Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
136
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Сюрприз для жены

Праздник пришёл к нам в дом. У дражайшей моей половины случился нежданно — день рождения. С утра поздравляю её с этим событием и бегу на работу. Придумывать подарок и вечером поздравлять за праздничным столом. Сюрприз хочется сделать.

А ей, промежду прочим, выходной дали сегодня на работе. Отгул. О, как повезло.

Отдыхайте говорят голубушка и набирайтесь сил в день ваших именин.

Ну отдыхать допустим ей никто не даст. В такой праздник — лежит весь дом на её плечах. Уборка помещений, мытьё полов, порядок на балконе, готовка праздничной еды, салатики опять же, курицу гриль, к примеру, сделать, ну и накраситься обязательно надо, глаза там губы всякие, расчесаться нужно красиво, возможно бусы одеть. И вот только после этого, может она со спокойной душой отдыхать и встречать гостей. Всё это нужно делать с праздничным настроением, улыбаться и даже не запрещено напевать любимую песню. Это как ей нравится. Главное, чтобы всё блестело и было ощущение праздника.

А что как белка в колесе? Это ничего, доля её такая, по-другому никак не можно. Маленькие женские радости называются.

Заканчиваю работу пораньше и бегу по магазинам. Покупаю ей на последние — вкусно пахнущий набор для ванной комнаты: 2 куска мыла, ручной работы, с розовыми лепестками внутри и букет пионов.

Торжественно шествую в сторону дома. Прохожие охают и ахают от восхищения, какой галантный мужчина идёт поздравлять свою жену. Дай бог каждому такого! Нарочно иду сегодня в рубашке и сандалиях. Носки по случаю надел в зелёную полоску. Допустим побрился даже с утра по такому случаю. Пусть все видят, иду сюрприз делать! Повезло ей со мной. Ой повезло…

Надо успеть мне первому до прихода гостей успеть вручить ей подарок и цветы.

Захожу тихонько в подъезд, нужен эффект неожиданности. Не ждёт она меня так рано. На цыпочках поднимаюсь по лестнице, главное не топать. А то вот допустим, у гаражей посидим с мужиками, так жена слышит меня с первого этажа, как я поднимаюсь домой, аж перила звенят…

Еле слышно открываю дверь. Прислушиваюсь — ага, тихо льётся вода в ванной комнате. Значит там. Аккуратно снимаю обувь и крадусь с букетом и подарком по плитке из прихожей в ванную.

Резко прыгаю как пантера в открытый дверной проём и вижу чёрного человека, обмотанного полотенцем. Кричу от ужаса, отскакиваю назад, роняя букет, поскальзываюсь на жирном полу и падая ударяюсь головой о каменный пол.

Выключился.

Не знаю сколько меня не было. Кто-то лупит по щекам, живой — это уже хорошо. Открываю глаза. Жена или не жена?

Кажись жена. Размазывая слёзы по чёрным щекам, кричит чтобы я очнулся.

Пытаюсь привстать, затылок гудит и ноет.

Спрашиваю у неё ошарашенно, ты ли это?

Отвечает, да я, я это дурило картонное. Маска из чёрной глины на лице у неё.

Уфф, испугала курицына дочь. Сажусь на пол потирая затылок.

Она смеётся. Объясняет, что красоту наводила перед зеркалом.

Помылась, нанесла на физиономию черную глину, и тело намазала крем-маслом, на котором я и поскользнулся. Пролила на пол значит…

Сюрприз не удался. Сижу расстроенный. Поднимаюсь. Собираю с пола цветы и раздавленную при падении коробку с мылом. Вручаю ей. Она благодарит и идёт смывать с себя эту гадость.

Говорит испугалась она, когда я упал. Думала убился. Гладит меня по голове и просит прощения.

Глупо улыбаюсь и говорю, что хочу кушать.

Вечером встречаем гостей и отмечаем праздник. Я отказываюсь пить, так как раскалывается голова, а жена безусловно и рада этому событию. Трезвый муж говорит, это лучший подарок.

Выпью — ка я чаю с тортиком за её здоровье. И кто только эти маски из глины придумал?

Так, нашим жёнам, и овдоветь недолго. Запросто можно.

Нельзя так калечит тонкую душевную организацию и хрупкую психику нас — мужей…

С днем рождения любимая!

Бесконечный смайлик тебе!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание