Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
346
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Они смогли уйти, — произнёс мужчина в сером плаще из не намокающей ткани, — Отряд «Лида» потерян в полном составе. Отряд «Вика» продолжает преследование.

— Продолжайте операцию, капитан, — ответил его собеседник, находящийся в помещении в виде голограммы, — Цель необходимо ликвидировать любой ценой.

— Есть, — кивнул мужчина.

Завершив связь, он огляделся и выругался. Не такого Сторн ожидал от службы в СИБ. Он думал, что будет убивать врагов Империи и человеческой расы, ловить убийц и террористов, но… Реальность оказалась до невозможного мерзкой. Нет, большую часть времени его подразделению приходилось заниматься именно теми самыми делами, о которых мечтал когда-то глупый в виду молодости, мужчина. Увы, но бывало и совершенно иначе.

Около трети приказов касались ликвидации офицеров флота и наземных сил, убийств политиков и промышленников, похищений их жен и детей… Зачастую требовалось не уничтожить лабораторию наркодельцов, а наоборот — устранить полицейских, что пытаются с ней разделаться, а в других обстоятельствах — прикрыть сенатора. Что любит девочек от десяти до четырнадцати… Причем, любит во всех позах, а потом обожает их пытать.

Вот и теперь — приказ на убийство капитана и лейтенанта СВР. Выяснять за что у Сторна давно нет желания. Было дело — выяснил. Узнал, что тогда речь шла о майоре полиции, который попросту накрыл наркотический бизнес одного из родственников тогдашнего министра внутренних дел Империи.

Сейчас, глядя на грязное, обшарпанное помещение, назначение которого уже и не разобрать, капитан вновь задумался — стоил ли его выбор и служба в СИБ того, что он в конечном итоге получил? Отвращение к самому себе.

— Оуэн, — вызвал офицер своего подчинённого, — Что у вас?

— Нашли их кар, — ответил лейтенант, — Сгорел. Уроды сели на старой платформе в брошенном пром-секторе. Судя по следам на месте, они ушли в глубину Нижнего Города.

Хмыкнув, Сторн покачал головой.

Варнер и его спутники — умные люди, раз решили пойти сложным путем. В Нижнем Городе силы правопорядка редкое явление. Как правило, это спецназ, который устраивает зачистку среди наиболее наглых банд. Другое дело, что камер наблюдения там давно нет и найти человека, если он скрылся в этих местах, крайне сложно.

Впрочем, капитан прекрасно понимал, что им придется сунуться в Нижний Город и пойти следом за Варнером. Учитывая, что для его убийства Орден Мистиков выделилсвоих головорезов, ситуация не должна быть совсем удручающей.

«Двое из них мертвы, — пришла на ум капитана неожиданная мысль, — А Варнер один. Берроуз и таксист не мистики. Вполне возможно, что оставшаяся часть отряда не справится и тоже погибнет.»

Встряхнув головой, Сторн попытался отогнать такие мысли. Ему совершенно не хотелось думать о том, что с ним произойдет, если группа погибнет. В лучшем случае, он отправится на тот Свет вместе со своими парнями. А в худшей… Разъярённый мистик — не та вещь, что может улучшить здоровье и способствовать долголетию. Если капитану не повезет и он каким-то образом уцелеет при гибели группы, то лучше застрелиться.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание