Ресторан мистера Нусича

Михаил Факиров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Семнадцать мгновений из жизни хозяина ресторана - человека, бизнесмена, политика и главы семейства. Сатирический роман без интерлюдий, пролога и эпилога.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:49
0
379
28
Ресторан мистера Нусича
Содержание

Читать книгу "Ресторан мистера Нусича"



Судья Бетти оправилась от потрясения этой ночи очень быстро, еще месяца полтора она приходила в "Комо" каждый вечер, как на работу, бесплатно ела и пила, руководила всеми действиями Владимира, вдохновляла и подбадривала его. А потом она пропала, как в воду канула. Через пару недель после этого Джейсон сказал Владимиру и Валентине, что он провел небольшое расследование, хорошо так, душевно посидел с клерком из муниципального суда, где служила Судья Бетти, и вот что тот ему рассказал. Судья Бетти в последнее время начала все чаще появляться на работе в состоянии нестояния, председатель суда некоторое время терпел, делал вид, что ничего не замечает, жалел старую дуру, но любому терпению есть предел, а стоило ему один раз сделать ей замечание, как она его обхамила, обматюкала и высказалась в том смысле, что ее должность выборная, а если она, Судья Бетти, ему не нравится, то никто не мешает ЕМУ уйти. Председатель суда вызвал ее дочку, которая жила в другом штате, и предложил ей самой решить, что делать с этой старой алкоголичкой. Дочка и решила: заперла старую дуру в небольшую частную клинику, где алкашей держат до тех пор, пока их родственники платят за их содержание.

Печальный конец Судьи Бетти послужил не иллюзорным, а настоящим знаком, предвестником печального конца предвыборной компании Владимира. К той дате, когда Владимир должен был предоставить три тысячи подписей, он собрал всего восемьдесят семь. В общем, все закончилось именно так, как и предсказывал Николас: Владимир выбросил на ветер больше восьми тысяч долларов, а его даже не допустили к выборам. Журналюги больше в "Комо" не появлялись, Валентина выбросила футболки, листовки и прочий хлам, газета-листовка и сайт прекратили свое существование. Единственное, что осталось от всей предвыборной компании - почетное и гордое прозвище "Наш Губернатор", которым языкастая Сарра продолжала именовать Владимира.


Скачать книгу "Ресторан мистера Нусича" - Михаил Факиров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Ресторан мистера Нусича
Внимание