Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
150
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Средство от хулиганов

Достаточно часто, мотаюсь на дачу на электричках. По пятницам особо из города на авто не выйдешь — пробки кругом. Пока доеду до своего приусадебного участка можно уже смело разворачиваться в обратном направлении и ехать в сторону дома. Уйма времени уходит на доставку своего тела к истокам природы с помощью личного автомобиля. Врагу не пожелаешь.

А на электричку прыгнул и через 2 часа ты уже закусываешь смородиной или скажем своими помидорами с огурцами с грядки и дышишь полной грудью чистым областным воздухом.

Ну естественно в пятницу вечером, на электричках едут такие же, как и я — сирые и убогие. Много разной публики.

Также болельщики уважают этот транспорт, катаются в нём и шумят. Нарушают дремотное твоё состояние. Много лет уже так добираюсь до дачи. И каждый раз отводил бог от меня хулиганов. Безусловно было дело, и хватали меня там за воротник, и крутили уши, и даже пустую бутылку чуть об голову не разбили, но, чтобы до смертоубийства дело дошло, нет. Такого не было. Врать не буду.

Каждый раз отделывался лёгким испугом. Вот другие голубчики, те да. Страдали от рук хулиганов почём зря. И колото — резаные раны на них обнаруживались, и синяки под глазами, и рваная одежда до пупа висящая, ну и плюс весь тамбур, был один раз, залит кровищей. Страшно выходить на своей остановке. Буквально надо перешагивать через тела бедолаг и пустые бутылки.

Задумал я купить что-нибудь из средств самообороны. Думаю, если прижмут к полу бандиты, буду обороняться изо всех сил. Пусть знают с кем связались.

Начал выбирать, что купить.

Нож — опасно! Могу сам впопыхах порезаться, а это значит надо с собой ещё бинты возить и перекись водорода. Отпадает.

Бейсбольная бита — тоже не то. Где её носить? Надо с рюкзаком ходить, а я катаюсь налегке. С пакетом — майкой из ашана. Да и потом пока её достанешь, да пока размахнёшься, тебе уже всю физиономию в компот превратят. Нет, не то.

Газовый баллончик. Вроде ничего вариант. Ну-ка думаю, а брызну бандиту в лицо, а бежать куда, а? Закрытое пространство. Угощу газом с перцем, не только хулиганов, но и уважаемую публику, трясущуюся на свои дачные участки. Свои же ещё и поколотят. Тоже не то.

А вот электрошокер — пожалуй то что доктор прописал. Компактный и своим электрозарядом остановит любого маргинала. Мой вариант! Решено.

Захожу в оружейный магазин. Есть несколько штук. Прошу такой, чтоб с ног валил. Показывают в виде фонарика, грозно трещит и самое главное фонарик есть. Вот думаю удача. А то порой со станции ковыляешь по тропинке, темень и лес кругом. А там между прочим, тоже могут хулиганы в засаде сидеть. Никаких признаков жизни не подают, поджидают таких голубчиков как я. На предмет, отобрать пакет — майку и в морду сунуть. Так хотя бы я смогу их лица рассмотреть, перед тем как они меня убивать будут. Полезная функция. Заверните!

Дома зарядил сие чудо — устройство. Чувствую себя защищённым, как банковский вклад. Сходил с ним в туалет, не включая света. Осветил фонарём стульчак. Сходил по малому. Вот чёрт, надо было поднять крышку унитаза… Где салфетки? Опять всё уделал, жена будет ругаться…

Пятница вечер. Собираюсь на электричку. Хочу без приключений доехать до родной обители. На вокзале, не протолкнуться. Тоже все желают ехать на дачу. Прям напасть какая то, опять всю дорогу стоять…

Ладно, запихнулся в тамбур. Дальше не пройти. Стою скучаю. Рядом публика, дышит перегаром и табаком.

Кто-то протискивается из глубины вагона, ага хулиганы. Три человека с гиканьем и улюлюканьем прутся из вагона в вагон, задирая пассажиров. Все ворчат, отворачиваются и прячут глаза — не хотят связываться с ними.

Я стою, жмусь к дверям. Один проходит мимо и нарочно так толкает меня плечом. Делаю вид, что не заметил. Бутылкой думаю по голове не бьют и слава богу, милости просим проходите на здоровье. А он чёрт такой, здоровенная детина, говорит мне:

— Ты дядька, кажется, что-то сказал?

Понимаю, что сейчас будут бить, отвечать бесполезно.

Быстро, как спецназовец вынимаю из спортивок шокер, прислоняю в бок этой дылде и нажимаю на кнопку. Вижу у него глаза округлились. Смотрит на меня удивлённо, ужас у него в глазах.

Видит, что меня трясёт, глаза мои наружу повылазили и не может он понять в чем дело. Меня потрясло немного и отпустило. Пена немного изо рта пошла. Стою в возбуждённом состоянии. Перепутал концы шокера и случайно направил смертельной розеткой к себе, и себе значит в бок фонариком подсветил, на предмет поиска аппендицита. Смотрит он на меня, как на дурака и в сторону шарахается. Кричит: — Припадочный он, крути ему руки робя!

Никому связываться со мной не охота. Все занимаются своими делами. Бугай с дружками ошалело посмотрел на меня и прошёл быстро в соседний вагон, опасливо озираясь по сторонам.

Стою гордый за себя, сердце молотит от счастья, отбил вражескую атаку троих хулиганов. Ай да чудо аппарат, вот китайцы молодцы! Дай бог им здоровья.

Сам аккуратно нащупываю его в кармане и думаю, главное ещё раз кнопку не нажать. Второй раз, боюсь сердце не выдержит.

Моя остановка, выхожу счастливый — доехал без происшествий и живой. Надо включить фонарик и осветить себе путь. Про себя думаю, а что если опять кнопки в темноте перепутаю? Кто меня здесь болезного в лесу искать будет? Нееее брат, пожалуй, дойду так, на ощупь. Дорогу знаем, мимо не пройдём.

Иду и думаю. Самооборона в наше время — вышла на новый уровень. Раньше ведь как было? Только допустим самбо или финкой в зубах можно было поковыряться, и все. А сейчас гляди какие штуки придумали. Ткнул маленько обидчика в бок и трясёт его родненького, а ты стоишь и наслаждаешься зрелищем. И самбо не нужно. Только вот конечно потренироваться надо бы сперва. Как держать и куда направлять, а то как-то то не красиво вышло. Сам получил разряд тока, а хулиган испугался.

Значит шокер работает в два конца. Первый болевой шок, второй моральный шок оппонента. Когда хулиган видит тебя с пеной на губах, он также теряет всякую охоту обижать слабых.

Ай, да я. Вот полезное приобретение!

Пойду быстрее жене расскажу о своей победе, чай заждалась, наверное, меня на даче. Главное по дороге в кармане на кнопку случайно не нажать…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание