Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Долой кухонное рабство!

Задумали мы в выходной день устроить праздник живота. Покушать ресторанный еды всякой, дабы дома ничего не готовить, и сэкономить продукты в холодильнике. Чай, не даром достаются.

Начали смотреть в интернетах, куда бы пойти. Красивая реклама и описание, манит со всех страниц. Везде всё вкусно выглядит, и самое главное опять же дома не надо готовить.

Жена в этот день, освобождается от всякого рабского, кухонного труда. Не будет, как проклятая стоять у плиты весь день. Освобождаю её от этой трудовой повинности, пусть тоже отдохнёт.

Какой никакой, а тоже ведь человек. Мысли, наверное, там в голове какие-то крутятся. Опять же эмоции, наверное, у неё есть. Вон какая замотанная уже с утра. Чуть свет, а она уже полы моет и пшенную кашу варит для нас всех.

Уважаю её как бесценного домашнего работника, без неё никак. Дома будет грязно и голодно.

Итак, смотрим — выбираем кабак. Вот вроде недалеко от дома. Смотрю страницу меню. Мать моя женщина. Этож откуда, злодеи, они такие цены взяли? С потолка что ли? Безумие какое-то.

На несколько человек, если так нормально покушать, уйдёт вся месячная зарплата. А жить потом на что?

Неё, так дело не пойдёт.

Дети предлагают купить купоны на скидку. Чтобы значит дешевле вышло. Есть такая значит сейчас услуга. На специальном сайте, платишь какую-то копеечку и покупаешь купон, представляешь его при входе в ресторан, и все бегают вокруг тебя, кормят вкусностями всякими, ухаживают за тобой, мило улыбаются и все это с 50 % скидкой. Красота.

Выбираем, уже на этом сайте, всякие рестораны. Я слежу, чтобы купоны были дешевле, а скидка больше. Экономить надо уметь!

Японские суши, любовно приготовленные киргизом Бекзатом — хочет жена и дочь. Мы с сыном, хотим мяса и пасты. Мясной стейк, из итальянского ресторана, на этот раз, пожарен на гриле, братом Бекзата — Уларбеком. Аж слюни потекли.

Каждый хочет, своё. Нужно находить альтернативу.

Выбран рыбный ресторан, где в меню всякие морепродукты и дорадо. Купоны здесь уже дорогие. Причём на много дороже. Беру калькулятор, помножаю и делю. Выходит, все равно не дёшево. Меню, если без купонов, имеет космический ценник. С купонами поприятнее. Ладно черт с ними, берём.

Ввожу номер карты, оплачиваю. Получаю на почту купоны.

Собираемся, едем.

Предвкушаю сытный обед и небольшой счёт.

Приезжаем. Полуподвал, миленько так. Несколько столов заняты. Садимся.

Подходит дяденька в фартуке. Раздаёт нам талмуды меню. Приятно тяжёлые, значит у них точно есть, что поесть.

Протягиваю ему купоны, говорю, желаем сытно покушать.

Он, говорит, это можно, только по купонам, у нас другое меню. Забирает талмуды, и выдаёт мне заламинированный листок. В нем, два супа, три горячих, пицца и бургеры.

Я ему, говорю, позвольте, а где же морепродукты и дорадо? Пиццу мы и дома можем поесть…

Отвечает, вы, когда купон покупали, там ниже написано, какие блюда не входят, в акцию по купону. А это без малого, почти все меню. А все что, можно кушать с 50 % скидкой, указано на этом листе. Кушайте на здоровье.

Я негодую, да здесь же какой-то бизнес-ланч нарисован. За чем же я купил 4 купона, по 700 рублей за штуку, чтобы гуляши с гречкой у вас кушать? Верните назад, мне мои деньги, за купоны и мы поедем прочь отсюда.

Он отвечает, никак нельзя, не мы вам эти купоны продали. С нас спроса нет. Заказывать будете что-нибудь?

Жена говорит, давай пиццу закажем и всё. Дети сидят кислые.

Я говорю дяденьке, хрен с этими купонами, давай обратно талмуды, будем шиковать с семьёй.

Заказали всякой рыбной продукции. Покушали. Все вкусно, но долго. Дорадо костлявая, собака! Несите говорю счет.

Принёс. Мама моя родная, на цифры страшно смотреть, их так много, что я подумал, что это номер мобильного телефона. Чувствую скакануло давление. Делать нечего, кладу деньги. Гуляем, значит с семьёй, на всю катушку.

Приносит сдачу. 50 рублей. Там правда, больше должно быть на 7 рублей, но я по-барски отодвигаю в сторону папочку и стараюсь громко говорить, чтобы весь ресторан услышал, СДАЧИ НЕ НАДО!

Сижу довольный собой. Чувствую себя меценатом и чертовски классным парнем.

Выходим на улицу, идём к машине. Едем домой.

Думаю, вот черти, обманули с купонами. Не хрена их было покупать. Дороже вышло. Дорадо, морепродукты… За эти деньги, можно было весь холодильник забить. И кушать его неделю. На хрен попёрлись в этот кабак? Чтобы повар зарплату за мой счёт получил?

Вот я дурак, надо было пиццы по купонам заказать детям, а мы бы с женой у них по кусочку взяли бы. Опять же чаевые дяденьке оставил… Дурак и есть…

Приехали домой.

Чувство обманутого человека, породило во мне страшный голод. То есть как будто и не ел ничего. Прошу жену пожарить котлеты с картошкой. Жрать хочу, как волк. Дети тоже визуально голодные.

Жена на кухне готовит ужин, режет салат — пахнет вкусно. Глотаю слюну.

Думаю, а с чего я взял и решил, что она устала от кухни? Что ей нужно отдыхать и водить её по ресторанам? Ничего она не устала, по-моему, ей очень даже нравится. Вон, ещё в коридоре полы надо протереть и стирку закрутить. Пойду напомню…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание