Русско-японская война, 1904–1905

Кристофер Мартин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге подробно и ярко описывается ход военных действий между Россией и Японией в 1904–1905 годах. Автор исследует предпосылки вооруженного конфликта двух мощных держав, анализирует причины поражения русских войск, а также описывает важнейшие, имеющие поворотное значение в Русско-японской войне, сражения — осаду и капитуляцию Порт-Артура, бои на Желтом и Японском морях.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
437
21
Русско-японская война, 1904–1905

Читать книгу "Русско-японская война, 1904–1905"



Подстатья к статье III

Императорские правительства Японии и России взаимно обязуются начать вывод войск с территории Маньчжурии одновременно и незамедлительно после того, как договор о мире вступит в действие, и в течение восемнадцати месяцев после этой даты армии обеих стран будут полностью выведены из Маньчжурии, за исключением арендованной территории Ляодунского полуострова. Войска обеих стран, занимающие передовые позиции, должны быть выведены первыми.

Высокие Договаривающиеся Стороны оставляют за собой право содержать охрану для защиты их железнодорожных линий, соответственно, в Маньчжурии. Количество такой охраны не должно превосходить пятнадцати человек на километр, и в пределах этого количества максимальное число командиров японской и российской армии должно быть фиксированным и совместно согласованным с числом такой охраны, чтобы держать на службе по возможности меньшее количество, не забывая про действительную необходимость.

Командиры японских и российских войск в Маньчжурии должны договориться о деталях эвакуации, в соответствии с вышеизложенными принципами, и должны по согласованию принимать меры, необходимые для скорейшей эвакуации, но в любом случае не позднее, чем через восемнадцать месяцев.


Скачать книгу "Русско-японская война, 1904–1905" - Кристофер Мартин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Военная документалистика и аналитика » Русско-японская война, 1904–1905
Внимание