Рассказы о юных героях

Валерий
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Во время Великой Отечественной войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу. На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг — это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине.

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:43
0
851
63
Рассказы о юных героях

Читать книгу "Рассказы о юных героях"



* * *

Володя выбрался сквозь единственную оставшуюся лазейку и удивился: как-то подозрительно тихо. Светила луна, и он пытался разглядеть часовых, но их нигде не было видно. «Празднуют…» — с ненавистью подумал Володя. Осторожно огибая прикопанные мины, он пролез под колючей проволокой, вышел на городскую улицу и, услышав шаги, затаился в темноте. Шаги приближались. Вдруг из своего укрытия Володя увидел идущих по улице краснофлотцев. Он не поверил своим глазам! Но при свете луны мальчик хорошо их разглядел: это действительно были российские моряки. Задыхаясь от счастья, он бросился к ним навстречу и, путаясь от радости в словах, твердил только одно:

— Наши?! Вы правда наши?! Вы город освободили?!

— Откуда ты такой чумазый? — удивился могучий старшина. — Фашистов вчера ещё прогнали!

И Володя по-военному отдал ему честь и доложил о партизанском отряде, скрывающемся в катакомбах. А потом заторопился назад, чтобы поскорее принести своим радостную весть.


Скачать книгу "Рассказы о юных героях" - Валерий Воскобойников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Военная проза » Рассказы о юных героях
Внимание