Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
151
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Я не храплю

Ем консервы уже третий день. Жена уехала к маме. Поссорились значит.

Обиделась она видимо. На правду реагирует неадекватно. Говорит, что я не даю ей свободы самовыражения.

А как это проявилось?

Стал замечать синяки у себя на теле. Просыпаюсь, иду в уборную, далее зубная щётка и умывание физиономии.

Ну естественно осматриваю себя в зеркале, насколько я хорош. Есть ли ещё порох в пороховницах? Любуюсь, одним словом, собой. Складываю руки пополам на предмет бицепса и трицепса. Кручусь у зеркала как сукин сын. Пытаюсь доказать сам себе, что ещё не всё потеряно. Атлет из меня вряд ли выйдет, но вот сам себе нравлюсь и на этом спасибо. Супруга моя, ругается. Что ты чёрт плешивый, там зеркало пытаешься рассмешить? Кого удивить хочешь?

Я безусловно, очень обижаюсь на эти слова и буквально проклинаю день нашего знакомства. Такая мелкая месть, со стороны женского общества, меня огорчает и приводит в уныние. Вытирают с подбородка и щёк остатки зубного порошка и собираюсь на работу.

И вот гляди. Последнее время, при атлетических показах перед зеркалом, стал я замечать синяки под рёбрами и в области груди.

Надо отметить, что и так фигура моя скажем прямо — облезлая, плюс мышечная дистрофия не добавляет мне лишней красоты, но синяки повергли меня в ещё большее уныние. Откуда им взяться? Очень удивлён этим моментом…

И здесь на тебе. Моя благоверная заявляет, мол ты чёрт синебрюхий храпишь, аки сатана и спать мне мешаешь, я тебя под бока локоточками-то и пихаю….

То есть пинает она своего разлюбезнейшего супруга в момент глубокой фазы сна. В тот момент, когда он может во сне покоряет Эверест, или допустим прыгает с парашютом (упаси Господи) или, чего доброго, спасает конную переправу от погибели водной и лютой. То есть от самых что ни на есть, героических аспектов своей виртуальной жизни.

В этот момент, эта распрекрасная мадам, с локтями работает по тщедушному моему телу. И так прямо скажем, не достойного телевизионного формата. Наносит удары разной тяжести, в момент, когда я полностью беззащитен и принимаю обрывки сна строго до будильника.

Что это такое? Гендерная несправедливость! Беззаконие. Видите ли, я храплю!

Таки имею полное на это право! Мужчина обязан храпеть!

Тем самым может они отпугивают от пещеры диких и коварных животных. Всякий посторонний прохожий, имея у себя в голове, злодейскую мыслишку — вмиг откажется от неё услышав мой храп. Все в ужасе бегут прочь, от этого дома.

Такой храп может издавать только сильный духом мужчина, который на завтрак требует дикого вепря и медвежатины. Бойся одинокий прохожий — попавший случайно в наш район. Проходя — проходи мимо этих открытых окон, где спит сей муж. Даже комары, боятся кусать его, ибо от вибраций его тела, могут пострадать ёмкости с кровью.

Убегайте все. Мужчина во сне обязан храпеть. Тем самым — он охраняет своё жилище. Он оберегает свою самку и потомство от нападения из вне.

И даже кот, привыкший к ночным треволнениям, не требует двойную порцию корма, ибо знает — он под надёжной защитой!

Вся семья спокойно обитает, под сенью умиротворение и умиления от того, что их отец гарантирует им ночь, в которой они не будут растерзаны саблезубыми тиграми и прочей нечистью.

Но нашлась одна особь. Супруга называется. Каждую ночь, из-под тишка, лупит по рёбрам своего любимого. Прерывает его ночные концерты. Нарушает его рык. Оставляет пещеру без наружной охраны.

Пусть он не храпит…

Начинаю обвинять её в том, что эта дочь своей мамы, лишает меня законного отдыха, и нарушает распорядок моего отдыха.

Так не пойдёт!

Я человек и имею право реализовать свой сон, в рамках, установленных мне ещё с рождения.

Ругается на меня. Показывает синяки под глазами.

Поглядите на неё. Не выспалась она. Я-то здесь причём? Человек любого пола, при взаимодействии головы с подушкой — должен проснуться ТОЛЬКО от будильника в 6.30 утра. Всё! Никаких исключений! Ни мужчинам, ни женщинам, ни детям. Даже кот просыпается в 6.25. Животное, а тоже понимает — отдых всем нужен.

И вот я конфликтую значит с ней по этому поводу. Портит жизнь она мне своими локтями. Нарушает мой жизненный цикл и наводит на душе тоску. Синий торс имею от её переживаний за мой сон. Законный заметьте сон!

Это война! Я объявляю ей — теперь каждый твой храп, я тоже буду отмечать тычками в области твоих рёбер.

Одна ночь прошла — не храпит сволочь такая, вторая, третья. Не могу поймать этот момент. Сплю как убитый. Кот в ногах тоже валяется. Не слышу храпа с её стороны.

Поставил будильник на 2.00 ночи. Думаю, проснусь и буду ждать этого славного момента.

Будильник меня будит. Жена ворчит, что мол вставать уже? Спи дорогая, спи.

Уснула!

Прошёл час. Мерно сопит. Нет намёка на храп. Обходит каким-то Макаром законы природы. Как ей это удаётся?

Клонит в сон. Борюсь. Сходил в уборную. Закурил. Жена ворочается, спит, но не сдаётся. Вот бог же послал мне упёртую бабу.

Второй час идёт. Нет вибраций воздуха. Не дышит что ли? Жива ли? Жива слава богу. А то, кто мне ещё будет гладить майки и кормить меня. Ладно, чёрт с тобой.

Ложусь спать, закрываю глаза.

И о чудо — перевернулась и всхрапнула! Я бужу её, сидит на постели и трясёт головой. Объясняю ей, что не могу уснуть из-за её храпа. Перебудила весь дом, наверное. Тормошу её и не даю спать. Ругается на меня и уходит в детскую обратно спать.

С утра жалуется мне, на головную боль, мол не выспалась из-за меня.

Нарушил я её сон.

Кто? Я?

Погляди на мои синие рёбра. Я вообще не сплю. Выгляжу как боец ОМОНа после рукопашной.

Объясняю ей. Человеку положено храпеть, зная это, наш мозг не должен разрушать скрепы семьи. Все храпят. Надо подстроиться только под это и крепко спать.

Поругались на этой почве крепко. Аж дым стоял коромыслом. Истерика прям была с её стороны.

Собрала косметику и уехала к маме… Отдохнуть от меня. Храпи, говорит, на здоровье.

Сижу, ковыряю вилкой в банке с консервированной Горбушей. Кушаю её с чёрным хлебом. Третий день уже пошёл. Даже пива не охота. Грустно без жены. Аппендицит так себе заработаю. Храплю один в койке. Надрываюсь, наверное. Некому оценить.

Пойду жене позвоню, скажу, что буду следить за собой по мере возможности.

Звоню. Обрадовалась звонку. Это уже плюс в мою копилку.

Говорит я сейчас приеду. Не могу с мамой жить, она ещё больше чем ты храпишь…)

Приятно слышать. Справедливость восторжествовала!

Значит опять я сегодня буду охранять пещеру от диких животных, а жена думаю уже не будет против моего храпа. Такого родного и до боли знакомого всем нашим соседям. Скорее приезжай!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание