Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
223
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Что ты делаешь теперь? Заботишься ли ты о своей будущности?

– Нет ещё. Я блуждаю. Обо мне так мало заботятся на земле, никто за меня не молится, а так как мне никто не помогает, то я и не тружусь».

С «Барабашкой» также общалась Е. Я. Мейлицева – заместитель председателя Комиссии по биолокации при НТО радиотехники, электроники и связи. Общение происходило при помощи рамки: поворот влево – «нет», поворот вправо – «да». Приведём часть этой «беседы».

У тебя были земные воплощения?

– Да.

Есть ли у вас контакт с душами умерших?

– Да.

Контактируешь ли ты с родителями?

– Нет.

Ты можешь влиять на поступки людей?

– Да

Доступна ли тебе информация о прошлом?

– Да.

Умеешь ли ты читать мысли?

– Да.

Становишься ли ты совершеннее, чем был?

– Да.

В этом смысл твоего пребывания в нефизическом мире?

– Да.

А в физическом – самосовершенствование?

–Да.

В журнале «Огни Болгарии» (№8, 1990) опубликована «беседа» писателя Димитра Деляна с полтергейстом под названием «Кики», который отвечал на вопросы стуком. Приведём некоторые из них:

Ты находишься вне нашего времени?

– Да.

Ты понимаешь, что наше пространство трехмерно?

– Нет.

Ты находишься вне нашего пространства?

– Нет.

Может ли человек быть свободным?

– Нет.

А ты свободен?

– Да.

Тем не менее, прибыв на нашу планету, ты подчиняешься каким-то правилам?

– Да.

Можно ли поле человека отделить от его физической оболочки, то есть тела?

– Да.

Проникает ли эта форма в мир. Где ты обитаешь?

– Да.

Близка ли она к форме твоего поля?

– Да.

Может ли эта форма вступить в контакт с тобой?

– Да.

Делян, видимо, полагал, что «Кики» с другой планеты, хотя это дух, то есть умерший человек, который болтается в околоземной среде и лезет к людям со своими домогательствами. Под словом «поле» следует понимать «душа» и она не имеет определённой формы.

Далее Делян задавал вопросы об НЛО, инопланетянах, мироздании, снежном человеке, а «Кики», делая вид, что он всё знает, давал дурацкие ответы. И вообще, духи знают, какой ответ от них ожидают, читая мысли человека, и дают соответствующие ответы. Множество людей вступало в общение с духами различными способами и предупреждают, что не всегда им можно верить.

Основа полтергейста

Я знаю мир, знаю возможности мозга, но я стою

перед стеной, за которой огромный мир, который

я не могу доказать, но для меня ясно: он существует.

Академик Наталья Бехтерева

Хотя все проделки полтергейста явные, видимые и слышимые, то есть имеют физическое исполнение, но основа их совершенно иная, не физическая, что приводит к заблуждению многих людей, которые пытались понять это явление. Поэтому все попытки объяснить это таинственное явление только с физической, научной точки зрения, обречены на провал.

Общение с полтергейстом свидетельствует, что он обладает в какой то степени разумом, а это значит, что исполнитель является сущностью, причём, разумной сущностью. На это обстоятельство ещё в 1895 году обратил внимание психолог, философ и писатель А.Н. Аскаков: «Да, это не мёртвая сила, не механика! Тут надо с волей и разумом самого явления считаться. Уму «учёному» – дело непостижимое взаправду! Ведь остальное-то он все понимает!».

Тогда некоторые современные исследователи заявили, что полтергейст – это проделки инопланетян, которые невидимо обитают на Земле среди людей. Как сказано в статье в интернете: «Характерно, что в действиях «шумного духа» угадывается проявление осмысленности. Он вступает с человеком в контакт, переписывается, реагирует на слова и мысли, навязывает свою волю».

И автор статьи делает вывод: «Это как нельзя лучше говорит о том, что полтергейст – не природное явление, а результат деятельности высокоразвитой цивилизации, присутствующей на Земле. Её действие наблюдается повсюду и довольно часто, а значит, нельзя связывать каждый случай с прилётом инопланетян».

По мнению уфологов, а также согласно гипотезе, предложенной председателем комиссии по изучению полтергейста и биоэнергетических связей в природе Союза научных и инженерных обществ СССР Валентином Николаевичем Фоменко, очевидцем и свидетелем визитов «шумного духа», родина наших старших братьев по разуму находится далеко за пределами Солнечной системы и, возможно, нашей Галактики…

«Но с какой целью «Пришелец» устраивает все эти чудеса? По мнению одних – для сбора информации, которая нужна ему для прогнозирования. При этом он способен использовать канал связи с каждым отдельным человеком, чаще всего на подсознательном уровне… И делается вывод: «Супермозг пытается нащупать контакт с более примитивным разумом – человеческим».

Очень интересный способ налаживания контакта с людьми, бросая камни в окна, ломая домашнюю утварь, устраивая пожары и затопления, кидая грязью и говном! Да ещё материться при этом! Что-то не вяжется с Супермозгом Пришельца!

Нет, это не пришельцы из других космических систем, не Супермозг. Это проявление сущностей, что мы называем «духи» (по латыни spiritus), то есть бывшие люди, которые жили когда-то на Земле, умерли в своё время, и освободившиеся души их перешли в мир иной реальности. Он не где-то далеко, Тот мир, он здесь, незримо пронизывает всё материальное, в том числе планету.

Все люди умирают, их души, оставив бренное тело, переходят в потусторонний мир, где продолжают своё существование в ином измерении и ином состоянии. Это положение утверждают все религии мира, невзирая на их различие; а в настоящее время также подтверждают многие учёные.

Как писал Джон Эклс (1903-1997) – австралийский нейрофизиолог, лауреат Нобелевской премии: «Необходимо признать, что мы также и духовные существа, обладающие душами и живущие в духовном мире, – равно как и материальные существа, обладающие телами и мозгом и существующие в физическом мире».

Французский астроном Камиль Фламмарион (1842-1925) писал: «Нужно признаться, что эти посмертные проявления совсем не то, что мы должны предполагать, согласно нашим привычным земным наблюдениям. Это совсем другой мир, мир неизвестный, неизведанный, недоступный для понимания и изучения, мир, из которого исключены наши земные представления».

Но в настоящее время уже немало известно о Том мире и условиях существовании в нём, благодаря сообщениям людей, бывших в клинической смерти, практикующим внетелесный опыт, а также общению с сущностями Того мира. (см. в Интернете книгу «Тот мир, где продолжается жизнь после смерти»).

В Том мире души человеческие после смерти тела разбредаются по его необъятным просторам: одни попадают в Свет любви, другие обитают по привычке в созданных духовно-призрачных лесах, садах и поселениях, третьи заняты различными делами, иные движутся бездумно и есть места, где души людские испытывают ужасные мучения за какие-то проступки в жизни на Земле. Как в мире земном люди разные, так и в Том мире духи разные. Они хоть и покинули физическое тело, но сохранили свой уровень развития, интеллект и моральные устои.

Также есть там огромное количество душ, которые не поняли, что умерли. Они невидимо обитают в земной среде, среди живых людей. Одни «привязаны» к своим детям или любимым, другие – к своим привычкам, третьи – к бывшим местам проживания или работе, которая им нравилась. Их притягивают незаконченные дела, они испытывают чувство одиночества, хотят, чтобы на них обратили внимание, желают что-то сказать, посоветовать, наставить, но их никто не видит, не слышит, не воспринимает и это их сильно огорчает.

Аллан Кардек в своей книге «Бытие» писал: «В мире Духов происходит очень странное явление, какого никто не мог предположить: это существование Духов, которые не считают себя умершими. Это состояние свойственно Духам, малоразвитым нравственно, и сопровождает известного рода смертные случаи; оно бывает только временно, но может продолжаться днями, месяцами или годами».

Американский психиатр Карл Уикланд в своей книге «Тридцать лет среди умерших» также утверждает, что многие из сущностей потустороннего мира не осознали того, что умерли и находятся в «сумеречном» состоянии.

Это состояние после смерти подтверждает и Дэвид-Ниль. В своей книге «Мистики и маги Тибета», она пишет: «Невежественный покойник, попавший в потусторонний мир во время обморочного состояния, придя в себя, не сразу сознает, что с ним произошло. Ещё много дней он пытается разговаривать с людьми, обитающими в его прежнем жилище, и удивляется, почему ему никто не отвечает и, по-видимому, даже не замечают его присутствия».

Роберт Монро в своей книге «Далёкие путешествия» подразделяет обитателей ближнего к Земле слоя на три типа: сновидящие, застрявшие и дикие. «Сновидящие» имеют характерное излучение, указывающее на то, что где-то на Земле у них есть ещё материальное тело… «Застрявшие» – те, кто уже умерли, но не поняли, что произошло; они просто пытаются продолжать вести ту физическую жизнь, к которой привыкли.

«Дикие» тоже не поняли, что лишились материального тела, но они прекрасно осознают, что стали какими-то иными, свободными, неограниченными, и это позволяет им отбросить любые условности, обязательства и правила, которые были неотъемлемой частью физической жизни. Их попытки участвовать в человеческой жизни (которую они видят повсюду вокруг) принимают самые причудливые формы.

Эти сущности, души усопших, которые не поняли, что умерли, лезут к живым сексуальными домогательствами (инкубы и суккубы), участвуют в ясновидении, пророчестве, гадании, колдовстве и других феноменальных явлениях (см. книгу «Что такое астрология, ясновидение, магия и колдовство). Вот они и учиняют безобразия, что мы называет «полтергейст» (шумный дух). Как правило, эти шумные духи низкого интеллекта и морали.

Как опять же писал Аллан Кардек про этих духов: «Духи невежественны, проказливы, несносны, склонны к насмешкам и суют свой нос повсюду. Отвечают на любой вопрос, совершенно не заботясь о правильности ответа».

Далее Кардек объясняет подробно: «Высшие духи точно так же, как среди нас люди серьёзные, не занимаются подобными пустяками. Мы часто призывали низших духов, чтобы спросить у них, что побуждает их нарушать таким образом спокойствие людей. Большей частью они делают это с единственной целью позабавиться. Это скорее лёгкие духи, чем злые; они смеются над испугом и над тщетными стараниями отыскать причину тревоги.

Часто они преследуют человека, которому желают сделать неприятность, иногда же привязываются к жилищу из одного только каприза. Иной раз это бывает мщение, как мы увидим дальше. В иных случаях – намерение их более похвально. Они желают обратить на себя внимание и вступить в сношение или для того, чтобы предупредить в чем-то человека, к которому они обращаются, или же обратиться к нему с просьбой.

Мы часто видели, что одни просят молитв, другие исполнения обета, которого они сами не могли исполнить, третьи, наконец, желая успокоить себя, просят загладить дурной поступок, совершенный ими во время жизни. Вообще пугаться духов нет никакого основания. Присутствие их может быть несносно, но не опасно. Понятно, что желают избавиться от их проделок, но в таком случае поступают обыкновенно не так как следовало бы.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание