«Каскад» и «Омега»

Валентин Ютов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга В. И. Ютова — сборник воспоминаний, очерков, интервью людей, прошедших горнила “малой” войны в Афганистане в составе разведывательно-диверсионных подразделений “Каскад” и “Омега” — элите отечественного СПЕЦНАЗА.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
402
75
«Каскад» и «Омега»
Содержание

Читать книгу "«Каскад» и «Омега»"



От редакции

Уважаемый читатель!

Издательство “X-HISTORY” совместно с “Обществом изучения истории отечественных спецслужб” представляет новую книгу — “Каскад” и “Омега”.

Это сборник воспоминаний, очерков, интервью людей, прошедших горнила “малой” войны в Афганистане в составе Сил специальных операций органов госбезопасности СССР.

По ряду причин об этих силах, выполнявших чрезвычайно важные задачи и являвшихся грозным оружием в условиях боевых действий в Афганистане, мало что известно.

В сборнике речь идет о высокомобильных разведовательно-диверсионных подразделениях КГБ СССР — элите отечественного СПЕЦНАЗА, основными задачами которых было подавление и нейтрализация экстремистских бандформирований вооруженной оппозиции, с использованием специфических методов борьбы с противником.

Прочитав эту книгу, Вы узнаете много интересного, познакомитесь с удивительными людьми — смелыми, надежными профессионалами высочайшего уровня, способными безошибочно принимать решения и наверняка действовать при их выполнении.

Никакие современные оценки целесообразности советского участия в афганском конфликте не могут бросить ни малейшей тени на этих мужественных людей, самоотверженно, честно и с достоинством выполнявших свой воинский долг там, куда их послала Родина.


Скачать книгу "«Каскад» и «Омега»" - Валентин Ютов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Военная история » «Каскад» и «Омега»
Внимание