Серенький волчок

Виталий Левченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь короля литературных ужасов Антона Куприна и его жены выворачивается наизнанку, когда при очень странных обстоятельствах погибает их маленький сын. Реальность превращается в мистику, а мистика грозит стать жестокой реальностью. Серенький волчок из невинной колыбельной песенки воплощается в несущий смерть персональный кошмар. Но Куприн с женой и не догадываются об истинной причине появления волчка.

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:05
0
137
27
Серенький волчок

Читать книгу "Серенький волчок"



Куприн медленно давил на газ, погружаясь в белую массу, толкая ее машиной. Перед внедорожником быстро выросла гора. Антон сдал назад, объехал и снова двинулся вперед. Новая гора. Опять тот же маневр.

Так, мало-помалу, он достиг поворота. Отсюда уже должно было показаться их жилье. Но только не сегодня. Снежная завеса скрывала все вокруг, и поместье лишь угадывалось где-то за ней.

Наконец он дотащился к дому. Достал пульт от ворот и нажал кнопку. Створка поползла вбок, дернулась и остановилась. Антон незлобно чертыхнулся, скинул туфли и взял с заднего сиденья высокие ботинки. Переобулся, вылез из машины и протиснулся в щель. Осмотрел ворота. Так и есть. Механизм забился снегом.

Куприн вернулся к машине, достал из багажника маленькую лопатку. Примерился. Не пойдет. Лучше взять в гараже нормальный инструмент.

Он пошел через двор, увязая в глубоком снегу. Свет в окнах с этой стороны не горел. Антон улыбнулся: Лена экономит на электричестве, что ли? Наверное, жена сидит на кухне или у Сашеньки, отсюда тех окон не видно.

В голове крутились приятные мысли. Сейчас они втроем сядут за стол, он расскажет, как прошел день. Леночка сделает вид, будто ни о чем не догадывается, но он-то знает: она прекрасно поняла еще по телефонному разговору, что все хорошо. Просто отлично!

Куприн почти миновал двор, когда раздался глухой выстрел из дома.

«Карабин!» – ударила в голову мысль.

Антон рванул ко входу. Ему показалось, что он барахтается в сугробах вечность. Добрался. Дернул ручку. Закрыто! Выхватил из кармана ключ. В замочную скважину попал не сразу. Распахнул дверь.

В холле было темно. Из кабинета виднелся тусклый свет.

– Лена!

Он бросился, снеся по пути столик с вазой. В грохоте разбитого хрусталя расслышал крик жены:

– Антон!

Куприн добежал до кабинета. Навстречу, держа Сашу, вышла Лена.

– Слава богу, живы! Лена, что случилось? Вы не ранены?

Супруга покачала головой.

– Тише, тише. Все кончено. Все хорошо, – ее голос был почти спокоен.

Он обнял их, чувствуя, как дрожит сын.

– Ради всего святого, что случилось? Это ты стреляла?

Лена кивнула и показала в кабинет. Антон шагнул туда и не поверил увиденному: на паркете лежало нечто. Человек с волчьей башкой. Оборотень. Глаза его тускло светились, но взгляд был мертвым. «Этого не может быть! Не может быть!» – повторял кто-то в разуме Куприна, пока он оцепенело смотрел на оборотня. Стоял так не меньше минуты. Потом поднял фонарик и карабин. Подошел к зверю.

«Неужели Леночка права? Серый волчок действительно существует? И этот зверь убил Алешу? А теперь пришел снова… Но ведь монстры живут только в сказках. Или нет? Как отрицать то, что я вижу?» – Антон чувствовал: еще немного – и мозг не выдержит. Он осторожно ткнул волчка стволом оружия.

Зверь глухо застонал.

Часть вторая


Скачать книгу "Серенький волчок" - Виталий Левченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Серенький волчок
Внимание