Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
532
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 1 Поехали!

Еманжелинск расставался с Серегой неохотно. Этот славный город в Челябинской области вообще не любил терять своих и старательно препятствовал их отъезду в неведомые дали. В первую очередь, он не обзавелся аэропортом, ведь из таких мест люди улетают обычно очень далеко. А еще замечательный город Еманжелинск обеспечил отсутствие высших учебных заведений на своей территории, чтоб у его собственных жителей было поменьше амбиций и мыслей оставить его. Ну и до кучи хитрющий городок не имел на своей территории каких-то худо-бедно успешных промышленных предприятий с достойной зарплатой, а то начнёт население кататься в отпуска на всякие Мальдивы, да и останется там жить. На Мальдивах небось всяко лучше, чем в Еманжелинске.

Но население в непонятной злобе и нелюбви к родному Еманжелинску продолжало из него утекать. Как так?! Ведь даже дороги город привел в состояние, максимально препятствующее выезду. А всё равно уезжали странные людишки. Вот и Серёга намылился. Уж как город на него надеялся, как пестовал и готовил в старожилы и патриоты, а он вона чего удумал. Уеду, говорит, как есть прямо сегодня свалю нахрен! Что примечательно, многие отсюда мечтали и даже старались свалить Нахрен, хотя в почтовом каталоге ни города, ни страны с таким названием нет. Что за люди! Но с Серегой как раз понятно, у него была причина валить, причем срочно.

Так, стоп. С чего я вам про Серегу начал рассказывать, если вам он никто и даже меньше? Что за славный муж вырос в не менее славном городе, настолько яркий, что вон, даже книжку писатель про него пишет? Про Дзержинского есть книжка, и про Серегу тоже теперь будет, практически фигуры сопоставимого масштаба. А вот не спешите, вы сами потом всё поймете, ведь личность нерядовая! Герой нашего времени, практически Супермен, только трусы поверх штанов не надевает. Обычно.

К своим двадцати трем годам наш герой успел не только закончить школу, но и отслужить в рядах славной Российской Арми, наследнице традиций и продолжательнице героического чего-то там, дальше Серега терял нить рассуждения и начинал думать о более важном. Например, о том, как здорово было бы, если бы его смартфон не висел сейчас на доске почета, а болтался в кармане. Но судьба порой неумолима, на тех учебных занятиях, где рассказывали про несокрушимую и легендарную, сам Серега сидел без телефона, а телефон висел, прибитый гвоздем к доске почета без Сереги. Оказывается, в ракетных войсках стратегического назначения пользоваться смартфонами не просто нельзя было, а совсем нельзя.

О школе воспоминания у героя были еще менее яркие, школа закончилась давно. Да чего там вспоминать — то учился, то не учился; не дрался сначала, потом, когда оказалось, что по-другому никак, изредка дрался после уроков. Физические кондиции, доставшиеся от папы, позволяли без специальный навыков отмахиваться от самых оборзевших одноклассников. Одним особо настойчивым мальчиком Серега даже ухитрился разбить огромное стекло в вестибюле школы. Отец пытался сделать из него неустрашимую машину смерти и разрушения, но вышло не очень. С разрушениями, впрочем, всё было вполне хорошо, но обычно на бытовом уровне, посуду там разбить дома или телефон разгрохать… Упорный каждодневный выматывающий труд и правило «повторенье — мать ученья» в конце концов дали результат, школа была окончена. По поводу каждодневного труда — трудилась в основном Серегина мама, пихая его на вершину пищевой цепочки. Ну хотя бы на следующую ступень, к зайчикам. Так или иначе, но на какой-то непродолжительный период наш герой даже стал студентом, то бишь мальком инженера. Чуда не произошло, без маминого пригляда студент Челябинского универа быстро превратился в рядового Российской армии.

Умный и серьезный парень к моменту описываемых событий уже мог похвастаться водительскими правами и званием ефрейтора запаса. А похвастаться он любил даже больше, чем покушать. Так вот, у умного целеустремленного Сереги любое дело в руках горело, иногда синим пламенем, иногда жиденько, серым дымком. И цель в жизни была четкая и понятная — стать богатым и счастливым, жить долго и радостно в окружении семьи и подчиненных. Герой моего романа смотрел на свою цель с достойным упорством и планировал сделать первый шаг к ней, но боялся ошибиться. А иногда вот прямо четко понимал — вон туда! Но было лень идти. С ленью у него тоже всё было хорошо, судьба отсыпала полной мерой с горочкой.

Ну всё, с портретом героя определились, можно дальше рассказ вести. Я к чему так подробно описывал: во-первых, главный герой, понимать надо! А во-вторых, ежели какой невнимательный читатель потом скажет, что не мог Серега такую дичь упороть, то другой читатель сразу поправит — этот мог! Стартап-то годный вышел. И не он первый додумался скормить банкомату билеты банка приколов. В родном Еманжелинске, может раньше никто так не делал, но в интернете писали про вполне годный план. Продуманный и умный парень Серега не стал кидать денежки на свою карту, он воспользовался левой картой, приблудившейся к нему в войсках. При призыве каждому защитнику Родины выдают банковскую карту, с которой чаще всего потом он не знает, что делать. Вот и эта, с наклеенным ПИН-кодом валялась в бардачке Урала и даже была рабочей. Пригодилась, так получается. В память о службе помимо записи в военном билете и чужой карточки, он увез тату с эмблемой Козельской ракетной дивизии на плече. Некоторые утверждали, что на ней изображен геральдический щит, но мне кажется, там нарисовано железное ухо. Что мы знаем о фантазии военных? Мы даже не знаем, есть ли у них фантазии.

Почти сотня тысяч обналиченных живых денежек жгла руки и требовала покупки как минимум Айфона, а то и Бэхи, успех кружил голову. Но Серега всегда отличался четко работающим умом и сообразительностью. Как говорится в одном мультике из прошлого века: «Отличается умом. Отличается сообразительностью». Уже на улице в голову постучалась мысль. Случай нерядовой, она была выслушана. Грустный рассказ залетной мысли про видеорегистраторы в банкоматах и численность населения Еманжилинска, подходящего под описание «молодой мужчина славянской внешности, полноватый, рост 188 см, явный оболтус» сильно расстроил. Ему все говорили, что слово «оболтус» — почти точный его портрет.

Вот Серега и намылился из родного города. Прежде всего он прикинул, куда ловчее свалить. Вариантов было два: Екат и Москва. Челяба не рассматривалась по причине её близости и очевидности такого места. А еще Челяба не Екат. Ни аквапарка, ни гор путных. То ли дело столица Урала — там и пацаны знакомые трутся, сумевшие закрепиться после универа, и … и всё. Да чего там делать вообще? Спонсировать пацанов, чтоб они за три дня кровно нажитые бабки пропили? Был у Сереги недостаток, вроде и неявный, но отталкивающий. Он не пил. То есть не бухал, не употреблял, не синячил — вообще не пил алкоголь по одной очень серьёзной причине, ему не нравился вкус любых спиртосодержащих жидкостей. Может именно из-за этого недостатка он и не сошелся близко ни с кем, не влился в заводской коллектив, не принял идеалов шарашки, тянущей связь и раздававшей интернет направо и налево. Короче говоря, круг работящих уральцев трезвенника в свои ряды не принял.

Ну тогда остается только Москва — вздохнул герой и пошел на автовокзал. Не сразу пошел, сначала домой заскочил за сумкой, одеждой, ну и родителям сплести пару лаптей про вахту в Москве на новом заводе, где такие операторы ЧПУ как он на вес золота, и куда его позвали, увидев его замечательное резюме на ХедХантере. Родители вздохнули и помахали рукой вслед. Серега даже не понял природу вздоха, не то он был сожалеющий, не то облегченный.

Не подумайте плохого, не на автобусе Серега собирался ехать в первопрестольную, не настолько всё плохо. Просто чудный город Еманжелинск чуть не единственный город страны, откуда не едут прямые экспрессы до Москвы. Так-то уже из любого города можно прямиком туда, а потом так же прямо обратно. В гости к родителям, ну или внуков им закинуть перед отпуском на Мальдивах. Так вот, еманжелинцы попадали в столицу исключительно через Челябу, кстати, тоже столицу, но не Урала, а Южного Урала. Здравствуй, вокзальная площадь с таким современным вокзалом шестидесятых годов постройки, напоминающим бюстгалтер на три сиськи и стеклянной пирамидой Хеопса. А еще здесь стоит прямо жуть какая статуя бородатого мужчины топлесс и в юбке до пола. Название «Седой Урал» вот прямо очень ей подходит. Метров десять высотой, чтоб все видели, какой в Челябе народ живет, суровый, но толерантный. В Екате тоже есть «Седой Урал», но в длинном платье и с мечом, Серега видел его. Даже интересно стало, почему Седые так любят в женскую одежду наряжаться. Чуть по мордасам от пацанов не получил за оскорбление символа и подрыв устоев. А зато у них в Челябе Урал старше лет на пятьдесят!

Насладившись архитектурой, молодой путешественник вдруг понял, что в плацкарте путешествовать не комильфо, можно даже сказать — западло так ехать навстречу Мечте. Там и носками воняет, и жарко сильно по летней поре. А вместо попутчиц в топиках и шортиках с крутыми татухами обязательно кругом окажутся тетки последних размеров с орущими детьми или выпускники исправительных учреждений с не менее крутыми татухами. Ага, и как раз они покажут фокус с исчезновением наличности. Точнее не покажут, денежки исчезнут незаметно. Купе, только купе! А вот и нет, то есть купе есть, но нет — не наш метод! За те же деньги Серегу прекрасно до Москвы домчит и самолет, только быстрее, он и покормит, и не обворует. Так, чуток ограбит на цену билета.

Про аэропорт Челябинска можно сказать только одно — он там есть. Совершенно типовое здание без изысков вроде вокзального мужика в юбке или конников, дерущихся с волками, как в аэропорту Новосибирска. А говорят, в Кемерово вообще космонавт под потолком болтается. Врут небось. Земля пнула Серегу под зад, а потом поймала уже где-то рядом с Москвой. Серега летал с родителями несколько раз, ничего особенного. И стюардессы вообще обычные тетки, а никакие не модели, как в кино показывают. На контроле было опасение, что в самолет не пустят с его острым умом и железной волей. Но на сканере этого опасного оружия у молодого амбициозного стартапера не нашли, так что ничто не помешало ветерану войск РВСН оказаться в Москве.

Аэропорт Домодедово гораздо больше многих в России, ведь любой летающий гражданин нашей Родины с вероятностью чуть не сто процентов летит в Москву или из Москвы. Не знаю, как сейчас, а несколько лет назад, когда вся эта история и случилась, попасть из Еката в Иркутск по небу можно было только через Москву. Из Красноярска в Хабаровск тоже. Спасибо, хоть поезда не обязательно через Москву ездили. Серега знал, что на такси из аэропорта катаются только лохи, в центр попасть на электричке гораздо проще, комфортнее и дешевле. Ах да, еще так получается быстрее.

Сумка, кроссы, джинсы, футболка — ничем не примечательный герой детектива с погонями и перестрелками вышел на Павелецком вокзале. Полицейские всего Урала сбились с ног в тщетной попытке настигнуть нашего беглеца. Хотя, в таком случае батя бы уже позвонил и сказал всё, что думает по поводу своего сынули. Видимо, операция прошла чисто, как и должно быть у гения изнанки общества и тайного координатора самых жутких преступлений. Блин, с такими мыслями Сереге прямая дорога в авторы детективов, но не сложилось — сочинения не его конек.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание