Пещера

Dragon Green
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В лесах штата Мэн бесследно пропадает группа студентов, собиравшихся исследовать небольшое подземное озеро. На их поиски отправляют двух агентов ФБР…Странная история о попаданцах, рассказывающая, что НА САМОМ ДЕЛЕ, скорее всего, произойдет с теми, кому доведется провалиться в иные миры и пространства.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:05
0
261
9
Пещера
Содержание

Читать книгу "Пещера"



– Те пятеро, как мне рассказывали, тоже были наряжены, словно шуты на городской ярмарке, – подошло к нему второе чудовище латунного цвета, то, что зарезало Коули – теперь оно с увлечением слизывало кровь со своего короткого клинка, – Идиотская одежда, ни тепла, ни защиты.

Серебристое существо не принимало в этом диалоге никакого участия, его, похоже, совершенно не заинтересовал ни мобильник, ни одежда убитых агентов. Оно сидело на корточках, опираясь на хвост, и внимательно изучало пистолет Дэвидсона, выпавший у него из руки и сейчас лежавший на каменистой почве. Потом тварь очень аккуратно протянула лапу, подцепила «глок» когтями, пристраивая его в ладони и стараясь делать это так, как делал странный человек в дурацкой одежде. Коготь указательного пальца лег на спусковой крючок, начал постепенно надавливать.

Оглушительно грохнул выстрел, эхо резко отразилось от близлежащих скал. Пуля высекла каменную крошку из базальтового валуна, стреляная гильза со звоном покатилась прямо под ноги латунным тварям, продолжавшим в этот момент, обыскивать труп Дэвидсона. Они разом подскочили не менее чем на пару метров, громко хлопая своими короткими крыльями.

– Великая Королева! – зашипел тот, что нашел мобильник, – Клив, ты что охренел?! Что ты делаешь?

– Заткни глотку, Слит – повелительно рявкнул серебристый, продолжая осматривать пистолет, – Как я сразу и подумал, этот странный предмет, которым он в тебя тыкал, оказался оружием. Оружием неизвестного типа, но, думаю, разобраться как им пользоваться большого труда не составит.

– Я думаю, что бы это ни было, эта хрень связана с магией и я бы с ней не вязался, – тот, кого назвали Слитом покачал чешуйчатой головой.

– Не будь тупее, чем ты есть, нет здесь никакой магии. Обычное механическое устройство. Видишь – похоже на маленький арбалет, вот эта штука действует как спусковая скоба. Скорее всего, работает на каком-то взрывчатом порошке. Стреляет, конечно, не болтами и сделана специально под человеческую руку, – Клив продемонстрировал каким маленьким смотрится «глок» в его лапе, – Но приспособится можно. А, вообще, жаль, что мы их сразу убили, надо было захватить живым хотя бы одного. Основной вопрос заключается в том, где они взяли это странное оружие, да и вообще, кто они и откуда.

– Тебе виднее, командир, – Слит осклабился, – Насчет захватить живым, думаю, эти двое из тех же мест, что и те пятеро. Я слышал, они говорили между собой на очень похожем языке. Тех взяли живыми и добиться от них чего-нибудь путевого так и удалось.

Клив презрительно дернул хвостом и хлопнул крыльями, – Ими занимался Фрейр, а второго такого идиота не найти во всем Оргарде и окрестностях. Ему чтобы свой собственный хвост найти потребуется месяц времени и два десятка помощников. Вместо того чтобы попытаться разобраться в их языке, сразу поволок на пыточный стол, хотя изначально было видно – материал хрупкий и часу не продержится. Ладно, – чудовище замолчало и задумчиво уставилось в зияющий темный провал пещеры.

Слит и второй латунный монстр продолжили изучение карманов убитых людей, время от времени переругиваясь из-за какого-нибудь особо ценного трофея, вроде наручных часов Дэвидсона. Потом Слит издал торжествующий вопль.

– Командир! – заорал он потрясая над головой пистолетом Коули, – Клив! Смотри, еще один маленький арбалет!

Серебристый Клив рассеянно кивнул, все это время он молча смотрел в глубь уводящего в пещеру хода. Потом, не оборачиваясь, спросил:

– Тех пятерых обнаружил патруль Фрейра. Где? Далеко отсюда?

– Где-то пол-лиги в сторону Оплота, может меньше. А что?

– Первоначальной рекогносцировкой местности тоже занимался Фрейр? Ты же тогда входил в его группу, ведь так? Как у него помечена эта пещера? Вы спускались в неё?

Слит даже открыл пасть, от удивления вывесив свой красный раздвоенный язык чуть ли не пояса.

– Не помню, вроде бы просто пещера… Командир Фрейр еще сказал, что там могут быть пещерные медведи… Или даже тролли… Короче, лучше туда не соваться.

Клив кивнул, – Я так и думал. Что-нибудь еще об этом месте известно?

– Не знаю… Вроде, местные говорили, там внизу есть озеро…

Покрытое серебряной чешуей чудовище долгое время не отвечало. Потом, не отрывая глаз от чернеющего перед ним провала, медленно проговорило,

– Думаю, это место нужно проверить более тщательно. Что-то подсказывает мне, здесь еще может скрываться немало интересного… Необходимо еще раз спуститься в эту пещеру и, на сей раз, пройти её до конца… До самого конца.


Скачать книгу "Пещера" - Dragon Green бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Пещера
Внимание