданым, с богатым папой! Только Даша оказалась умнее тебя во сто крат! Но почему ты её так упорно мне сватал? Или я и вправду ей нравлюсь? А что, может быть! Вон она как во время танца ко мне прижималась! И про зуб мой спросила. Переживала, наверно!»

Сергей продолжал рассматривать спящую девушку, не отпуская её руки. И мечтал, что когда она проснётся, обязательно признается в любви! И если Даша отвергнет его, то пусть знает, что у неё есть друг, который будет защищать её и выполнит любую просьбу!

– Сдохну, но выполню! – в продолжение мысли прошептал он.

Сергей опять наклонился над девушкой и поцеловал в губы. Не поцеловал – лишь прикоснулся. Но даже этого хватило, чтобы кровь взыграла во всём теле. Парень поднялся и присел на краешек дивана, продолжая держать руку девушки.

«Интересно, что ей снится? – размышлял Сергей. – Говорят, что человеку, когда он спит, можно внушить что угодно, как под гипнозом. Может, и мне это удастся?»

– Даша, я тебя люблю, – полушёпотом произнёс Сергей, пытаясь придать своему голосу уверенности. – И хочу, чтобы ты всегда была со мной! Я исполню любую твою просьбу! Клянусь! Я твоя «лестница в небо»!

Закончив торжественную речь, Сергей наклонился и поцеловал спящую девушку в лоб.

«Да что это я? – тут же испугался он. – Матушка говорит, что в лоб только покойников целуют!»

И поцеловал девушку в губы. Ему вдруг показалось, что Даша вовсе и не спит, а просто лежит с закрытыми глазами и наслаждается его признаниями.

– Даша? – тихо позвал он.

Девушка не реагировала. Тогда он обхватил её подбородок и слегка потряс. Сомнений не было: Даша спала. Сергей не знал, радоваться этому или огорчаться. Он тяжело вздохнул и, встав с дивана, осмотрел комнату.

В тускло-красном свете торшера зал, покинутый гостями, представлял собой жалкое зрелище: вилка, кем-то оброненная на пол, сдвинутые стулья, стол, заставленный грязными тарелками, пустыми бутылками и салатниками с остатками закуски. И этот тошнотворный запах горелой пластмассы вперемешку с запахом заветренных, недоеденных салатов! Дополняли невесёлую палитру красные блики на отражающих поверхностях посуды.

«Прямо этюд в багровых тонах!» – пришло в голову Сергею.

Лишь ёлка, стоящая в стороне у стены, украшенная немногочисленными игрушками и нитками дождя, смягчала тоскливую картину.

Гость прошёл на кухню. Паша спал в той же позе, навалившись корпусом на стол, и похрапывал.

Сергей открыл кран в мойке, подождал, пока сбежит вода, и жадно сделал несколько глотков.

Вернувшись в зал, присел на диван в ногах у спящей девушки. В её позе тоже ничего не поменялось: вытянутые стройные ноги, левая рука, свисающая с дивана, волосы, разбросанные по подушке. Нижняя часть блузки, ранее заправленная в юбку, задралась, обнажив небольшой участок мерно вздымающегося при дыхании живота.

Сергей несмело положил ладонь на открывшуюся часть тела. Погладил. Приятная истома наполнила его тело. Он подсел ближе – и уже вторая рука лежала на её животе.

Парень от удовольствия зажмурился. Осмелев, он расстегнул пуговицы блузки, кроме верхней, над которой была завязана на бантик чёрная тесёмка. Он хотел развязать и её, но дрожащие руки лишь сильнее затянули узел.

«Ну и ладно!» – подумал Сергей, распахивая блузку.

Теперь грудь девушки скрывал белый бюстгальтер.

«Странно, – подумал парень, – зачем ей лифчик? Сисек же почти и нет! Когда мы танцевали и она прижималась ко мне, вроде были! Вот у Юльки, что в вертикальном положении, что в горизонтальном, – всё на месте! – Сергей, чтобы удостовериться, обеими руками помял плотную ткань чашек бюстгальтера. – Да нет, на месте, – с удовольствием подумал он. – Так даже лучше – аккуратно в ладонь помещаются!»

«Ну, а что у нас с ногами?» – Сергей сдвинулся назад.

Обеими руками провёл по бедрам спящей девушки сверху вниз. Но вместо того, чтобы плавно скользить по гладкой поверхности капрона, его грубые, обветренные ладони, покрытые ссадинами и царапинами, ежесекундно цеплялись за ткань.

«Ладно, давай попробуем по-другому!» – сообразил он и, найдя под юбкой пояс колготок, потянул их вниз. Стягивая колготки, он не сводил глаз с лица Даши.

Но ни одна мышца её лица не реагировала на его действия. Лишь кончики пальцев руки, касающейся пола, слегка подрагивали.

– Вот и молодец! – обращаясь непонятно к кому, прошептал Сергей.

Когда же молодой человек перевёл взгляд с лица девушки на свои руки, он понял, что вместе с колготками стащил с неё и трусики!

Его сердце бешено колотилось. Он провёл ладонями по своему лицу. Сейчас стоит только приподнять юбку и… И он это сделал!

Теперь, когда Даша лежала перед ним обнажённая, не считая мелких, уже ничего не значащих деталей одежды, он гладил её, пощипывал, мял везде, где только мог себе позволить! А позволить он мог всё, пользуясь её беспомощностью и своей безнаказанностью.

«А не на это ли мне намекал Паша? Заинтересуй её, говорил, будь смелее! Он прямо сватал её мне. А Даша? Походу, и она в меня втюрилась. Как она висела на мне весь вечер! Спать хотела? Уж не намекала ли она? Может, со мной спать? Заботливая: вон, про зуб вспомнила. Ужин специально для меня приготовила! Рок любит, музыкантов поимённо знает. Любую иностранную песню, говорит, для тебя переведу! И вообще, ты настоящий мужчина, не то, что этот Паша!»

Чем больше Сергей вспоминал и додумывал события прошедшего вечера, тем больше ему казалось, что всё было подстроено ради него!

«Даша умница, всё учла, вечеринку устроила для меня. Гости – так, для отмазки. Поняла однажды, что Паша – не вариант: нытик, скучный, до приторности сладкий. Таких, как он, мутными называют!»

Он ещё раз осмотрел девушку с ног до головы и понял, что джинсы ему стали ну очень тесны! Дрожащими руками он окончательно стянул с девушки колготки и бросил их за подлокотник дивана. Снятые с себя джинсы он аккуратно сложил и разместил рядом. Трусы просто сбросил на пол.

Но самое неприятное его ждало впереди, потому как заниматься сексом на узком диване со спящей оказалось не таким простым делом. Он пробовал и так и сяк: то раздвигал ей ноги, то сгибал их в коленях, то пытался положить девушку поперек дивана. Наконец, он нашёл наиболее приемлемую позу и у него получилось!

«Вот видишь, Даша, всё как ты хотела! Да? Ты же об этом мечтала? А я докажу тебе, что ты не ошиблась в выборе! Потому… что… я… тебя… люблю… Я… сделаю… твою… жизнь… незабываемой… Я… выполню… любую… твою… просьбу… или сдохну! Клянусь! Да-а-а-ша-а-а!»

Сергей уловил тот момент, когда разумно было завершить акт дружбы между «красавицей» и «чудовищем»! Он встал над девушкой на колени и в ту же секунду «выстрелил» в неё тугой струёй спермы, которая попала девушке на лицо, шею, грудь, и последние капли – на живот.

Сергей хищно возвышался над девушкой, глубоко и часто дыша, запрокинув голову к потолку. Пот ручьём стекал по его лицу и шее под свитер, который он забыл снять в порыве страсти.

«Ну, вот и всё. Теперь ты, Даша, моя лестница в небо! И как бы дальше ни сложилась твоя и моя жизнь, я буду твоим исполнителем желаний! Всё, что будет в моих силах, любое твоё желание для меня – закон! Стоит тебе только намекнуть – в лепёшку расшибусь, но исполню!»

– Убей меня, – произнёс кто-то шёпотом, еле слышно.

– Что? Не понял, что? – мысли Сергея витали где-то в небесах, далеко от этой комнаты.

– Убей меня, пожалуйста… – всё так же тихо произнёс кто-то.

Сергей со страхом оглядел комнату и… О ужас: в старом кресле, стоящем возле ёлки, повалившись набок, сидел Паша!

Сергей сполз с дивана и, не отрывая взгляда от сидящего, быстро натянул трусы и джинсы.

«Когда же этот гад выполз из кухни? Неужели он всё видел? И что он будет теперь предъявлять? – страшные мысли крутились у него в голове. – Будет меня шантажировать? Неужели это всё было подстроено им? Гости, водка, сказки про разрыв с Дашей? В конце концов он что-то подсыпал ей. И вот достойный финал!»

Сергей пристально, почти в упор смотрел в лицо сидящему. Но нет, Паша спал, никаких сомнений: склоненная голова, отвисшая челюсть, слюна, текущая изо рта.


Скачать книгу "Вся жизнь – на выдохе" - Егор Селявин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вся жизнь – на выдохе
Внимание