Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Автоледи

Адепты новой веры, сейчас в большом количестве появились на дорогах нашей необъятной родины. В массе своей, конечно, тёти проповедуют, но попадаются и дяди. Бессмертные называются. Не боятся смерти… А как они там сами себя называют, это мне неведомо.

Но их много. В массе своей, передвигаются на иномарках, телефоны у них обычно американской фирмы, последней модели. Названия не помню, что-то с садовой культурой связано…

Случилось и мне тут попасть, в лапы этой секты. Остался осадок какой-то внутренней пустоты и непонимания. Каким богам они поклоняются, для меня до сих пор — загадка.

Жена говорит, это религиозная ячейка, сильно разрослась за последние 10 лет. Соглашаюсь. Она тоже от них страдает, когда допустим я забираю её с работы. От них никуда невозможно скрыться, максимум дома, перед телевизором можно перевести дух.

Итак, что же это за секта, спросите вы. Каким образом она проявляется и чем опасна?

Отвечаю. Скрыться очень сложно. Особенно если вы за рулём. Они будут преследовать вас везде, вплоть до места вашей парковки.

А проявится она тогда, когда в заднем бампере вашего автомобиля, окажется особь мужского или женского пола, у которой в руке будет зажат смартфон, и местоположение у этого гаджета будет, ни где-нибудь, а именно перед лицом этого субъекта.

Вот и мне время пришло, столкнуться лицом к лицу, с этой опасностью. До сих пор не могу отойти. В жар кидает. По ночам, без света боюсь спать. Кажется, что эти ассасины в окно лезут. Преследуют по пятам…

Намедни, поехали с напарником Серёгой, за товаром. Выкатили газель из гаража, накачали колеса и тронулись в путь. Выехали на улицу, встали на светофоре. Я закурил, Сергей анекдоты травит. Смеёмся.

И вдруг, бац. Сзади визг тормозов. Сильный толчок и скрежет железа.

Выбегаем, смотрим, мать моя родная, а у нас из-под задних колёс белый мерседес торчит. Спорт купе, ну или во всяком случае был когда-то.

За рулём тётенька сидит, лет 25ти, не старше. На голове белый ананас из волос сделан. Торчит в разные стороны фонтаном. В руке телефон зажала. Глаза зажмурены, но видно смотрела только что в него.

Весь передок всмятку. Подушки у неё тоже отстрелили. У нас тоже потери. Номер задний выгнулся и повис на одном болте.

Автоледи выходит на полусогнутых и отказывается смотреть на переднюю часть своей машины. Обращается к нам:

— Мальчики, простите за ради бога, Нинка — подружка, откомментировала в инЗте мой новый сторис, а я прочитать захотела и отвлеклась немного.

Слово инЗта и сторис, для нас не знакомы. Мы переглянулись. Машина знатная, тётка с ананасом на голове — красивая.

Она скромно потупила взгляд, рассматривая свои ёмкости для молока, в глубоком декольте. Чистый ангел…

— Вы не волнуйтесь. Я вам возмещу убытки, только ментов не вызывайте, а то у меня ещё прав нету. Валера подарил машину, сказал, что права позже будут. А я вот, дура, на улицу выехала…

Серёга, начал бубнить, что-то про замену регистрационного знака, мол не дёшево нынче заменить его.

Она молча протянула пятак и попросила уезжать, сейчас с её слов Валера должен был приехать с манипулятором, забрать автохлам белого цвета.

Мы моментально прыгнули в кабину, перекрестились и умчались на объект.

Пятак разделили пополам, и я оставил на работе заначку в своём ящике — на чёрный день значит. Чтобы жена не приведи Господи не узнала. Скандала тогда не миновать…

И вот, что я думаю граждане. Откуда это всё появилось, смартфоны за рулём и всякие сторис? Не спроста…

Они, там за океанами, наверное, готовят нас всех к беспилотным автомобилям.

Приучают нас, за рулём смотреть не на дорогу, а в шестидюймовый экран телефона. Лайки, там всякие, подписчики и прочую ересь.

Получается, что на дорогу уже никто не смотрит из адептов новой веры, все уткнулись в инсту и думают, что их везёт беспилотник?

Нет уж братцы. Надо спуститься всем на землю. Самим надо пока, ноженьками нажимать на педали, рученьками крутить руль и в оба глаза следить за дорогой. Пока погодить надо эту бесову веру проповедовать.

А вот когда запустят ваши беспилотники, тогда и погружайтесь полностью в вашу виртуальную реальность с кокосами на голове, с ёмкостями для молока, с пластическими хирургами, с Валерами и вообще с тем, чем захотите.

За сим, откланиваюсь. Пойду узнаю, что означает слово — сторис. Очень оно мне понравилось….


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание