Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
136
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Новинки кино

Сто лет не были всей семьёй в кино. А это большое упущение, в плане объединения семейных скреп. Так старые люди говорят, я спорить не буду.

Как и многие, смотрим обычно телевизор, или там на флешку, чего-то накачаем и тоже смотрим. Переругаемся, но включаем юэзби в ящик и проникаемся работой дорогостоящих сценаристов и режиссёров. Вникаем в сюжет. Наблюдаем. Переживаем…

Я обычно под конец фильма засыпаю, дети тоже. Это значит, что интересное кино было.

Жена с утра, один чёрт рассказывает, что там в конце произошло. Я завтракаю, слушаю её и делаю вид, что мне интересно.

Скачиваем обычно новинки кино, скажем прошлого или позапрошлого года. Что уже все давно посмотрели в кинотеатрах, и уже по телевизору крутят, а мы ещё даже и не смотрели эту ленту.

Отсталые, мы, конечно, в плане киноиндустриальных тенденций. Не угнаться за всеми новинками кинопроката.

Или ещё смотрим что-то из старья. Титаник допустим — это чтоб жена всплакнула.

Или, к примеру, Свадьба в Малиновке, это уже я смотрю. Ночью на кухне. Если скажем перебрал немного, то тоже могу пустить слезу.

Сентиментальный становлюсь.

А вот чтобы пойти, вот так — всем вместе, никогда такого не было.

Решили провести день по-человечески. Как все. А то натурально проводим время всё дома. Телевизор, кухня опять же, пожевать заодно там что-то.

С самого утра поехали за МКАД, в один из торговых центров. Все весёлые, громко играет радио, смеёмся и шутим. Хорошее настроение у всех.

Хотим сегодня все вместе, дружно, и кино посмотреть, какую-нибудь киноновинку, и завершить, сие знаменательное событие, походом за продуктами и покупкой их на неделю. В общем, целая культурная программа.

Культурно провести досуг желаем, не хуже, чем у других семей.

Проведём день — на новом уровне.

Це Европа. Я получил аванс, опять же. Гулять, так гулять.

Всё счастливые и довольные, едем в прекрасное утро. Обсуждаем афишу. Торопимся. Рули папаня, говорят, быстрее. Прямо в торговый центр, будем гулять и веселиться.

Приезжаем. Идём в кинотеатр. Смотрим сеансы и репертуар.

Грусть, тоска…

Дочка хочет мультфильм, сын, что-то из ужастиков желает, жена в фэнтези тычет пальцем, я хочу про войну и немцев. Стоим ругаемся. Только пока не убиваем друг друга.

Решили вроде с утра смотреть кино все вместе, а сейчас получается надо по отдельности в разных залах сидеть, да и по времени не получается. Все сеансы начинаются в разное время. Не получается всем зайти и допустим через 2 часа выйти. Ну ни как.

Стоим грустной, группой людей, которые, если посмотреть со стороны, непонятно зачем сюда вообще приехали.

Опять же, цены на билеты меня удручают.

Я намекаю детям, что мол, вместо кино, конечно же, не мешало бы купить новый пылесос, ибо старый сломан, и мама беспрерывно драит полы швабрами. Без устали и самоотверженно наводит порядок на вверенном ей участке, с кодовым названием — квартира. Дети ничего не хотят слышать, и мыслями уже сидят в зале.

Жена говорит, черт с ним, с пылесосом, жили без него полгода, и ещё поживём. Отдохнём как нормальные люди.

Ладно, говорю, как быть?

Нет такой ленты, чтобы для всех. Не придумали ещё такого кино, чтобы всё вместе было. Чтобы герой мультфильма, боролся с немецкими танками, летая на драконе вместе с орками и ужасы чтобы одновременно были. Нету такого.

Жена говорит, действительно нету такого сюжета.

Я говорю, а давайте плюнем на это кино, пойдём все вместе за продуктами, купим много чего вкусного. Папе пива, вам замороженной пиццы, маме к чаю чего-нибудь, скачаем какую-нибудь киноновинку на флешку и будем все вместе смотреть. Если не уснём, конечно….

Дети не довольны. Они рассчитывали на одно, а получают взамен — сомнительную перспективу праздника со спящим отцом в конце…

Ладно, говорю идите каждый на свой сеанс, а я пойду на фильм про войну.

Плюнул и пошёл брать билеты. Взял билеты, раздал. Смотрю, у всех вопросительные взгляды. Спрашивают, а попкорн?

Идём за попкорном. Мать моя мама! А он стоит ещё дороже билетов. Грабёж. Нет уж, говорю, извините. Попкорн, по цене, двух полных сумок с продуктами, мне внутреннее альтер эго не позволяет купить.

Папа у вас, говорю, не на буровой станции в Заполярье, работает, денег только на билеты и на пожрать домой. Точка.

Грустные расходятся по кинозалам. Жена говорит, молодец, что вредный попкорн им не купил. Дома суп пусть едят. А пока, у меня сеанс не начался, дай мне денег, пойду экспресс маникюр сделаю…

Чёрт. Лучше бы купил детям этой кукурузы. Маникюр обошёлся дороже. На кой ляд, нам понадобилось ехать в это кино? Киноновинку они захотели посмотреть. Оно мне сто лет не уперлось. Одни растраты…

Иду невеселый в свой зал. При входе выдают 3Д очки. Я говорю, зачем? Отвечают, кино в трёхмерном изображении.

Вот думаю засада. Прошляпили момент. Не могу смотреть кино в очках. Глаза болят, и голова кружится. Тошнит даже.

Бегу в кассу, говорю поменяйте билетик, не могу в очках смотреть. Там, отвечают, все сеансы про войну и немцев, в 3Д очках. Без очков, можем предложить мультфильм. На который моя дочка пошла, и который идёт уже полчаса.

Ладно, говорю, пойду попробую посмотреть в очках.

И что вы думаете? Досмотрел-таки до конца фильм, во как! Правда, всю дорогу, поднимал очки на лоб, потому что тошнило, и голова кружилась. И пока все мутно было, слушал диалоги и вроде понимал их смысл. Картинка, конечно, размытая была. Это я не отрицаю. Танки, там всякие, каски, врать не буду — не видел, а вот взрывы — прям чёткие очертания. Два раза выходил в туалет, один раз даже тошнило. Это скорее всего — глазное давление.

О чём сюжет, я не понял. Но это и не важно. Было в зале темно и тревожно. Знаю только наверняка, что наши победили, а это самое главное. Мне понравился фильм. Название только забыл.

Все мы встретились у входа в ТЦ и начали бурно обсуждать, кто чего смотрел. Потом накупили 4 пакета жратвы и помчались домой. Ибо уже вечерело.

Прекрасный день.

Есть чего вспомнить.

И теперь, когда я слышу разговор, о киноновинках, я с гордостью, думаю, что и моя семья находится в тренде и следит за новостями мира кино. На передовых позициях, так сказать.

Вот так просто, без попкорна и колы, одним махом — мы посмотрели СРАЗУ ЧЕТЫРЕ КИНОНОВИНКИ за один раз!!! Не каждой семье такое под силу, а мы заткнули всех их за пояс.

Горжусь собой, что смог организовать, такой прекрасный досуг, своей семье…

На дворе уже ночь.

Пойду, скачаю на флэшку, какую-нибудь киноновинку и буду ложится спать под неё, Слава богу качает не в 3D и на этом спасибо, а то уж больно глаза устают. Спать не могу…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание