Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
133
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Лишний вес

Сегодня опять соседка Танька у нас в гостях. Как на работу ходит. Пришла к жене сплетничать. Наводить тоску на неокрепший ум моей благоверной. Звонит в дверь. Открываю. Нахожусь в будничном параде — трусы и майка. Жарко мне. Не обязан одевать костюм и галстук, каждый раз, когда она приходит.

Стоит в дверях с бутылкой вина и тортиком. Улыбается, грубо меня оттирает в сторону и прётся на кухню. Такое впечатление, что нет меня. Я ненужное приложение в их вечерних посиделках. Я особо и не рвусь сидеть бабский трёп слушать. Но все равно обидно. Из принципа сейчас сяду на кухне ужинать. Чтобы позлить Таньку. Пусть сидят молча и перемигиваются. Включу футбол и буду действовать им на нервы.

Сели за стол. Я кушаю жареную картошку с котлетами. Они пьют вино и режут торт.

Соседка рассказывает страшную историю. Живёт она с мужчиной несколько месяцев.

Надо отметить, что я его никогда не видел. С её слов, он постоянно на работе. Хотя складывается впечатление, что у него вообще другая семья или может он вообще не существует и не знает, что живёт на свете такая Танька. Может она выдумывает всё и пудрит нам мозги, хочет казаться нужной кому-то. По сути, бедная женщина, хотя и красивая. Всю жизнь мыкается по чужим койкам, не от хорошей жизни, конечно. Не может причалить никак к одному берегу, болтает ее как шаланду в тихом океане.

Пьёт и рассказывает. Жена слушает. Её бойфренд оказывается, совсем её не слушает. Она ему давеча говорит, что стала лишний вес набирать. Поправилась на 7 килограмм. Жопа выросла. А он и глазом не моргнул. Отвечает, что от хорошей жизни человек набирает массу и это нормально. А она, закатывает истерику и кричит что не в одни джинсы не влезает… Он собака молчит и никак не реагирует на её лишний вес. Вот сволочь…

Оооо! Крылья Советов забили первый гол. Игра становится интереснее. Радостно потираю руки.

Сидят две курицы и зло смотрят на меня. Не вникаю я в их проблемы, а должен проявить сострадание, наверное. Ну ничего, моя вон тоже не влезает ни в одни джинсы. Жрать надо меньше. Вместо тортиков всяких, капусты вон нашинкуйте себе тазик и жуйте на здоровье. С вином оно самое то. И в штаны будете залазить и ёмкости для молока может вырастут. Если совсем не отвиснут. Тьфу на вас. Футбол мешают смотреть.

Прошу у жены добавки. Посижу ещё. Нельзя их наедине оставлять, наговорят всякого, жена потом задумчивая ходит. Котлеты у неё потом подгорают.

Татьяна муссирует тему дальше. Он такой засранец, её суженный, вообще не вступает с ней в диалоги. Думает только о работе. Приходит домой — помоется и на боковую, а ей не хватает романтики. Цветов, подарков и прочих женских радостей. Он игнорирует её существование. У них не так, как в телевизоре показывают. Нет радости взаимопонимания. Таня заплакала, моя супруга успокаивает её и гладит по плечу.

Оооо, второй гол забили. Ну красавцы. Радостно жую. Вот это футбол. Приятно смотреть. Молодцы!

Жена сверлит меня взглядом, мол видишь у человека трагедия.

Нет не вижу. Положи-ка мне ещё котлету. Удались они у тебя. Молодец жена у меня. Люблю её за то, что так вкусно готовит. За это, посвящаю себя целиком и полностью своей семье. Отдаю всего себя с головой. Вот где романтика отношений! Вот как надо. Подарки и цветы можно не дарить, главное похвалить за кулинарные способности и можно смотреть футбол дальше. Знаю — мешать не будет.

А то, лишний вес у Таньки. Тоже мне проблема. Если даже он и появился у тебя, не сообщай об этом своему возлюбленному. Займись собой втихаря. Меньше ешь, приседай там допустим по вечерам, бегай по лестнице взад и вперёд. Глядишь и задница станет меньше, только мужик не с задницей разговаривает. Не важно худая ты или толстая, не в этом дело, главное не выносите нам мозг и полюбим мы вас в любой весовой категории. Каждой твари — по паре, как говорится.

Футбол закончился, сидят ревут две дуры. Возьму с собой кусочек тортика и пойду на боковую.

Больше вас не беспокою. Обсуждайте дальше свой лишний вес…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание