Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
152
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Минусы здорового питания

Про здоровое питание вспомнилась мне история.

Пару лет назад дело было. Решила моя жена заняться собой, и начать принимать пищу здоровую и полезную. Изменить значит в корне наше семейное питание, сама оздоровиться и нас, значит, оздоровить заодно.

Решение категорически неправильное. Ответ неверный. Тебе надо, ты и питайся правильно, а нас с детьми не тронь!

Мне такое питание без надобности. Моя работа требует пищи калорийной и сытной, а жена жалуется, что ни в одни штаны не влезает.

Значит не ешь и питайся воздухом и принимай солнечные ванны.

В общем, говорит, будем эксперимент ставить. Мне одной скучно вкушать такую здоровую еду, поэтому будем ВСЕ правильно питаться.

Ну, эксперимент, так эксперимент. Спорить не буду, себе дороже. Посмотрим, что из этого выйдет.

Стала она готовить в пароварках всякие блюда, варит там что-то, покупает всякие полезные продукты. Коктейли ужасные в блендере взбивает. Страшно даже подумать, что там в них намешано… В интернетах выискивает рецепты всевозможные. Блогеров читает, с подтянутыми попами и сделанными сиськами.

Но вот незадача, никто из домашних, включая меня не ест эти изыски. Смотреть даже на них страшно. Да чего греха таить, и жена сама, смотрю сидит и давится этой едой. Худеет значит и делает пространное лицо.

Может оно конечно и полезно, я не спорю, но в рот не лезет, зараза такая…

Дочка категорически отказывается есть это, половину вилки съест, того, чего там накручено, и бежит к буфету — перешла на печенье. Жена ругается на неё.

Сын, стал в школе питаться, говорит спасибо Мама — жрите сами.

Я тоже перестал таскать лотки на работу с едой, мужики засмеют.

Холодильник заметно потускнел и осунулся, нет вкусных котлет, макарон по-флотски, наваристого борща итд.

И если раньше, он с веселым скрипом открывал свою дверцу для того чтобы угостить и насытить домашних своей вкусной едой, которая хранились в его недрах, то теперь он практически простаивает вхолостую и не выполняет своих прямых обязанностей.

Неделю этих мытарств, кое-как мы продержались. Спрашиваю у жены, ну как, есть результат?

Она отрицательно качает головой. Вздыхает.

Я говорю, может хватит уже?

Она отвечает, цель поставлена будем идти к ней вместе.

Сын услышал эту фразу и упал в голодный обморок. Бедный мальчик. Дочка ходит худая, как карандаш.

Старший сын, узнал о случившемся, говорит, давайте я вам пиццу привезу. Мать упирается и отказывается.

Он отвечает, ну тогда мол жрите сами свое здоровое питание, полной ложкой. Я к вам в гости не приеду.

Ну ладно думаю, давай доведём эксперименты до конца. Мучаемся ещё неделю, грустно без нормальной еды. А в холодильнике ничего по-прежнему не меняется.

При открытии дверцы на меня уныло смотрит отварная брокколи и куриная грудка на пару. Ладно бы всё это можно было бы съесть с майонезом, а грудку, допустим, обжарить, да с картошечкой, и всё это посолить и довести до ума.

Нет, говорить жена, нельзя. Едим всё как положено, как написано у блогеров. Тьфу, на тебя. Чтоб ты провалилась…

На работе стал втихаря покупать сосиски, колбасу на бутерброд, стал посещать столовую, которая находится достаточно далеко от нас, стал заказывать двойную порцию гуляша с макаронами. Бьёт, конечно, по семейному бюджету, а что делать? Эксперимент у нас в семье. Надо идти на жертвы…

При всём при этом, чувство насыщения у меня никак не наступало, организм требовал ещё и ещё.

Ближе к вечеру ситуация ухудшалось.

Семья, привыкшая проводить все свободное время на кухне, что-то жуя, теперь на кухне практически не появлялась.

Есть было нечего, кроме полезной еды… Семья практически стала распадаться. Рушилась на глазах — ячейка общества.

Дети стали активнее стрелять у меня деньги и питаться на улице. Я молча давал, ибо понимал, что им так же нелегко, как и мне и даже где-то жалел их.

От голода, я ходил постоянно раздраженный и злой, как черт. Прямо кидался на людей. От меня шарахались на улице.

Нормально в нашей квартире питался только кот. Очевидно, что у него были очень вкусные пакетики с едой и сухой корм. Первый раз жизни, мы завидовали коту.

Мама наша была непреклонна. Прошел месяц, я уже осторожно, и без нажима начал узнавать у супруги, о результатах, которые принесли ей здоровое питание и правильный образ жизни. Ибо дело думаю близится к разводу. Нет сил терпеть уже её выходки и чудовищные рецепты…

Бедная моя жена заплакала — результатов не было. Более того, откуда ни возьмись, набрала лишний килограмм.

При выяснении этого инцидента, выяснилось, что в связи с тем, что мама готовила питание на всех, а так, как, кроме неё эту еду никто не ел, то ей приходилось съедать это всё за четверых, дабы не пропадать продуктам…

Итак, секрет лишнего килограмма был раскрыт. И этот факт подействовал на неё крайне удручающее и окончательный её добил. Она проплакала всю ночь. Я торжествовал. Наконец-то она что-то начала понимать…

Очень она тогда удивлялась, как удаётся блогерам и автором статей, постоянно питаться правильно, вести здоровый образ жизни, держать себя в форме и не толстеть.

Я пытался и объяснить, что у блогеров и прочих товарищей, ведущих здоровый образ жизни, нет, наверное, ни семьи, ни детей, ни иных обязанностей перед своей семьёй. Они живут для себя, а мы дорогая растим ещё несколько ртов, и мы рисковать такими блогерскими экспериментами, не имеем право.

Надо питаться сытно и вкусно, так как хочется, но, конечно же, в меру. Что мы делали до сих пор, пока жена не услышала про это ужасное, здоровое питание.

Следующий день, за этим ночным разговором, я вспоминаю как один из лучших дней в нашей семье, за всю историю существования нашего нерушимого брака.

Придя уставший и голодный с работы, я был очень приятно удивлен запахами, которой царили в квартире. На столе же, в кухне, стояла тарелка наивкуснейших котлет, рулет с яйцом, куриные крылья, жареный картофель, салат, заправленный майонезом, бутерброды белого хлеба с маслом и бужениной, и прочие вкусности.

В коридоре Меня встретили счастливые, а самое главное — сытые дети, они уже поужинали. Сказали, что мама сегодня на высоте. Сейчас, говорят, старший брат приедет ещё на ужин со своей подругой, на мамины котлеты…

Господи, спасибо тебе за то, что ты есть! Аллилуйя. Я был очень рад, что всё вернулось на круги своя. Да и жена, думаю, сама была довольна, что так все хорошо закончилось, не начавшись.

В общем, что хочется сказать, жена у меня самая лучшая, дай бог ей здоровья и маме ейной тоже не болеть, так как именно она, учила свою дочь — крутить котлеты, жарить картошку и варить борщи всякие…

А про здоровое питание, я вам граждане, скажу так. Нравится вам оздоровляться с помощью брокколи, ради бога — оздоровляйтесь, главное к жене моей не лезьте.

Нам и так хорошо, мы и так здоровы.

Чего и вам желаю!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание